» » » Алмазная одиссея - Георгий Герцовский

Алмазная одиссея - Георгий Герцовский

Книгу Алмазная одиссея - Георгий Герцовский читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

354 0 17:16, 26-04-2020
Алмазная одиссея - Георгий Герцовский
26 апрель 2020
Автор: Георгий Герцовский Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2020 Добавить книгу Алмазная одиссея - Георгий Герцовский в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Алмазная одиссея - Георгий Герцовский в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Алмазная одиссея - Георгий Герцовский в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Алмазная одиссея - Георгий Герцовский читать онлайн бесплатно без регистрации

Далеко-далеко в необъятном Космосе, за тремя Вратами-порталами прячется бесценное сокровище – Алмазная планета. Не всякому дано пройти даже Вторые Врата, а уж Третьи – и подавно. Но разве это препятствие для Вита – богатого бездельника? Для которого не существует ни любви, ни дружбы, ни идеалов – а только деньги да страх за свою шкуру, которую кое-кто на матушке-Земле не прочь продырявить? А ведь во время Алмазной одиссеи ему предстоит погибнуть – и воскреснуть, потерять память – и вновь обрести её, познать настоящую любовь – и распроститься с ней навсегда…Кем станет наш герой в конце пути, а главное – к каким последствиям приведёт его одиссея родную планету?
1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Перейти на страницу:

Артур. А папа, когда хотел, чтобы я больше книжек читал и меньше играл в стрелялки, ставил мне запись с планетой геймеров. Как она называлась, не помню…

Бетти. Я-ва-я.

Артур. Точно.

Бетти (обращаясь к Артуру). Позволите, я еще буквально пару слов?

Артур. Конечно, Бетти, конечно.

Бетти. Почти у каждой семьи на Земле, Вит, есть переживание или воспоминание, связанное с вашей одиссеей. Вы менялись, вместе с вами менялись мы, а вместе с нами – Земля.

Артур. Не думай, что все было гладко. Такое только в сказке бывает. Сто лет назад – в разгар твоей одиссеи – на Земле вновь начались войны. Бунты, перевороты, разборки финансовых кланов. Старая гвардия держалась за власть на умирающей планете, как раджа за глиняные черепки, в которые превратилось золото. Войны стихли всего лет семьдесят назад. Видимо, все-таки мы повзрослели, может быть, помудрели. Мы поняли, что по-настоящему ценно, что нужно оставить после себя детям и внукам, а что – лишь призрак, лишь протухший плод нашей гордыни и алчности.

Бетти. Хорошо сказано, Артур Сергеевич.

Артур. Спасибо, Бетти. Конечно, уже много десятилетий «Алмазная одиссея» не так популярна. Многие молодые о ней даже не слышали. Оно и понятно – все важное с тобой случилось по дороге туда, то есть более ста лет назад. Но пока ты летел оттуда, пришло время и нам пройти свою часть пути. К счастью, мы это сделали.

* * *

Лим. Вит, ты простил меня?

Вит (улыбаясь). Некому прощать. И нечего.

Лим. Спасибо. У меня еще одна просьба. Очень важная.

Вит. Слушаю.

Лим. Через неделю игреки начинают исход из Солнечной системы. Наша миссия выполнена. Есть другие миры, где нужна помощь. Ты же не станешь меня удерживать?

Вит. Ты никогда мне не принадлежал. Так что можешь делать то, что считаешь нужным. И спасибо за все.

Лим. Можно, я тебя обниму?

Вит наклоняется, и Лим обвивает его щупальцами.

Лим. Что сам-то решил, чувак? Останешься на Земле?

Вит. Пока не знаю. Слишком много шума вокруг моего «я». Надеюсь, он уляжется. Тогда поселюсь где-нибудь в горах.

Лим. Предложи Евграфу ездить вместо тебя на встречи с благодарными зрителями. Ему все равно. Даже по приколу.

Вит. Так и сделаю.

Лим. Мани?

Вит поглаживает едва видимое светящееся существо на груди.

Вит. Этот вряд ли меня отпустит.

Лим. Рад, что ты будешь под присмотром. Прощай, Вит.

Вит. Прощай, Лим.

Они молчат довольно долго. Вит улыбается, глядя в небо. Но если тщательнее всмотреться в глаза Вита, может показаться, что он видит сейчас не только небо, но и Лима, и все вокруг, и может быть, даже то, что невозможно увидеть обычным взглядом.

* * *

На что похожа Земля из космоса? На сине-белый елочный шар? На голубой снежок, летящий в пространстве? Может быть, на переливающуюся жемчужину? На синее око, что смотрит на тебя из-под ресниц-облаков? Может быть, да. Может, нет. Кто-то придумает другое сравнение, кто-то обойдется без них. Главное то, что Земля есть. У тебя. У меня. У наших детей. И пусть так и будет. Пусть летит этот шар и дальше – и во времени, и в пространстве. Пусть Земля снится нам, когда мы с ней расстаемся, пусть встречает дождем или зноем, когда возвращаемся. Мы – ее дети. Так будем достойны, будем признательны. Будем.

1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки