» » » Воющие псы одиночества - Александра Маринина

Воющие псы одиночества - Александра Маринина

Книгу Воющие псы одиночества - Александра Маринина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

980 0 23:09, 06-05-2019
Воющие псы одиночества - Александра Маринина
06 май 2019
Автор: Александра Маринина Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2008 Добавить книгу Воющие псы одиночества - Александра Маринина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Воющие псы одиночества - Александра Маринина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Воющие псы одиночества - Александра Маринина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга Воющие псы одиночества - Александра Маринина читать онлайн бесплатно без регистрации

Преступление - зеркало, в котором отражается преступник. Анастасия Каменская твердо уверена в этом. Если вглядеться в детали и обстоятельства преступления, то можно уверенно говорить о том, что за человек преступник. Восемь убийств юношей и девушек, совершенных в разное время и в разных местах, - часть одного плана. В этом Каменская тоже не сомневается. Она установила, что объединяет этих непохожих друг на друга молодых людей. Теперь осталось найти того, в чьей голове созрел этот чудовищный план. Но для этого надо подумать о причинах, заставляющих преступать закон. Ведь на самом деле их не так уж и много: месть, зависть, алчность... Или одиночество, мучительное испытание, выпадающее на долю человека, когда кажется, единственное спасение - это обречь другого на те же мучения, что выпали тебе...
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 115
Перейти на страницу:

Надо сегодня же позвонить Юрке и сказать, что она выйдет наработу. Неофициально, конечно, отпуск прерывать она не станет, но хоть чем-топоможет, хотя бы материалы посмотрит о тех двух убийствах студенток, о которыхговорил Коротков, может, что-то свежим глазом углядит. Ну, подумаешь, день-дваона от отпуска оторвет, так ведь отпуск этот длинный, до середины июня, целыхсемьдесят пять суток, сорок пять служебных и тридцать учебных, и один-два дняничего не решат. Правда, на сегодня она запланировала совсем другие дела, вчеразвонил Игорь Лесников и пообещал сегодня утром прислать ей по электронной почтесведения об убийствах по всей стране, а после обеда ей велено явиться кнаучному руководителю с новым вариантом рабочей программы и обоснования темыдиссертации. Встречу с Городничим ни отменять, ни переносить нельзя, а всеостальное можно как-то скомпоновать половчее, чтобы оставить время дляКороткова. И завтрашний день, вторник, ему отдать.

Ну ладно, средой тоже можно пожертвовать. А с четверга ужезаниматься только диссертацией, тщательно рассортировать весь массив убийств,разбить на группы, прикинуть, по каким параметрам проводить статистическуюобработку всего массива и каждой группы в отдельности, какое количествопреступлений из каждой группы подвергнуть подробному анализу и наметить поодному убийству для монографического исследования.

Ей так и не удалось заснуть, и когда в шесть утра зазвенелбудильник, она вскочила вместе с Лешей.

- А ты чего? - удивился Чистяков. - Спи, рано еще, мнена работу надо, а ты отдыхай.

- А завтрак? - Настя решила проявить принципиальность.- Ты же сам требовал, чтобы я на склоне лет начала новую жизнь.

- Требовал, - согласился он, - но не ценой таких жертв.Подъем в шесть утра во время отпуска - это, пожалуй, дюже круто. Я этого нестою.

- Ты стоишь большего, - очень серьезно ответила она,натягивая махровый халат и всовывая ноги в пушистые теплые тапочки. - Я толькозубы почищу, а потом пущу тебя в ванную бриться-мыться, ладно? Я недолго. Чтотебе сделать на завтрак?

- Блины с икрой. С черной.

- Ну Леш, я серьезно!

- Ладно, не можешь блины, тогда оладушки. Сумеешь?

- Не знаю, - Настя растерялась, - не пробовала. А как?

- Мука, кефир, яйцо. Соду погасить уксусом, сахарупобольше, я люблю сладкие. Давай беги в ванную, не задерживай меня.

Н- да, такого она не ожидала, думала, что Лешка попроситчто-нибудь простое и привычное, вроде омлета или гренков с сыром и колбасой.

Такие простые вещи она умела делать давно и всю прошлуюнеделю именно этим его и кормила. И вдруг оладушки какие-то… То есть Настяочень хорошо представляла, какие это должны быть оладушки, потому что Чистяковготовил их отменно и частенько баловал ее этим блюдом, но вот как их сделать -это вопрос. Однако не отступать же, коль вызвалась добровольно. «Если у меня спервой же попытки получатся оладьи, значит, я еще не совсем пропащая, и значит,у меня сегодня все сложится удачно, я всё успею и с Юркой, и с научнымруководителем, и с собственными планами», - загадала она, ставя зубную щетку встаканчик и закрывая воду.

- Ну что, дед, - бодро произнесла она, выходя на кухнюи привычно найдя глазами стоящую на холодильнике деревянную фигурку, - сейчасбудем экспериментировать. Извини, если что не так.

С мукой она просчиталась, тесто получилось жидким, и перваяпартия оладий растеклась по сковороде, сформировав загадочную фигуру снечеткими контурами. Воровато оглянувшись, Настя выкинула шедеврабстракционизма в мусорное ведро и добавила муки. Со второй партией вышлолучше, и она с гордостью выложила на большую тарелку четыре замечательныезолотистые оладушки. Правда, третья партия почему-то сгорела… Ну, неокончательно, конечно, пожара в доме не случилось, но вместо золотистых оладьиоказались черно-коричневыми. Не то с нагревом не угадала, не то с маслом.Наверное, нужно было жарить не на сливочном, а на растительном. На всякийслучай Настя вымыла сковороду и налила растительного масла.

В целом можно было считать, что она справилась. К томумоменту, когда Чистяков вышел из ванной, чисто выбритый, с мокрыми после душаволосами, благоухающий французским лосьоном после бритья, на столе стоялатарелка с оладьями. Их было всего восемь, хотя должно было получиться кудабольше, но остальные доживали свой недолгий век в ведре.

Правда, четыре сгоревшие оладушки Настя на всякий случайприпрятала, Лешке такое подавать стыдно, а выбрасывать жалко, потому что ониведь не окончательно сгорели и их можно будет потом съесть, когда Чистяков неувидит. Если, конечно, они окажутся съедобными…

- Ну как? - с тревогой спросила она, заглядывая в глазамужу, когда тот начал есть. - Очень плохо?

- Нормально. Даже почти вкусно. Только они у тебявнутри не пропеклись. Огонь нужно делать меньше, а жарить дольше. А такнормально.

Все ясно, ничего у нее не получилось. Ладно, будем извлекатьуроки. В холодильнике стоят еще две пачки кефира, и когда Лешка уйдет наработу, она потренируется. К завтрашнему утру она непременно освоит это блюдо,вот не сойти ей с этого места!

- Леш, извини, - покаянно сказала Настя, - я же впервый раз делала. Я научусь, честное слово. Не давись ты этой дрянью, давай ятебе быстренько что-нибудь другое сделаю.

- Да ладно, все в порядке. Вкус-то нормальный,правильный, я уж доем, а то мне бежать пора, надо ехать, пока на дорогах пробкине образовались. Кстати, Аська, имей в виду, что я могу сегодня не вернуться.Сегодня у нас одного профессора чествуют, ему шестьдесят исполняется, так чтоесли мне не удастся увернуться от банкета, то я останусь в Жуковском.

- Ладно, я буду иметь в виду и наведу полный домлюбовников. Леша, а ты про пейнтбол что-нибудь знаешь?

- Кое-что. А что конкретно тебя интересует?

- Ну, например, база «Юг» на десятом, километреСимферопольского шоссе.

- А что, там кого-нибудь грохнули? - вздернул бровиАлексей, отправляя в рот последний шедевр кулинарного мастерства супруги.

- Надеюсь, что нет.

- Знаю я эту базу, у нас половина лаборатории ездиттуда играть.

- А ты ездил?

- Один раз, ради любопытства. Только я не играл, а таксидел, с книжкой. Природа, свежий воздух, деревья кругом, птички поют -красота! И шашлыки там знатные. У них повар отличный, Саша, наши ребята туда сженами ездят, потому что жены тоже хотят Сашиных шашлыков поесть.

- И когда же это ты туда ездил? - Настя подозрительноприщурилась. - Судя по тому, что птички пели, это было летом, да? И почему я обэтом слышу в первый раз?

- Аська, не пытайся устроить семейную сцену, тебе этоне идет. Ты вспомни, сколько раз я звонил тебе из Жуковского по пятницам испрашивал, какие у нас планы на выходные, а ты мне говорила, что будешьработать. Я же не устраивал тебе скандал, правда? Я мирно соглашался с тем, чтоты работаешь в выходные дни. И в один из таких выходных я поехал со своейлабораторией на пейнтбол. Это было прошлым летом, если тебе интересно. И незнаешь ты об этом только потому, что, когда я приехал домой, ты меня неспросила, как я провел выходные. Вероятно, тебе было не до меня, у тебя тамопять кого-то убили и кого-то надо было срочно ловить. Ты не спросила - я неответил.

1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 115
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки