Это месть, детка! - Владимир Колычев
Книгу Это месть, детка! - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
265 0 09:05, 15-05-2019Книга Это месть, детка! - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации
Ждать зачастую приходится долго. Но Ермол умеет это делать. Рано или поздно Матвеев снова отправится к сыну в гости. Тут он и попадется.
Ермол знает свое дело, он решит проблему. Главное, снабдить его информацией, которая поможет ему выйти на цель.
Лена крутила ката, раз за разом повторяла один и тот же прием, вдавливала движения в мышечную память. Они у нее четкие, отточенные, при этом мягкие, плавные.
– К первой брачной ночи готовишься? – спросил Артем.
– О чем это ты? – Она и не думала останавливаться.
– Я Смита в ЗАГС отправил, он договорится.
– Какой ЗАГС?
– Ты еще спроси, какой Смит.
– Смита я знаю.
– А про ЗАГС мы вчера с тобой говорили.
– Когда это было? – Лена остановилась и удивленно посмотрела на него.
Взгляд у нее был, как у врача, который собирался сунуть градусник под мышку пациенту.
– Ночью.
– Ночью ты был в клубе.
– А потом пришел.
– К кому?
– К тебе. Сюда пришел.
– Может, ты меня с кем-то путаешь? К примеру, с Василисой. Ты, наверное, у нее вчера был, да?
– Не был я вчера у Василисы.
– А когда был?
– Ты что, ревнуешь?
– Нет, просто интересно. Если ты ее замуж позвал, то при чем здесь я?
– Замуж я позвал тебя!
– Не помню.
– Помнишь. Просто издеваешься.
– Ты сказал, что берешь меня замуж?
– Да, сказал.
– Что ты еще говорил?
– Мы должны пожениться.
– Это все?
– А что еще?
– Желаю тебе счастья! С Василисой!
– При чем здесь Василиса? – выкрикнул Артем.
Но Лена уже не реагировала на него. Она вышла из тренажерного зала и скрылась в своей комнате. Артем, возмущенный таким отношением к себе, рванул за ней, но дверь была закрыта. Ну и ладно. Все равно она никуда от него не денется.
Врага нужно держать рядом с собой. Лена правильно делала, что не упускала из виду Артема. А Костя должен был постоянно приглядывать за ней.
Правда, Артем – враг условный. Ему-то Костя мстить не собирался. Сын за отца не отвечает. Тем более что этот парень по уши влюблен в Лену. Она-то ему повода не дает, но именно поэтому его чувство к ней только крепнет. Костя жил у него, он видел, как Артем мается.
Да и Матвеев-старший уже не совсем враг. Если, конечно, он действительно Сергей, а не Михаил Антонович.
А если все-таки Михаил? Костю преследовала мысль о том, что его коварно обманули. Сначала Матвеев сказал ему о подлоге, потом голос подал следователь, Лена сказала свое слово. Одно к другому, и сознание спуталось. Убивать вдруг расхотелось.
Что прикажете делать, если Федот все-таки тот? Столько сил и нервов было потрачено на то, чтобы подобраться к Матвееву в первый раз, но не судьба. Второй шанс Костя тоже упустил. Матвеев остался в доме, а возможность отомстить вылетела в окно.
Сколько лет Костя мечтал о том, как будет любоваться трупом своего врага. Матвеев должен был лежать на земле. Его голова расплющена после падения. Жестоко? А как поступили с его отцом? Неужели милосердно? А как они с Леной выживали? Это гуманно, да?
Дом, в котором жил Артем, был окружен забором из чугунных прутьев. Из соседнего двора открывался прекрасный вид на подъезд, из которого в любой момент могла появиться Лена. Звонить ей Костя не решался. Ее телефон мог прослушиваться. Он просто сидел в своей машине и ждал, когда она появится.
Вид был действительно отличный. Очень хорошо просматривалось пространство между входом в подъезд и дорогой. Матвеев мог подъехать к сыну, выйти из автомобиля и направиться в подъезд. На этом пути его и можно было подстрелить. Конечно же, телохранители возьмут босса в плотное кольцо, но все равно представится момент, когда можно будет нажать на спуск.
Впрочем, снайперской винтовки у Кости не было, да и мастерства вряд ли хватит. Недоставало ему и убежденности в том, что Матвеева нужно убить. Вот если выяснится, что он все-таки Михаил, а не Сергей, тогда другое дело.
Разобраться с этим вполне могла Лена, пользуясь особым отношением Артема.
Костя смотрел на подъезд, но упустил из виду противоположную сторону. Он прозевал человека, который подошел к нему со стороны водительской дверцы. Этот субъект вдруг постучал в окно рукояткой пистолета.
Ствол непростой, пусть и без глушителя, но бесшумный. Мужчина мог без всяких помех выстрелить через стекло и спокойно уйти.
Человек с пистолетом жестом приказал парню опустить стекло. Костя повиновался. Если есть хоть какой-то шанс сохранить себе жизнь, то за него нужно цепляться обеими руками.
Разведка, рекогносцировка – все это крайне важно при подготовке к бою. Очень полезные сведения можно получить от пленных, если допросить их как следует, с пристрастием.
– Ты кто такой?
Макс расположился на заднем сиденье старенького «Фольксвагена». Ствол пистолета упирался в спинку водительского кресла. Парень, сидящий за рулем, прекрасно осознавал свою уязвимость.
– Костя меня зовут.
– Что здесь делаешь?
– Сижу.
– Кого ждешь?
– Девчонка моя тут живет. – Он кивнул в сторону обычной многоэтажки.
– А почему смотришь в другую сторону? – Макс показал на элитный дом.
– Просто так.
– Я уже два часа за тобой наблюдаю. Ты поглядываешь только туда. Матвеева ждешь?
– Какого еще Матвеева?
– Я все про тебя знаю, Костя. Это ты на Матвеева покушался, – наугад, но с оглядкой на конкретную информацию проговорил Макс.
– Что вы такое говорите?
– Мне все известно.
– Нет…
– Я сейчас прострелю тебе нижний позвонок и заберу телефон. Ты будешь умирать долго и мучительно. Даже не сможешь позвать никого на помощь.
– Может, вы меня с кем-то путаете?
– Я считаю всего до двух.
– Я не то, чтобы покушался…
– Ты хотел его убить.
– Матвеев убил моего отца.
– Ты хочешь ему отомстить?
– Уже нет. Я передумал.
– Ты думаешь, что я представляю Матвеева? Нет, его врагов. Я должен ликвидировать этого господина. Ты мне в этом поможешь.
Матвеева убьет Ермол, это уже решенный вопрос. А на месте преступления останутся следы Кости. Пусть менты идут по ним. Если им повезет, то они смогут выйти на его могилу.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий