» » » Охота на гиену - Наталья Александрова

Охота на гиену - Наталья Александрова

Книгу Охота на гиену - Наталья Александрова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

293 0 23:05, 06-05-2019
Охота на гиену - Наталья Александрова
06 май 2019
Автор: Наталья Александрова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2007 Добавить книгу Охота на гиену - Наталья Александрова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Охота на гиену - Наталья Александрова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Охота на гиену - Наталья Александрова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Охота на гиену - Наталья Александрова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58
Перейти на страницу:

— Да что ты, на папашу того думаешь?

Он, конечно, ругался тут, а потом пар выпустил, дверьюхлопнул, да и был таков, нужно ему было связываться!

— Работа у меня такая — все проверять, — вздохнулСергей.

— А наша-то так и со всеми: химичку, Веру Ивановну, напенсию отправила, хотя ей еще работать и работать, хорошая была учительница, ав прошлом году вот была история.

Работал у нас математик Владимир Николаевич, давно работал,а потом жена его пришла к нам английский преподавать. И сразу они с директрисойдруг друга невзлюбили, то есть наша-то со всеми не очень, а тут попаласьженщина с характером, лишний раз не промолчит. В общем, в позапрошлом годууволилась математика жена, выжила ее директриса. Нашла она работу хорошую, ванглийской спецшколе, довольна была, а потом под Новый год познакомилась содним англичанином, что к ним в школу приезжал.

Познакомилась она с ним, значит, и в марте прошлом за негозамуж вышла, уехала в Англию и сына с собой забрала.

Ну, конечно, это не один день тянулось, Владимир Николаевичпереживал очень, а как уехали они прошлой весной, так он запивать стал. Нудома-то ладно, а как на уроки стал выпивши приходить, это уж не дело.

И вот как бы другой человек поступил?

Поговорил бы с ним по-хорошему, успокоил, может, мужикпродержался бы до конца учебного года, а там бы летом и в себя пришел. Или ужпо-тихому уволился бы по собственному желанию. А наша что сделала?

Устроила скандал и уволила его без права работать в школе.

— Да, подгадила она мужичку здорово.

Так что мог он ей так отомстить, с днем рождения поздравить?

— Что ты, что ты, он тихий был, да и с виду такой,росту маленького, в очках, интеллигент, в общем.

«Ну, однако, надо выяснить, тихий-тихий, а довести человекаможно до чего угодно».

Послонявшись еще по школе, Сергей ушел, так и не дождавшисьзавуча. Потом он зашел к матери директрисы Тамары Алексеевны. Пожилая женщина,не скажешь, что старуха, хотя, судя по возрасту дочери, ей за семьдесят. Ничегоот нее Сергей не добился, по ее рассказам Томочка была увлечена работой, всюсебя отдавала школе, и на личную жизнь у нее времени не оставалось.

* * *

Сергей проснулся от настойчивых звонков в дверь. Неразлепляя глаз, он сунул ноги в тапочки и пошел открывать. На пороге стоялаНадежда.

— Ты чего, тетя Надя?

— Здравствуйте, сам же мне вчера записку в дверь сунул,чтобы в полдевятого тебя разбудила..

— И ты в такую рань меня подняла?

— А тебе что — на работу не надо?

— Ой, вспомнил, мне же с тобой надо перемолвиться.

— Ну давай, приходи завтракать.

— Да неудобно, что я с утра пораньше.

— Ничего, я пока одна, успеем поговорить.

— А где Сан Саныч-то?

— А он ночным сторожем в магазине сантехники.«Бахчисарайский фонтан» называется, на Московском. Через две ночи на третью тамдежурит. Вот в десять часов магазин откроют, его выпустят, и к одиннадцати яего к завтраку жду.

— Что, совсем с деньгами плохо? Зарплату сколькомесяцев не платят?

— Да как сказать, зарплату вроде бы и платят, так развеж это деньги? Ты заходи.

Сергей прошел в кухню. Надежда жарила омлет с сыром, пахлокофе.

— Ой, теть Надя, какая кофеварка-то у вас шикарная!

— Ага, «Филипс». Это когда Саша в бытовой технике, в«Золушке», сторожил в прошлом году, ему там на день рождения подарили. Онабракованная, вон видишь, трещина в корпусе и крышка не закрывается, вот ее тамуценили и подарили.

Краем глаза Сергей уловил какое-то движение слева,машинально напрягся, что-то большое и рыжее приземлилось к нему на колени,прыгнув с верха пенала.

— Ух ты, здорово, котяра. — Сергей почесал за ухомогромного рыже-полосатого кота с белыми лапами.

— Ох, Бейсик, ты меня до инфаркта доведешь.Представляешь, Сережа, он ленивый стал, с пенала на пол не хочет прыгать,просто сидит там и ждет, пока кто-нибудь за стол не сядет. И тогда он кчеловеку на колени с размаху плюхается, а весит-то сколько — страшно сказать.

Бейсик прыгнул на пол, подошел к своей миске, проникновеннопосмотрел зелеными глазами и немелодично мяукнул.

— Ой, я же его накормить забыла!

Надежда открыла холодильник, весь нижний ящик был забитбанками кошачьих консервов: «Вискас», «Китикет», еще что-то, у Сергея зарябилов глазах от разноцветных кошачьих морд, и он присвистнул.

— Ничего себе, а говорят — денег нет.

— Да что ты, это когда Саша в «Леопольде» сторожил, онтам зарплату специально кошачьими консервами брал. Говорит, мало ли чтослучится, денег не будет, а у кота всегда запас должен быть.

— Ишь как о коте заботится!

— Что ты, он его больше чем меня любит!

— Ну уж! — Серьезно, я иногда думаю, что он на мнеиз-за кота женился. Ладно, давай кофе еще налью и говори, что у тебя стряслось.

— Ох, у меня такая петрушка получается!

Рассказывал я тебе про директрису убитую?

— Которая с розой на груди?

— Ну да. Так вот, оказывается, еще одну женщину так жеубили, только не в городе, а в садоводстве, в Мамино. Это еще раньше было, напрошлой неделе, сначала областная милиция этим делом занималась, а потом у настакой случай получился. Посмотрели по сводке — там такой же труп, с ножом и срозой, и это дело нам тоже всунули, тем более что убитая не местная, а наша,городская.

Надежда смотрела на него очень серьезно, что-то соображая.

— В Мамино, говоришь? Садоводство «Одуванчик»? Там отнашей работы несколько участков есть. Постой, постой! Это не Сталина лиВикентьевна?

— Да я и хотел с тобой об этом перекинуться, вспомнилвроде, ты в том же институте работаешь.

— А я и не связала, не знала ничего.

Сталину позавчера хоронили, сказали, хулиганы убили в Мамино,когда на электричку шла.

— Все так, только не хулиганы, а неизвестный маньяк. Унас ведь как: раз два убийства одинаковые, значит — серия, неизвестный маньякорудует. Вот слушай, раз уж ты у меня в это дело посвященная. Я сам еще наместе не был, но приезжал сотрудник тамошний Стебельков Алексей Иванович и всемне рассказал. Сейчас осень, народу в садоводстве немного, на буднях вообщеникого: сторож да пенсионеров несколько. И чего эту Сталину туда понесло, наработу, что ли, не надо?

— Сережа, ты как маленький. Мне вот сегодня тоже наработу надо, а я не пойду.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки