» » » Улыбка господина Хо - Александр Уразов

Улыбка господина Хо - Александр Уразов

Книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

189 0 18:42, 26-05-2019
Улыбка господина Хо - Александр Уразов
26 май 2019
Автор: Александр Уразов Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2014 Добавить книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Улыбка господина Хо - Александр Уразов читать онлайн бесплатно без регистрации

Часто ли вам случается поговорить с мудрым человеком, с Мастером? Легко ли вы находите ответы на вопросы о счастье, о мечте, о своем предназначении, о смысле и месте в жизни, о том, как жить в полной гармонии с собой и всем окружающим? Персонажу этой книги повезло: в его мире живет человек не совсем обычный, способный не только отвечать на такие вопросы, но и разъяснять, казалось бы, сложные проблемы мироздания простым, понятным и логичным языком, не забывая о здоровом чувстве юмора. Этот мудрец-собеседник, живущий в нескольких мирах, расширяет картину мира своего ученика, ведет его по сложным путям различных нетрадиционных техник, связанных как с оздоровлением физического тела, так и с измененными состояниями сознания. И каждый раз в мире учителя все хорошо, а в мире ученика постоянные проблемы, которые он и решает в процессе диалога с учителем, обучаясь создавать свою реальность.Эта книга не просто о познании себя и мира, она будет полезна людям любой профессии для реализации бизнес-планов, т. к. содержит основы успешного ориентирования в обществе, в психологии людей и является руководством по использованию возможностей, которые мир бесплатно предоставляет человеку.
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 103
Перейти на страницу:

«Да что уж там…» – хотел было сказать Го, но вовремя осекся. Он глянул на Хо, и ему показалось, что он увидел у того искорки в глазах. «Нет, сегодня я так просто не попадусь», – решил Го. А Хо тем временем продолжал:

...

– Когда у тебя в психике много блоков, зажимов, то они весьма тяготят тебя и заставляют сжиматься подобно пружине. И в какой-то момент ты «выстреливаешь». Если случай совсем серьезный, то это приводит к нервному срыву, если попроще, то к крикам, ругани. Но случай попроще, слава Богу, можно привести к выплеску эмоций через смех.

Когда-то я работал в одном месте, где мне было очень тяжело эмоционально из-за постоянного сильного стресса. И не только мне, но и всему нашему бюро. И поэтому, когда стресс накапливался, мы начинали шутить на любые темы и смеялись так, что нас было слышно весьма далеко. – Воспоминания заставили Хо снова начать улыбаться. – Так, со смехом, выходило накопившееся напряжение.

– Подождите. Хотите сказать, что вместо того, чтобы злиться и ругаться, можно просто смеяться?

– Совершенно верно!

...

Любая эмоция – это энергия. Энергия не может быть положительной или отрицательной, плохой или хорошей. Энергия – это то, что позволяет совершить какое-то действие. А уж какое действие ты изберешь – решать тебе. Поэтому рыдающая женщина и смеющийся громким нездоровым смехом мужчина делают одно и то же – дают выйти энергии, которая накопилась в них и ищет способ выйти наружу.

– А еще как можно это сделать?

– Да как угодно. Самые стандартные способы для мужчин – пошвырять вещи, поругаться, поворчать; для женщин – помыть посуду, поплакать. Ну, это так – если совсем навскидку.

– Мыть посуду – это дать выход эмоциям?

– Ну конечно! А чем не выход? Самый, кстати, нормальный.

...

Вообще можно всю эту энергию на самом деле направлять в нужное русло. Главное, чтобы у человека голова была на плечах, тогда он сможет правильно использовать то, что у других вызовет лишь приступы неконтролируемой ярости.

Хотя, чем сильнее стресс, тем сложнее контролировать энергию.

– То, как вы говорите, подсказывает, что у вас есть личный опыт в данном вопросе.

– Такой опыт есть у каждого, я так думаю. Просто нужно задумываться, пытаться понять, что происходит, тогда ты сможешь извлечь урок из всего, что видишь и слышишь. Когда я вел групповые занятия, то присутствующая во мне энергия, которая была плодом отнюдь не радужных мыслей и эмоций, позволяла мне проводить тренировки так, что все были в восторге. Иногда я работал по нескольку часов подряд без перерывов, и у меня хватало «запала», чтобы подойти к каждому и поделиться своей энергией с ним. Иногда я заходил в зал и реально чувствовал, как заполняю его своей энергетикой. Я просто «утрамбовывал» ее в пространство помещения. Заставить двадцать человек тренироваться с полной отдачей после рабочего (у кого-то учебного) дня – это не так просто, скажу я тебе, но у меня это получалось. В результате у моих групп всегда были очень неплохие показатели. М-да, хорошее было время.

– Вы говорите об этом с таким чувством, как будто были бы не прочь вернуться в ту пору. Что же заставило вас уйти?

– Хм. Знаешь, есть различные создания, которые, помимо своей различности, еще и в разных местах называются по-разному – «маятниками», «эгрегорами», «сущностями» и многими другими непонятными словами. Так вот, многие из них (или даже все) питаются человеческой энергией. Соответственно, они заинтересованы в том, чтобы человек как можно сильнее проявлялся эмоционально. Любая эмоция, как ты помнишь, – это энергия. Такая энергия, которую они могут употребить в пищу. Но, кстати, есть и чувства, которые являются для них «несъедобными», – об этом мы обязательно будем говорить, но чуть позже.

Давай, наверное, для ясности, всех этих упомянутых существ будем называть «сущностями». Так вот, судя по всему, я попал под влияние какой-то такой «сущности» (а может быть, даже и не одной). Обычно они не очень интеллектуальны. Все, что они умеют, – просто кормиться энергией человека и стараться сделать так, чтобы он как можно больше тратил ее на эмоции. Таким образом, я в полной мере ощутил на себе эффективность методов их работы, хотя, конечно же, тогда еще не знал об их существовании. В общем, их труд не пропал даром и привел к моменту, когда я однажды, по существу ни с того ни с сего, решил, что все, чем я занимаюсь, – ерунда, и бросил занятия.

– Даже не верится, что у вас в жизни было нечто такое.

– Вероятно, ты думаешь, что я всегда был таким, как ты описал чуть раньше, – выдержанным, спокойным, мягким. Да?

– Да нет… Вроде…

– Знаешь, почему ты сомневаешься в ответе?

– Почему?

– Потому что у тебя возник конфликт между сознанием и подсознанием.

...

Сознание говорит тебе: «Хо – человек, ничто человеческое ему не чуждо, он безусловно мог быть и злым, и каким угодно». Подсознание: «Хо – совсем другой, я знаю его только как очень мудрого и деликатного. Он, скорее всего, не совсем человек, а нечто просветленное, чему трудно подобрать определение».

Происходит то же, что и в рассмотренном нами примере с Богом, когда люди на словах говорят, что Он вроде как вездесущ и всемогущ, присутствует в каждом из нас, а в подсознании у них рисуется нечто отдельное и обособленное. Как думаешь, что будет правильнее в твоем взгляде на меня, кто прав – сознание или подсознание?

– Думаю… Пожалуй, сознание, которое говорит, что вы – человек, – улыбнулся Го.

– И я так думаю. Теперь у тебя нет конфликта в этом вопросе. Ты «достал» определенную установку из подсознания и «рассмотрел» ее. Затем сделал по ней осмысленные выводы, и в итоге она является частью твоей новой картины мира. В этой новой картине мира, в отличие от старой, я являюсь обычным человеком – таким, который, может быть, много знает и умеет, но все-таки лишь человеком. И сознание теперь скоррелировано с подсознанием.

– Что такое «скоррелировано»?

– Пожалуй, наиболее точное определение здесь – «приведено в соответствие».

...

Когда сознание и подсознание «не имеют друг к другу претензий» – это здоровая ситуация. Конфликт же между ними зачастую ведет к определенным расстройствам психики – неврозам.

– Вы опять начинаете углубляться в область болезней.

– Да, верно. Попробуем вылезти оттуда. В общем суть такова – когда сознание и подсознание не в ладах друг с другом, возникает напряженность. Если речь идет просто о каких-то определениях или представлениях, то здесь нет ничего страшного. Например, если бы в твоем подсознании и дальше жило представление обо мне как о чем-то «загадочном», то это не повлияло бы на твое психическое здоровье. Совсем другое дело, когда речь заходит о желаниях. Кстати, это хорошая тема, здесь нам придется от души «потоптаться».

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 103
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки