Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках - Эрика Леонард Джеймс
Книгу Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках - Эрика Леонард Джеймс читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
644 0 15:37, 13-05-2019Книга Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках - Эрика Леонард Джеймс читать онлайн бесплатно без регистрации
– С ней разговаривали вы?
– Да, я.
– Почему она это сделала?
– Она сказала, что это был крик о помощи. И только. После того как она устроила такое представление, ей стало стыдно. Она твердила, что не хотела себя убивать. Я ей поверил. Полагаю, все ограничивалось только суицидальными мыслями.
– Как вы дали ей сбежать? – Я ерошу волосы, пытаюсь скрыть раздражение.
– Понятия не имею, как она выбралась. Будет внутреннее расследование. Если она с вами свяжется, пожалуйста, уговорите ее вернуться. Ей требуется помощь. Можно вас кое о чем спросить?
– Конечно, – рассеянно соглашаюсь я.
– У вас в семье были случаи душевных расстройств?
Я хмурюсь, потом вспоминаю, что врач имеет в виду семью Лейлы.
– Не знаю. Мои родственники о подобных вещах не распространяются.
Врач явно встревожен.
– А что-нибудь об этом бывшем бойфренде вам известно?
– Нет, – слишком поспешно отвечаю я. – Вы связались с ее мужем?
Доктор распахивает глаза:
– Она замужем?
– Да.
– Нам она этого не сказала.
– А… Что ж, я ему позвоню. Не буду больше вас отвлекать.
– Но я хочу еще спросить…
– Лучше займитесь ее поисками. Очевидно, она в ужасном состоянии. – Я поднимаюсь.
– Но муж…
– Я с ним свяжусь. – Тут мне больше делать нечего.
– Но это мы должны… – Доктор Азикив тоже встает.
– Ничем не могу помочь. Я должен ее найти.
Иду к выходу.
– Мистер Рид…
– До свидания, – бросаю я, поспешно выходя из комнаты, однако иду не к лифту, а к пожарной лестнице. Перепрыгиваю через ступеньки. Ненавижу больницы! Всплывает детское воспоминание: я маленький, боюсь, молчу… пахнет дезинфекцией и кровью… Даже когда я пытаюсь справиться с ужасом и сказать хоть что-то, слова не идут. Я хочу, чтобы меня отвезли обратно, к маме. Но меня никто не замечает.
Бррр.
В дверях на минуту останавливаюсь и жду, когда потоки дождя смоют нахлынувшие воспоминания. День был тяжелый, но хотя бы дождь освежает после жаркой Саванны.
Подъезжает Тейлор.
– Домой, – говорю я, усаживаясь в машину. Пристегнувшись, набираю Уэлча.
– Мистер Грей? – хрипло отвечает он.
– Уэлч, у меня проблема. Мне нужно, чтобы ты отыскал Лейлу Рид, урожденную Вилльямс.
Гейл, бледная и притихшая, озабоченно смотрит на меня.
– Не будете доедать, сэр? – спрашивает она.
Я качаю головой.
– Невкусно?
– Конечно, вкусно. – Я слегка улыбаюсь. – Просто не голоден из-за всего этого… Как ты, держишься?
– Ничего, мистер Грей. Хотя я потрясена. Просто стараюсь занять себя делами.
– Понятно. Спасибо за ужин. Если что-нибудь вспомнишь, расскажи.
– Конечно. Но я уже сказала, она хотела говорить лишь с вами.
Почему? На что она рассчитывает?
– Спасибо, что не стала вызывать полицию.
– Той девушке нужна не полиция, а помощь.
– Действительно. Плохо лишь, что я не знаю, где она.
– Вы ее отыщете, – отвечает Гейл с тихой уверенностью, которая меня удивляет.
– Тебе что-нибудь нужно? – спрашиваю я.
– Нет, мистер Грей. Все хорошо. – Она забирает мою тарелку с остатками ужина и относит в раковину.
Новости от Уэлча насчет Лейлы неутешительны. След остыл. В больнице ее нет, и там по-прежнему не понимают, как ей удалось исчезнуть. В каком-то смысле я ею даже восхищаюсь – находчивая особа. Но от чего она так расстроилась? Обхватываю голову руками. Что за день… от восторга к нелепости. Полет вместе с Аной, а теперь вот этот бардак на мою голову. Тейлор не знает, как Лейла проникла в квартиру; Гейл тоже без понятия. Получается, Лейла ворвалась прямиком на кухню. Требуя меня. А когда Гейл ответила, что меня тут нет, закричала: «Нет его?!» – и порезала себе запястье ножом для бумаги. К счастью, неглубоко.
Гейл убирает кухню, а у меня кровь стынет в жилах. Лейла могла бы и ее поранить. Может, хотела напасть на меня? Но почему? Закрыв глаза, я силюсь вспомнить, не было ли каких-то намеков в нашей давней переписке, подсказки, отчего она слетела с катушек. Но ничего не могу припомнить и со вздохом ухожу в кабинет.
Сажусь; в телефоне пикает новое текстовое сообщение.
Ана?
Это Элиот.
Привет, чувак! На бильярде сыграем?
«На бильярде» с Элиотом означает, что он завалится сюда и вылакает все мое пиво. Честно говоря, я не в настроении.
Работаю. На следующей неделе?
Конечно. Пока я на пляж не свалил.
Продуешь.
Поки.
Кладу телефон на стол и просматриваю досье Лейлы, выискивая любые подсказки о том, где ее искать. Нахожу домашний адрес и телефон ее родителей. И ничего на мужа. Где он? Почему она не с ним?
Звонить ее родителям и пугать их мне не хочется. Звоню Уэлчу и сообщаю их номер ему: пусть разузнает, не связывалась ли она с ними.
Потом включаю iMac и вижу письмо от Аны.
От: Анастейша Стил
Тема: Долетел?
Дата: 2 июня 2011, 22:32 ПО СЕВЕРОАМЕРИКАНСКОМУ ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ
Кому: Кристиан Грей
Дорогой сэр!
Пожалуйста, сообщите, благополучно ли вы долетели. Я начинаю волноваться. Думаю о тебе.
Твоя Ана x
Я машинально провожу пальцем по присланному ею «поцелую».
Ана.
Ути-пути, Грей, какие нежности. Держи себя в руках.
От: Кристиан Грей
Тема: Прости
Дата: 2 июня 2011, 19:36
Кому: Анастейша Стил
Дорогая мисс Стил!
Долетел хорошо; и, пожалуйста, примите мои извинения за то, что не сообщил вам. Не хочу причинять никаких беспокойств. Мне очень приятно, что вы за меня переживаете. Тоже думаю о тебе и, как всегда, очень жду завтрашней встречи.
Кристиан Грей,
Генеральный директор холдинга «Грей энтерпрайзес»
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий