» » » Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская

Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская

Книгу Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

256 0 16:51, 08-05-2019
Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская
08 май 2019
Автор: Влада Ольховская Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011 Добавить книгу Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская читать онлайн бесплатно без регистрации

Модный фотограф Агния Туманова давно привыкла ко всем заморочкам, опозданиям, капризам и вопросам моделей. Вот и сегодня странный вопрос звезды тусовки Кристины Орлик: «Веришь ли ты в нечистую силу?» лишь насмешил Туманову. Но откуда слезы и страх в огромных голубых глазах юной красотки? Это не давало покоя Агнии и на следующий день, когда газеты ошарашили общественность известием о самоубийстве Орлик и о ее, якобы давнем, пристрастии к наркотикам. Но наивная очаровашка Кристина не была наркоманкой! Кроме того, девушке предстоял очень важный модный показ, который она никогда бы не пропустила. Похоже, произошло самое настоящее преступление, а милиция и желтая пресса наперебой кричат о порочных наклонностях Кристины. Поняв, что правды не дождешься, Агния начинает собственное расследование…
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 73
Перейти на страницу:

Опасность уменьшилась, и страх прошел сам собой. Агния обнаружила, что сидит на полу, тяжело дышит, плачет, а на лице – кровь. Майка задралась и кое-где порвалась, ее джинсы – расстегнуты, но с талии не стянуты: Дима практически ничего не успел.

И не успеет уже!

Она не проверила, жив ее мучитель или нет, ей это было глубоко безразлично. Времени совсем нет, если кто-то из охранников заинтересуется внезапно наступившей в комнате тишиной – ей уже не вырваться отсюда. Действовать, немедленно, очень быстро, пока никто ничего не узнал!

Окно было открыто, надо просто забраться на подоконник и спрыгнуть вниз. Она невольно подумала о своих тщательных приготовлениях к этой поездке и о собранных вещах, оставшихся в ее комнате. Зря она старалась! Могла бы и догадаться, что подняться туда, к себе, ей никто не позволит.

Наплевать на вещи, рисковать и возвращаться ради них Агния не собиралась. Даже ее любимый фотоаппарат – недостаточная причина для ее смерти!

Она неловко вывалилась из окна прямо на мокрую траву и замерла, оглядываясь по сторонам и прижимаясь всем телом к земле. Охраны не видно, наверное, дождь загнал их всех в дом. Уже хорошо, это даже может сойти за везение.

Пригнувшись, чтобы оказаться под защитой кустов, девушка поползла к забору. Днем она обнаружила, что дворы особняка и белого домика соединяет неприметная калитка – и это было ее единственное полезное открытие. Причем калитка не запиралась, и это ей только на руку.

Агния не собиралась уходить отсюда одна. Дима четко подтвердил, что Артем здесь и ему угрожает смертельная опасность. Фотоаппарат она бросит легко, а вот Артема – ни за что!

Агния почему-то была уверена, что где-то в недрах дома, кроме Артема и Марины, никого нет. Откуда взялась эта тупая уверенность – она не знала, но так она подумала и полностью позабыла об осторожности.

И сразу же поплатилась за это. Она уверенно распахнула дверь белого дома, вбежала в прихожую и… нос к носу столкнулась с человеком, который вчера принес Марине клетку с кошкой.

На несколько мгновений оба замерли, пытаясь сообразить, что же происходит, и сориентировались тоже почти одновременно. Мужчина попытался схватить ее за руку, но Агния увернулась. Хватит с нее прикосновений на сегодня!

Она вихрем проскользнула мимо него в большую комнату, и теперь их разделял металлический стол.

– Что, вырвалась-таки? – ухмыльнулся мужчина, медленно продвигаясь вдоль стола. Агния копировала его движения, мучительно соображая, что же делать дальше. – Даже сюда прорвалась?

– Тебе что, обязательно услышать об очевидном? – огрызнулась девушка. – Нет, блин, я – галлюцинация, нет меня тут на самом деле!

– А вот это я сейчас и проверю!

Он рванулся к ней прямо через стол, ловко избежав контакта с металлическими прутьями. Похоже, действовал не спонтанно – специально выбрал для прыжка ту часть стола, где сдерживающих конструкций поменьше.

Но он явно недооценил все возможности избитой, перепуганной насмерть девушки. Агния знала, что во второй раз она уже не вырвется: он прикует ее к столу – и лежи тут, жди, пока Дима очухается! А Диме вряд ли понравится, что его головой о собственный камин приложили!

Речь шла о человеке, который для многих стал живым воплощением нечистой силы. Агния подозревала, что уж с ней-то он сотворит нечто такое, что окажется хуже любой смерти. А этого она совсем не хотела!

Поэтому девушка резко подалась назад, схватила первую подвернувшуюся под руку колбу и выплеснула ее содержимое прямо в лицо летевшему в ее сторону мужчине.

Он зажмурился, взвыл и рухнул на пол за столом. Агния отскочила и прижалась к стене, ожидая, встанет он или нет.

Встал. И даже очень быстро. Правда, для этого ему пришлось судорожно ухватиться за ножку стола, но напасть вновь он был не в состоянии – его лицо просто таяло на глазах, превращаясь в кровавое месиво. От страха Агния не могла даже вздохнуть, она не верила, что это сделала она!

– Убью! – провыл мужчина. – Убью, шлюха поганая!

Умирать Агнии вовсе не хотелось, да и шлюхой поганой она себя не считала. Поэтому, когда мужчина попытался наброситься на нее, она оперлась руками о подоконник и сильно ударила его ногой. Он вылетел за пределы комнаты, а девушке только это и требовалось. Она захлопнула дверь, заперла ее на задвижку, да еще и стулом подперла, хотя мужчина обратно не рвался.

У нее появилась возможность немного отдышаться, а заодно и осмотреться. Комната большая, просматривается прекрасно, и Артема тут нет – как и Марины. Неужели он вообще где-то в другом месте?!

«Здесь он, – успокоила себя Агния. – Должен быть здесь, не зря же Марина так рвалась сюда попасть».

В комнате была еще одна дверь, очевидно, это что-то вроде запасного выхода из дома – не во двор, а под укрытие из ткани, где тент, который она видела раньше. Артема вряд ли там содержат, придется искать дальше.

И она нашла. Под столом девушка обнаружила большой металлический люк. Он был закрыт, но ее усилиям поддался легко – значит, его часто открывали. На это указывали и хорошо смазанные петли, и полное отсутствие ржавчины.

Из подземелья в лицо Агнии ударил запах застоявшейся и даже слегка уже подгнившей крови и еще чего-то непонятного, но не менее тошнотворного. Кроме того, она услышала какие-то звуки – нечто похожее на приглушенные крики и удары.

Агнии очень не хотелось туда спускаться, но она заставила себя это сделать. Если она поддастся трусости и сбежит одна, то никогда себе такого предательства не простит!

Вниз уходила крутая лестница, ведущая к маленькой площадке подземного коридора. Коридор упирался в массивную дверь, из замка торчал ключ.

Девушка была уже на середине лестницы, когда из-за двери раздался писклявый голос Марины:

– Сережа, не входи! Он вырвался! Пристрели этого выродка!

За криком последовал удар, и опять – тишина.

Агния остановилась, но уже не от страха – от радости. Артем жив! И он каким-то образом сумел освободиться! Не полностью, конечно, ведь самостоятельно ему эту дверь не открыть, но, по крайней мере, ее драка с Мариной отменяется, он и сам с ней справился!

Она поспешила вниз, с усилием повернула ключ и распахнула дверь. На пороге Агния замерла как вкопанная и с трудом сдержала крик ужаса.

Перед ней был Артем, без сомнений, но такой, каким он мог представиться ей разве что в ночных кошмарах! Из одежды на нем имелись лишь спортивные брюки, и Агния увидела, что на его теле практически нет живого места. Его грудь, руки, шея, лицо – все было покрыто настоящей мозаикой из ссадин и порезов, и многие из них кровоточили. Здоровых участков кожи то ли не осталось вообще, то ли ее не было видно под слоем грязи. Правая штанина почти полностью пропиталась кровью, судя по всему, на ноге у него – серьезная рана.

Но, несмотря на его жуткое состояние, лежал на полу не он – там без сознания валялась Марина, в окружении каких-то огромных комков слизи. А Артем стоял напротив двери, распрямив плечи, словно ждал выстрела в упор.

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 73
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки