» » » Додж по имени Аризона - Андрей Уланов

Додж по имени Аризона - Андрей Уланов

Книгу Додж по имени Аризона - Андрей Уланов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

189 0 15:05, 10-05-2019
Додж по имени Аризона - Андрей Уланов
10 май 2019
Автор: Андрей Уланов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2008 Добавить книгу Додж по имени Аризона - Андрей Уланов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Додж по имени Аризона - Андрей Уланов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Додж по имени Аризона - Андрей Уланов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Додж по имени Аризона - Андрей Уланов читать онлайн бесплатно без регистрации

Янки при дворе Артура было не в пример легче. Всех проблем-то - за пару месяцев построить в раннем Средневековье развитой капитализм. Сержант Малахов мало что угодил из одной войны на другую, так и мирок ему попался позаковыристее: драконы, маги, орки, гоблины и прочая нечисть, что на сторону Тьмы глядит и норовит добрым людям жизнь испортить. В общем, особого выбора полковому разведчику образца 44-го года судьба не оставила. Приказ командования, автомат в руки - и грудью на амбразуру... или что там у них вместо нее. За Родину, за Сталина, за принцессу Дарсолану!
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113
Перейти на страницу:

Вздохнул, начал дальцы по одному отрывать — и тут клинок у меня в руках словно огнем брызнул. Я в первый момент даже и не сообразил, что случилось — решил, что магия какая-то сработала. Уронил шпагу эту на траву, сапог занес… и тут только дошло — солнце!

На остальных, впрочем, тоже подействовало. Кто где был — там и замерли. Окаменели, словно эти… тролли.

Однако, думаю, повезло. Если уж на той стороне Границы солнце только по карточкам, да и те только в праздничный день отовариваются, то здесь, у Темных, наверное, и вовсе раритетный атмосферный феномен. Местные астрологи в очередь за двести лет записываются.

— О, Светлые боги, — шепчет Антин. — Теперь я и вправду верю, что мы сделали Это.

— Мы, — поддакивает Лемок дрожащим голоском, — вернули сюда Свет. Пусть и ненадолго…

Тут до меня что-то доходить начало. Медленно, правда.

— Эй, — говорю. — Вы что думаете — солнце из-за того, что один проклятый дот подпалили?

— Черные перестали осквернять, — серьезно отзывается Илени, — эту землю своим присутствием, и солнце снова явило ей свой лик.

Ну-у-у…

Тут у меня в голове шарики за ролики зацепились.

— Так, — говорю. — Привал отменяется. Две минуты на закапывание — и ходу.

Сам пока принялся диски к «ППШ» набивать.

Я-то исходил из того, что своей рации в замке нет. А связь эта магическая… ну примерно как с лагерем Папанина на льдине. Зато солнышко это… все равно что встать перед рейхстагом и красным знаменем помахать.

Грустно, что местные средства передвижения для меня один большой вопросительный знак. С немцами-то все просто было — быстрее полугусеничного по нашим дорогам ничего не ездит. А что у этих темных за кабриолеты для пехоты, только они и знают. Может, боевые возы, может, ковры-самолеты военно-транспортные. Последний вариант, само собой, куда неприятнее — если с этого солнечного неба пойдет десант сыпаться, а перед ним бабы-яги пару-тройку штурмовых заходов сделают…

— Готово, командир.

Подошел я поближе, поглядел. Халтура, конечно, но для сельской местности сойдет.

— Годится, — говорю. — Водой еще из фляг плесните… да не жалейте. Вам сейчас каждый грамм лишний в тягость будет.

— Почему?

— Рядовой Лемок, — отвечаю, — потому что, во-первых, вам наряд вне очереди за несвоевременные и дурацкие вопросы, а во-вторых — настоятельно требуется оставить между нами и будущей погоней как можно большее расстояние. Еще вопросы будут? Нет? Тогда… стройся! На-аправо!

Подействовало. Нет, надо будет все-таки Шаркуну потом отдельное спасибо сказать. Старшина из него, в смысле старший десятник, и в самом деле что надо. Не знаю уж, что там за Империя в общем и целом, но строевую в имперской армии на ять ставят — это точно. Ну да, второй раз себя на этой мысли ловлю.

Развешал я на свою гвардию трофеи. Себе на горб пулемет взгромоздил — и сразу делать резкие движения как-то расхотелось. Двенадцать кило, плюс пять «шпагин», да патроны к ним, да вещмешок, а в нем, кроме прочего — Корона. Вот уж что бы я с удовольствием выбросил — золотая, сволочь, так к земле и тянет.

— Ну что, — говорю. — Попрыгали… Вперед.

И — ходу. В полную силу, без остатка. Будто все гестапо и весь ад во главе с Сатаной за нами гонятся.

* * *

Честно говоря, я думал, что сам первый сдохну. Пехота, конечно, на своем горбу все уволочь может, а я еще за последний год набегался — другой за всю жизнь столько не намотает. Потому как волка, может, ноги и кормят, а нам они шкуру берегут. А как иначе? Против нас — гестапо, плюс полевая жандармерия, плюс ягдкоманды, плюс… да все, что в ближнем тылу!

У них и радио, и колеса, а у нас — ножки да ножики! Вот и выходит, что на каждый их «зиг» у нас должен быть свой «заг» заготовлен. А не успели — на войне цена одна, у разведки — вдвойне.

Оказалось — нет, не первый. Все ж орлы мои такие еще орлята. Из тех, что с забора до грядки не всегда долетают. Хоть и гоняли мы с Шаркуном их две недели до десятого пота, но так разве за две недели нужные мышцы наработаешь?

Я уж собирался было привал объявить — второе дыхание, вещь, конечно, хорошая, да только лучше его, как последнюю гранату, — на крайний случай беречь. Потому как третьего может и не прийти.

И тут позади — вой. Нехороший такой… похож на волчий, но не волчий.

Ох, думаю, а ведь неприятная тварь такие звуки издает. Раньше казалось, что звука хуже бреха овчарок фрицевских не бывает. Бывает, как выяснилось.

Сразу песики вспомнились, с полосами и мордами крокодильими. Те, правда, лаяли. И те, черные из замка, с ошейниками шипастыми, тоже. А это чего-то новенькое… на нашу голову.

Оглядываюсь назад — лица у команды моей враз побелели, а Роки и вовсе под листву камуфлироваться начал.

— Оборотень.

— Ась? Что ты там под нос бормочешь?

— Это оборотень, командир. Мне доводилось слышать этот вой. Три года назад, — парень, гляжу, выдохся порядочно, слова через силу выдыхает, — я жил у тетки в Куулане… это графство на юге… когда в окрестностях объявился один… за две недели он растерзал девятнадцать человек, прежде чем коронные лесничие выследили его… я видел тела…

— Молчать! — рычу. — Разговорчивый… как оружие держишь! И под ноги смотри! След в след идем! Ко всем относится!

Ладно, думаю, оборотень там или выворотень — это мы вскоре увидим. А заодно — сам он по себе по лесу носится или на поводке.

— А ну, — ору, — прибавить шаг! Ползете, как черепахи бе… увечные!

Гляжу — взбодрились мои орлики. Уж не знаю, что на них больше подействовало — вой этот или отца-командира голос, но скорость движения возросла ощутимо.

Конечно, долго они не продержатся. Адреналин — штука хорошая, мощная, но хватает его минут на двадцать, полчаса максимум, а потом — все. Ну, так мне ведь больше и не надо.

Я в догонялки соревноваться особо не собирался. Не с моей сборной. А раз так — надо подходящее место присмотреть, развернуться да пустить этой погоне кровь. Шесть автоматов, пулемет — шансы хорошие.

Можно было пару растяжек поставить, да гранат больно жалко. Два-три орка на «лимонку» разменивать… не для моего кармана цены на рынке.

И тут мы как раз на подходящую поляну выскочили. Даже не на поляну — прогалину, до того края метров триста будет. Для моей задумки — самое то.

Я даже позицию заранее присмотрел — группа деревьев с хорошими такими стволами — дубы, не дубы, но лет по триста им будет. Ну и обхват соответственный. Из-за такой секвойи минимум крупнокалиберным выковыривать.

— Отряд — стой!

Команду «стой» они своеобразно поняли — привалились кто к чему поближе стоял. Илени с Лемоком и вовсе на землю стекли.

1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки