» » » Умереть легко и приятно - Марина Серова

Умереть легко и приятно - Марина Серова

Книгу Умереть легко и приятно - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

334 0 11:30, 07-05-2019
Умереть легко и приятно - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2002 Добавить книгу Умереть легко и приятно - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Умереть легко и приятно - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Умереть легко и приятно - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Умереть легко и приятно - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

– Господи! Какие же кошмары творятся в нашем городке! – удрученно произнесла тетя Мила, не отрываясь от свежего номера «Вестей Поволжья». – Ах, тетенька Милочка, неужели вы забыли «Собачье сердце» и профессора Преображенского, который категорически не рекомендовал читать советских газет за столом? – ответила я, примериваясь, какой кусок пирога мне лучше ухватить.
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35
Перейти на страницу:

Ключевым лицом вчерашнего вечера, безусловно, был Павел Панов – неприятный, скользкий тип, который имел наглость нам угрожать от имени неких абстрактных «людей» с очень большими возможностями. Самым интересным и неприятным фактом здесь являлось то, что эти люди, судя по всему, прекрасно знали всю мою подноготную, вплоть до того, кто мой отец. Да уж, не простая организация! С этими мыслями я открыла тюбик с зубной пастой и выдавила жирного белого червяка на зубную щетку.

Какая организация? Кто заинтересован в том, чтобы дело о самоубийстве или убийстве Елены Максимовской не раскручивалось? Хотя какая разница! Меня это совершенно не должно интересовать – сама Максимовская бросилась с моста или же кто-то ей в этом помог. Девушку, конечно, жалко, но этот случай лежит вне зоны моего действия. Для меня сейчас главное – уберечь от опасности жизнь Станислава.

– Привет! – А вот и он сам появился в ванной. Веселый и довольный, не то что вчера!

– Ни слова о вчерашнем вечере! – с самого начала отрезала я. – Тебе вчера был необходим отдых и релаксация, и ты это получил.

– И все? – обиделся он. – Значит, ты только из-за этого…

– И все. Только из-за этого! Или ты думаешь, что теперь обязан на мне жениться?

– Нет, конечно, но все-таки вчера все было так здорово! Значит, это входило в оплачиваемый сервис?

– Спасибо, дорогой, и забудь. – Я вытерла лицо полотенцем и вышла из ванной.

Конечно, я не так цинично относилась ко вчерашней близости со Станиславом. Просто мне совершенно не хотелось, чтобы этот парень вбил в свою голову, что это его к чему-то обязывает. Только еще мне не хватало в качестве клиента иметь влюбленного идиота!

* * *

Перед тем как уехать из номера, я на всякий случай разместила в нем два жучка-микрофона: один на люстре в центральной комнате и один за картиной на стене в спальне Станислава. Теперь, если в номере раздавались какие-либо звуки, то тут же включался маленький магнитофон. Сам магнитофон, кстати, я утопила в смывном бачке в туалете, в специальном водонепроницаемом футляре. Кстати, это самое надежное место для хранения подобного рода аппаратуры!

Потом подумала и для пущей надежности прилепила к низу двери тонкий волосок, который должен был сигнализировать о том, что в наше отсутствие в номер кто-нибудь входил. Средство старое, как мир, и воспетое во многих шпионских фильмах, однако по-прежнему надежное. Для того чтобы исключить возможность ложной тревоги в виде уборщицы, которая могла наведаться в номер для наведения порядка, я повесила на ручку двери номера красную табличку с надписью на четырех языках: «Не беспокоить!»

По дороге в банк Станислав насупленно молчал. Обиделся… Ну и ладно! Мне так даже проще работать – никто не мешает. Всю дорогу я пристально наблюдала в зеркало заднего вида, нет ли за нами «хвоста», но ничего не заметила. Может быть, Панов блефовал? Не похоже! Значит, надо ждать более изощренного хода с их стороны. Это плохо, хотя и гораздо интереснее, чем уходить от банальной слежки.

Я припарковала машину на стоянке около банка. Вышла первой, подошла к двери Станислава, при этом зорко следя за ситуацией вокруг. Но все было спокойно – ничего подозрительного. И это само по себе было весьма подозрительно!

«Первый провинциальный банк» располагался недалеко от центра города, в старом, еще дореволюционной постройки, трехэтажном особняке. Это было очень красивое здание с колоннами, капителями и атлантами. А капитальный ремонт, который ему сделали новые хозяева, превратил его в конфетку, настоящее архитектурное украшение нашего города.

Я проводила своего подопечного до внутреннего поста охраны. Подопечный продолжал играть в молчанку. Я не возражала. Охранник, широченный высокий парень в серой форме, увидев меня, оживился. Как уж там его зовут? Забыла! Ну, плохо у меня с памятью на мужские имена, каюсь! Но этот, насколько я помню, работал с нами во внешнем охранении, когда я пасла питерского банкира. Поэтому он должен меня хорошо знать.

– Привет специалистам! – Парень улыбнулся во все свои голливудские тридцать два зуба.

– Привет-привет! Сдаю объект в ваши надежные руки! Не подведете?

– Какие проблемы – ваша школа! – И парень вытянулся по стойке «смирно», пропуская мимо себя Станислава в глубину офисных помещений банка.

– Я буду, как и договорились! – сказала я ему вслед.

– Хорошо! – махнул он рукой и исчез за поворотом коридора.

– Опять с нами работаешь? – спросил меня охранник. Теперь я рассмотрела надпись на его бейдже: «Николай Парамонов».

– Да, опять прихватили ваши боссы! – ответила я. – Только теперь у меня клиент не из Питера, а из Москвы!

– Ну и классно! Наши ребята тебя часто вспоминают! И приемы твои постоянно отрабатываем!

– Ну-ну! Дерзайте! – Я улыбнулась ему и пошла к выходу. – Пока, Коля!

– Пока, Женька! – Он помахал мне в след рукой. В его глазах читалось искреннее восхищение мной, причем не столько как женщиной, сколько как крутым бойцом.

Ребята в охране банка работали толковые. Все как один – бывшие менты, из эмвэдэшного спецназа. Когда я работала с Сергеевым, мы с ними быстро нашли общий язык. Эти парни с удовольствием, как губки, впитывали все, чему я их учила. Поэтому сейчас я была совершенно спокойна за безопасность Станислава. Пока он находится внутри банка, с ним вряд ли произойдет что-либо плохое. А это значит, что я могу отдыхать до вечера.

* * *

Когда я приехала домой, тетя Мила сидела около телевизора.

– Батюшки, тетенька! Что это вдруг, неужели вы решили изменить своему литературному жанру? – удивилась я.

– Ни за что! Я просто смотрю нашу местную публицистическую передачу. Показывают встречу с кандидатом в губернаторы, генералом Кречетовым. Это такой импозантный мужчина! Он обещает, что если станет губернатором, то наша провинция скоро станет столицей России!

На телеэкране за столом гордо восседал тот самый бравый генерал, которого я уже видела ранее в предвыборных рекламных роликах. Он отвечал на вопросы, которые ему задавали его избиратели по телефонам в студии. Это был человек с мужественным, словно высеченным из камня лицом, чем-то даже красивым. Интересно, он действующий генерал или в отставке? В студию он пришел в полной парадной форме – наверное, действующий.

«Воры и бандиты будут сидеть в тюрьме, а простые граждане будут спокойно работать на благо нашей Родины!» – говорил, как рубил, наш потенциальный губернатор. Честно говоря, от этих слов у меня внутри что-то дернулось. Что-то нехорошее, почему-то мне стало неприятно от этих его слов. Хотя ничего особенного он не сказал – обычные предвыборные лозунги, и больше ничего!

– И как вы только это смотрите, тетя Мила! – поморщилась я.

– Но голосовать-то все равно придется! Хотя бы будем знать, кто есть кто. А у этого Кречетова, по крайней мере, очень активная предвыборная позиция!

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки