» » » Миссия свыше - Татьяна Полякова

Миссия свыше - Татьяна Полякова

Книгу Миссия свыше - Татьяна Полякова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 112 0 22:45, 11-05-2019
Миссия свыше - Татьяна Полякова
11 май 2019
Автор: Татьяна Полякова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2014 Добавить книгу Миссия свыше - Татьяна Полякова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Миссия свыше - Татьяна Полякова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Миссия свыше - Татьяна Полякова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+3 3

Книга Миссия свыше - Татьяна Полякова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 71
Перейти на страницу:

– Со счастьем ты погорячился, – съязвила я. – Могу быть головной болью, хочешь?

– Жизненный опыт гласит: это, как правило, совпадает. Язви, счастье мое, сколько влезет, а я продолжу смотреть на тебя с любовью.

– С чего вдруг?

– Вероятность того, что твой возлюбленный не кто иной, как я, стремительно возрастает. Не могу сказать, что в восторге, но в моей жизни случались вещи и похуже. Тебе, кстати, тоже не мешает обнаружить во мне что-то светлое. – Он засмеялся, ткнув меня локтем в бок, точно предлагая оценить его шутку, но смешно мне не было.

И Диме с Максимильяном веселиться тоже не хотелось. Максимильян дернул щекой, а Димка нахмурился и стиснул зубы, так что рот превратился в узкую бледную линию. Воин дураком не был, перемены в нашем облике оценил и поспешно перевел разговор на другую тему.

– Можете меня поздравить, савраской я бегал не напрасно. И отыскал-таки нашего дядю-интеллигента.

– Шутишь? – в тон ему спросил Дима, словно торопясь забыть недавнюю выходку Воина.

– Сам не верю. Короче, в гостиницу «Березка» города Решетова, кстати, гостиница препаршивенькая, в ночь с 9 на 10 марта прибыл некий господин. Никто из персонала его не запомнил, но в книге регистраций на парковке значился «Рено». Марка не такая уж редкая, однако на безрыбье, как известно, и рак рыба. Отдельное спасибо сотрудникам, которые внесли машину в журнал и выписали квитанцию на оплату. Так я узнал номер тачки, а также фамилию и имя постояльца. Богомол Федор Александрович. Дальше пошли непонятки. Богомол у нас гражданин Белоруссии, где и зарегистрирован, а хозяин машины – некто Дмитриев, и живет в нашем городе. Получается, маньяк у дружка тачку взял? Я, само собой, к Дмитриеву. Он мне говорит: машину продал по доверенности еще полтора года назад действительно гражданину Богомолу из Белоруссии. Тот к родне приезжал, увидел объявление. Дмитриеву тачку требовалось срочно продать, быстренько договорились и разошлись. Ничего толкового о покупателе он рассказать не мог. Интеллигентный дядя, вроде бы в очках… даже бороды не запомнил. На редкость невнимательны наши люди. Звоню в Белоруссию и выясняю: по адресу, где Богомол зарегистрирован, проживает его сынок, а папа, оказывается, уже два года как на кладбище. Причем незадолго до кончины приезжал в наш город и по пьяному делу паспорт потерял. Чую, правильной дорогой иду, но где теперь интеллигентного дядю искать? И тут Дмитриев заявляет, что совсем недавно видел свою машину на подземной парковке торгового центра «Октябрьский». Приехал туда с дочкой и на втором ярусе обнаружил бывшую собственность. Даже подошел к ней, видно соскучился.

– Если ты скажешь, что она до сих пор там стоит… – с улыбкой начал Дима.

– Точно, – засмеялся Волошин. – Стоит голубушка. Оказалась машина там второго июля в 07.50 утра. То есть если эта та самая машина, хозяин которой останавливался в ночь с первого на второе в мотеле, то прибыл он прямехонько оттуда. Для тех, кто ставит машины посуточно, предусмотрены скидки, но, учитывая, что стоит она уже несколько дней… Для владельца подержанного «Рено» удовольствие не из дешевых.

– То есть он ее бросил? – спросил Максимильян. – Как минимум дважды он использовал одну и ту же машину и решил, что это опасно?

– Тогда проще бросить ее где-то за городом.

– Не всегда. Тачка на парковке может стоять довольно долго, прежде чем на нее обратят внимание.

– Зато не соврешь, что ее угнали, – вмешался Дима. – А что парковщики говорят?

– Ничего. Пока я про машину не спросил, они ее, похоже, в упор не видели.

– Он может за ней вернуться, – сказал Максимильян, точно подумал вслух. – Если мы имеем дело с маньяком, он не остановится, и пока обзаведется новым транспортным средством… Отправляйтесь на парковку, установите в машине маячок. Вдруг повезет, и он появится в ближайшие дни? Хотя с последнего преступления прошло слишком мало времени…

– А куда мы спешим? Главное, чтобы этот упырь явился. – Воин похлопал по плечу Диму и сказал весело: – Потопали, сделаем злодею подарок.

Они ушли, а я очень жалела, что не отправилась с ними. Находиться в одном доме с Максимильяном было не просто, хотя он и не докучал своим присутствием. Где-то через час уехал, а я тут же почувствовала себя лишней в этой спаянной мужской компании. Явилась мысль, а не уйти ли прямо сейчас, не дожидаясь окончания расследования? Не в свою квартиру вернуться, а проститься с этой странной троицей. Проблема в том, что прощаться с Димой я не хотела, а он вряд ли согласится уйти сейчас. Впрочем, теперь я сомневалась, что он вообще когда-либо это сделает. Как его убедить в том, что Максимильян – жулик, который умело манипулирует ими?

– Ты просто ревнуешь, – сказала я со вздохом. – Боишься, что его чувства к тебе мало что значат и выбор он сделает легко, но не в твою пользу… Ну, это мы еще посмотрим, – закончила я с большим задором, но с куда меньшим оптимизмом.

Чтобы как-то избавиться от тягостных мыслей, я спустилась в магазин и принялась перебирать старые книги, так что присутствовала при моменте, когда там появилась Басова. Василий Кузьмич занимался клиентом, дородным мужчиной в клетчатом пиджаке. Они живо что-то обсуждали, стоя возле стола с разложенными на нем журналами, и на дверной звонок не обратили никакого внимания, хотя звонили настойчиво. Я покосилась на Василия Кузьмича, который продолжал дискуссию, распаляясь все больше, и решила, что забредшего сюда потенциального покупателя следует встретить мне, открыла дверь и увидела девицу, которой тут определенно нечего было делать. Она была в рваных джинсах и майке, из-за крайней худобы ее вполне можно было бы принять за подростка. Тени на веках черные, как и губная помада. Короткие волосы стояли дыбом, точно иглы дикобраза. В целом она походила на полоумного ежика или одного из тех персонажей, что встречаются в фильмах Тима Бертона.

«Как ее сюда занесло! – успела подумать я. – Может, значение слова «букинист» ей неведомо или она вообще читать не умеет?»

Девушка держала руки в карманах джинсов и переминалась с ноги на ногу.

– Привет, – сказала я.

Она вроде бы вздохнула с облегчением.

– Привет. Ты здесь работаешь?

– Можно и так сказать.

– Мне нужен Бергман. Максимильян Бергман, это ведь его магазин?

Только тогда до меня дошло, кто передо мной. Узнать в этой девушке Евгению Басову было практически невозможно. На фотографии она милая, улыбчивая, слегка полноватая, а сейчас при взгляде на нее явилась мысль немедленно ее накормить, а «милым» лицо можно было назвать разве что в припадке великодушия. Если в первую минуту из-за худобы и боевой раскраски я решила, что девушке лет восемнадцать, то при ближайшем рассмотрении становилось понятно: она гораздо старше. Тем нелепее она выглядела.

– Зачем тебе Максимильян? – задала я вопрос, кивком приглашая войти и держась к ней почти вплотную, чтобы попытаться ее остановить, если решит сбежать. С какой стати ей сбегать, она сама пришла…

1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 71
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки