» » » Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина

Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина

Книгу Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

545 0 14:49, 08-05-2019
Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина
08 май 2019
Автор: Надежда Кузьмина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012 Добавить книгу Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина читать онлайн бесплатно без регистрации

У любой монеты две стороны, а Лариша, богиня удачи, та еще шутница. Нашла родственников? Будь готова к тому, что не все из них с радостью подвинутся в очереди на богатое наследство. Делают предложение руки и сердца? Другие бы обзавидовались, а ты сомневаешься. Хочешь обрести крылья? Иди в магическую школу и учи гномий…Да и вообще, зачем юной Тим, будущему дракону, — герцогство на северных рубежах Драконьей Империи, где восемь месяцев в году нелетная погода и лежит снег? Ведь драконы обожают летать и любят тепло.И зачем дракону — замуж? Замужество — это цепи, а драконы ценят свободу превыше всего.Так что всё, что у Тим действительно есть, — неукротимое стремление к свободе и независимости, желание разобраться в себе и познать весь огромный мир. Вот только как быстро ни меняйся, избавиться от влияния мрачного прошлого не так-то просто…
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 121
Перейти на страницу:

Хотя ведь Ас всегда был таким — и когда отмазал нас от наказания за кривые зеркала, и когда вертел мной, и когда умел одной репликой скрыть наши перешептывания и болтовню на уроках… Просто раньше это не проявлялось настолько ярко. Росс прав — Ас — дипломат от природы. А мне стоит радоваться, что у меня такой талантливый башковитый родственник… и тянуться вслед. Насколько смогу.

Так что сейчас он поцелуй, безусловно, заслужил. Вот заныкаемся вдвоем за какие-нибудь латы…

«…и опрокинем их на каменный пол коридора!» — подытожил мои мысли Ас.

Я прикусила губу, чтоб не засмеяться.

— Ну и чему вы тут так рады? — поинтересовался подошедший Шон. — А? Этому? Ну да, бардака с латами у нас не случалось с тех пор, как Эрис и Эмит отбыли учиться в Академию — теперь от этой сладкой парочки плачет декан Лиассин. Кстати, мило выглядите.

— Шон! — воспользовалась я случаем. — Я хочу с вами!

— Зачем? Это ж только разведка, — захлопал на меня карими глазами маг.

— Тим, иди домой и не волнуйся. Разведка с Шоном — сама понимаешь, никакой опасности, — Ас сжал мою руку.

А меня… меня как мороз по позвоночнику продрал. Хочу с ними!

— Ну, если никакой опасности, тем более, — улыбнулась я Асу. — А потом вместе полетим домой.

«Кузнечик, ты что-то чувствуешь?» — пришла мысль от Шона.

«Не знаю… — отозвалась я. — Просто очень хочется с вами».

— Ладно. — Шон запустил пятерню в волосы и взглянул на лорда Лина: — Дэрек, возвращайся в «Нарвал» один. Или, если хочешь, пошли с нами на кухню. — Взглянул на Аса. — Вы ж вместо ужина мороженым питались? Вот сейчас заскочим вниз, съедим что-нибудь нормальное драконье — бифштекс там или ветчины. Потом прыгаем все вместе в «Нарвал». Вам надо переодеться — зимней ветреной ночью в золотой юбке на крепостной стене делать нечего, — ехидно взглянул на меня. — А потом по погоде. Если у вас ясно — прыгаем в Гирату и летим оттуда вдоль дороги. Если метель — лучше своим ходом пролететь вдоль Заны — это чуть дольше, зато точно мимо не промахнешься. Всё поняли? Тогда за мной!


Зря Шон это, с ветчиной… Точнее, то был копченый окорок кого-то с незнакомым названием — большой куду. Съедобный, даже вкусный куду. Но у положительных качеств усопшего куду обнаружился побочный эффект: это был ещё и снотворный куду — я начала клевать носом. Может, зря я навязалась хвостом? Ведь проку от меня не так много — вряд ли придется мозги оркам морозить, а больше я особо ничего и не умею… а в «Нарвале» кровать со свежим бельем, я бы выспалась. Тряхнула головой — если не верить в предчувствия, которые по сути есть подсказки Лариши, то чему тогда доверять?

— Портал лучше куда? В библиотеку или в музей? — поинтересовался Шон, вытирая салфеткой руки.

— Наверное, в музей… — отозвался лорд Лин, тоже уже покончивший со своей долей куду.


Через несколько минут, подхватив юбки и нервно хихикая, я уже мчалась через ступеньку вверх по лестнице — переодеваться. Мы как-то не учли, что сегодня — суббота, то есть в вестибюле — танцы. А из музея до общежития иначе чем через вестибюль не пройдешь. Явление блистательного Аскани, несравненного лорда Лина в придворном наряде и Шона в черной хламиде заставило наш оркестр заткнуться на полуноте. Меня, по-моему, никто, кроме Бриты и Кирана, и не узнал… Шон посмотрел на оторопевших студентов, хихикнул, ткнул пальцем в потолок, устроив салют, и, пока все, открыв рты, пялились на новое диво — мы смылись.

Дэрек пошел к Россу. Шон отправился к Аскани. А я… я, замечтавшись, чуть не въехала головой в живот выходившей с этажа мне навстречу Мииры. Брюнетка округлила глаза, уставилась на меня, на роскошное платье, снова на меня, уперла руки в боки… но сказать ничего не успела — устраивать птичий базар было некогда — я просто отодвинула её магией, как когда-то Аскани лорда Бараку, и пробежала в дверь. Меня ждут — надо быстро.

Переоделась в серое и шерстяное. Волосы убрать, на ноги удобные сапоги. Да, Шон сказал, что нужны плащ, шапка, перчатки. И последнее — нацарапала и оставила на столе записку для Бри: «Я убегаю по делам, буду к утру. В Ларране здорово! Приду — расскажу. Целую. Тим». Что ещё? Ага, предупредить сестру, чтоб не волновалась. Ну, это можно просто ментально…

Когда я горохом скатилась вниз по лестнице, Миира всё ещё подпирала стенку. Проводила меня ошалелым взглядом… я помахала рукой, сворачивая на второй этаж. Да пусть думает что хочет.

Аскани тоже уже собрался. Шон взглянул на меня, оценивая экипировку, одобрительно кивнул, легко вскочил на подоконник.

— Обращусь в дракона, подниму вас левитацией и посажу себе на шею в воздухе. Поняли?

А зачем так сложно? Прямо же перед нами — ровная площадка?

— Тим, подумай о радости адептов, которые утром спросонья по пути на линейку увидят на снегу следы потоптавшегося ночью у школы ящера величиной с дом, — хмыкнул Ас.

Ой, да, это я ступила…

Шон, раскинув руки крестом, воспарил с подоконника в небо. Похоже, летать магу нравилось… как и мне. А потом — спасибо, что предупредил, — выдернул нас с Асом из окна, закинул рывком выше крыши, а сам — как когда-то в моем сне — мгновенно и беззвучно превратился в гигантского черного зверя с уже распахнутыми крыльями. Огромное пятно мрака на фоне затянутого тучами неба… красиво как…

На шею — точнее, на загривок, где обнаружилась удобная ложбина, — Шон закинул нас походя, привычным жестом.

— Устраивайтесь, не бойтесь, я страхую вас магией…

Я и не боялась. Ас сел сзади, чтобы не заслонять мне обзор, и обнял за талию. Попытался прижать к себе — я выкрутилась — хотелось наклониться вперед, чтобы больше видеть. Я лечу! Лечу на драконе — теплая чешуя, подо мной напрягаются могучие мышцы огромного зверя, за спиной машут огромные крылья. А почему нет ветра?

— Потому что щит, — громыхнул в моей голове одновременно знакомый и незнакомый голос.

Ну и хорошо. Так не надо щуриться от ледяных порывов и снежной крупы в лицо и всё видно…

Последним ощущением стал запах. Интересно, все драконы пахнут горячим металлом? Хотя аромат летнего ливня сохранился. А вот дух химических реактивов, которым был пропитан Шон-человек, исчез. Мм-м… дракон лучше.

Свесившись, посмотрела на проносящиеся внизу ряды крыш, полосу тёмных утесов вдоль побережья, белые нитки запорошенных снегом улиц… Придёт время, и я сама буду так летать…

Заложив плавный вираж, Мрак развернулся к морю хвостом.

— Летим на юг, забираем чуть к востоку. Так мимо Заны не проскочим. Как выйдем к реке, просто следуем против течения. Вроде она не петляет?

— Да, в среднем течении Зана почти прямая, — отозвался Аскани.

Голос казался чуть холодноватым. Наверное, Асу не нравилось, что я почти легла на шею Мрака, обняв её руками… Неужели он не понимает, что я бы так же радовалась и Шиарре? Что я просто примеряю драконью шкуру на себя? Ну, не понимает… и чем тут поможешь? Погладила мягкой варежкой из теплого пуха чешую — красота-то какая…

1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 121
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки