Дневник Слабака. Предпраздничная лихорадка - Джефф Кинни
Книгу Дневник Слабака. Предпраздничная лихорадка - Джефф Кинни читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
574 0 20:00, 22-06-2019Книга Дневник Слабака. Предпраздничная лихорадка - Джефф Кинни читать онлайн бесплатно без регистрации
Возможно, это продлится несколько дней. У нас под дверью выросли трёхметровые сугробы, и мы оказались запертыми в четырёх стенах.

А тут ещё Родрик портит еду, которой у нас и так осталось НЕМНОГО. Он пьёт молоко из пакета, и я ни за что больше к этому пакету не притронусь.

Я страшно злюсь на папу, ведь если бы не он, молока у нас сейчас было бы хоть отбавляй. Пару лет назад я выиграл конкурс на ярмарке штата: нужно было угадать вес козлёнка, и победитель мог забрать козленка себе. Я угадал вес правильно, но папа не разрешил мне забрать козла домой. А если бы я козла забрал, то сейчас в любое время мог бы получить стакан молока.

Вчера вечером мама нашла в морозилке пшеничные лепёшки и приготовила их на ужин, но у них был какой-то странный привкус, поэтому я есть их не стал. Мама сказала, что я должен ЧТО-НИБУДЬ съесть, и на второе я съел кетчуп.

Мэнни, похоже, ничего не имел против пшеничных лепёшек, но со своей любимой приправой он может съесть ВСЁ ЧТО УГОДНО. Когда у нас жил Пупс, он грыз мебель, поэтому мы стали опрыскивать её одной штукой под названием «Горький яблочный спрей» – вкус этого спрея собаки не выносят.

По какой-то непонятной причине Мэнни ОБОЖАЕТ вкус «Горького яблочного спрея» и до сих пор прыскает его практически на всё, что собирается съесть.

Кстати, о Пупсе: я был так голоден, что всерьёз подумывал о том, чтобы съесть собачье лакомство, которое нашёл в кладовой.

Но мама сказала, что еду для собак и для людей готовят по разным стандартам, и это удержало меня от того, чтобы их съесть. Удержит ли меня это в следующий раз – не знаю.
Не могу поверить, что я здесь умираю от голода, а Пупс живёт у бабушки припеваючи на всём домашнем.

В том, что мы остались без еды, я должен винить только себя. За неделю до Дня благодарения у нас было полно консервов, но я почти ВСЕ их отнёс в школу, когда там собирали продукты для нуждающихся.
Я избавлялся от своей самой нелюбимой еды – сладкого картофеля и свёклы.

Уверен, что сейчас тот, кому достались забракованные нами продукты, над нами посмеивается.

Я задумался, имеет ли питательную ценность зубная паста, и тут вспомнил, что в ящике моего письменного стола ЛЕЖИТ кое-что съедобное.
Когда папа не разрешил мне принести домой козла с ярмарки штата, мама купила мне огромный леденец, чтобы мне было не так обидно. Я лизал его всю осень.

Если у нас в доме совсем ЗАКОНЧИТСЯ еда, думаю, этот леденец поможет мне продержаться хотя бы неделю.

Сегодня вечером отключили электричество, а через пару секунд снова включили. Мама сказала, что электропровода сильно обледенели и в один прекрасный момент мы можем остаться без электричества.
Она сказала, что, если это произойдёт, нам нельзя будет открывать дверцу холодильника, чтобы продукты не разморозились и не испортились. Ещё она сказала, что нельзя будет открывать входные двери, чтобы сохранить тепло внутри.

Мэнни СТРАШНО расстроился, а когда он чем-нибудь напуган, то прячется у себя в комнате. Однажды, когда Мэнни был поменьше, я сказал ему, что у нас в подвале живёт ведьма, и здорово его напугал.
Он исчез, и мы нашли его только через несколько часов – в ящике с носками.

Мама оказалась права насчёт электричества: через пятнадцать минут после её предсказания свет отключили и больше не включали. Она попыталась позвонить в энергетическую компанию, её мобильник разрядился. Каждый час столбик термометра падал на два-три градуса, и нам пришлось забраться под одеяло, чтобы не замёрзнуть.

Мэнни сидел в своей комнате, и я знал, что он до смерти напуган. Я и сам начал волноваться.
Когда ты привык жить с электричеством, а потом вдруг остаёшься без него, очень легко одичать.
Без телефона и телевизора мы оказались полностью отрезанными от внешнего мира.
Мне было бы намного спокойнее, если бы нашу улицу расчистили от снега – тогда у нас хотя бы появилась связь с цивилизацией. Но я уверен, что снегоуборочная машина приедет на нашу улицу в последнюю очередь, поскольку каждый раз, когда она появляется на нашем холме, водителя атакуют из засады.

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий