» » » Прекрасна и очень опасна - Елена Арсеньева

Прекрасна и очень опасна - Елена Арсеньева

Книгу Прекрасна и очень опасна - Елена Арсеньева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

244 0 23:20, 06-05-2019
Прекрасна и очень опасна - Елена Арсеньева
06 май 2019
Автор: Елена Арсеньева Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2003 Добавить книгу Прекрасна и очень опасна - Елена Арсеньева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Прекрасна и очень опасна - Елена Арсеньева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Прекрасна и очень опасна - Елена Арсеньева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Прекрасна и очень опасна - Елена Арсеньева читать онлайн бесплатно без регистрации

Лиде сразу показалось странным это совпадение - название нового ночного клуба "Красная волчица" и та песня о красной волчице, под звуки которой умирал ее брат Сергей. Его освободили из лагеря досрочно - из-за тяжелого увечья, полученного на лесоповале. Вместо гордого красавца домой вернулась тень прежнего Сергея - страшная, изуродованная. Но он недолго прожил дома - уехал в деревню, где угорел, выпив водки, в старом теткином доме. Лида нашла в плейере кассету с невыносимо грустной и красивой песней о волчице. Она нутром почуяла, что брат покончил с собой... И вот она в клубе "Красная волчица" и видит эту хищную женщину с красноватыми волосами, которая поет ту самую песню-плач. На пленке тоже звучал ее голос... И как она испугалась, увидев Лиду! Лида навела о ней справки, прочла дело брата и все поняла.Месть ее будет страшна!..
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 92
Перейти на страницу:

– Маечка! – Олег резко остановился, вцепился в ее руки. – Дачто он тебе сказал?!

– То же, что и тебе, – пожала она плечами, призвав на помощьвсе свои актерские таланты. – С легкими все в порядке, просто очень сильноударило по связкам из-за этого обострения аллергии.

– Почему же ты на себя непохожая от него вышла? –допытывался Олег. – Ну? Почему?

– Господи, радость моя, ну ты что, не понимаешь? Мне былострашно. Очень страшно! Я как встала перед этим, как его там,электронно-оптическим излучателем, подумала: а вдруг что-то серьезное?Туберкулез или, не дай бог…

– Не дай бог! – торопливо перекрестился Олег. – Даже иговорить о таком не смей!

Голос его задрожал, прервался.

Майя метнула на мужа быстрый взгляд и тотчас опустила глаза.

Конечно, она ничего Олегу не скажет. Ни сейчас, ни потом,даже если подтвердятся подозрения Виталия.

«Если подтвердятся»? Ты что, думаешь, Виталий что-топреувеличил? Да нет, пожалуй, он чего-то недоговаривал…»

Неужели картина и в самом деле была так ужасна?!

Тем временем Олег открыл машину, помог сесть Майе, самзабрался за руль. Выехал на улицу Нестерова, развернулся. Подъезжая к МалойПечерской, спросил:

– Домой или в клуб?

– Домой, – кинула Майя. – С Анатолием я все сегодняобсудила. Новая программа составлена, ведущего он нашел – какой-то парень изТЮЗа.

Олег слушал вполуха – был совершенно поглощен машиной.Водить он научился недавно и за рулем чувствовал себя не очень уверенно.

Майя исподтишка поглядывала на мужа.

Как бы то ни было, весь этот ужас ей придется переноситьодной. Олег слишком впечатлителен, слишком чувствителен, да что там – слишкоммолод и слаб, чтобы послужить Майе надежной опорой. Не он будет утешать жену впоследние минуты ее жизни – она его: «Не плачь, мой любимый, мой маленький, я стобой…»

Нет, в том-то и беда, что Майи с ним больше не будет. Как жеон останется один?!

«Да уж как-нибудь останется, – отозвался из глубины душитихий, чуточку насмешливый голос. – С твоими деньгами – вернее, с деньгамиМайданского…»

Майя зажмурилась.

Вот уж действительно – словно проклятье на них какое-то, наэтих деньгах. Никому не приносят счастья – ни тестю покойному, ни мужу, ни ей,которой достались они окровавленными. Сначала были забрызганы ее собственнойкровью – девственной. Потом кровью Валерия, убитого Сергеем Погодиным. Потом…

Ладно, не стоит об этом!

Сейчас главное – поскорей попасть домой. Забраться в постельвместе с Олегом, прижаться к нему, оплести руками и ногами. Как это чудесно –засыпать в его объятиях и сквозь сон ощущать, что он и ночью держит ее,цепляется за нее своими горячими, живыми руками. Вот именно – держит, защищаетот других рук, которые тянутся к ней из могил… Как это чудесно даже и сквозьсон чувствовать его губы на своих губах!

«А рак легких заразен или нет?» – спросил тот же тихийголос.

Не может быть! Нет у нее никакого рака. Наследственность?..Чепуха все это. Наверняка Виталий все-таки ошибся. Он же сам сказал, что нужносделать томографию. Значит, не был уверен в своих выводах.

А если не уверен, какого черта не сдержался? Почему вел себятак, словно уже стоит над гробом Майи и произносит прочувствованную речь?Только что слезы не утирал! Мог бы, кажется, дотумкать, каково будет ейуслышать этот практически смертный приговор – да еще перед самым Новым годом.Где-то Майя читала, что главный принцип врача должен быть не столько – помоги,сколько – не навреди. А Виталик что сделал?! Вот именно что навредил. Ей итак-то было плохо из-за этой поганой полыни, а теперь вообще весь праздникотравлен.

Друг детства, называется! Да самый лютый враг не смог быподгадить Майе более виртуозно, чем этот старинный приятель!

Как нарочно, главное…

Ерунда насчет нарочно, но все-таки… а может, это в Виталикеговорила та самая профессиональная аморальность, о которой Майя читала вкакой-то книге или статье – довольно давно читала, несколько лет назад.Профессиональная аморальность – это когда учителя ненавидят своих учеников и снаслаждением ставят им двойки, профессора ненавидят студентов и «заваливают» ихна экзаменах, продавцы ненавидят покупателей и хамят им, работники ЖЭУненавидят жильцов и отравляют им существование как могут, ну а врачи ненавидятбольных и ловят огромный кайф от их страданий. Это своего рода психоз…

«Ага, рыбак рыбака видит издалека! – сердито подумала Майя.– У меня у самой что-то вроде психопатической аллергии, вот я и вижу везде,кругом таких же свихнутых! Скоро мне вообще заговоры будут мерещиться. Врагикругами ходят…»

И нахмурилась, понимая, что шутка не удалась. Все это времяона гнала от себя мысль о невероятном попадании в цель того неизвестногочеловека, который именно ей, никому иному, нечаянно пролил на шубу не что иное,а именно полынное масло. А если… а вдруг…

Она не знала, что – если, что – вдруг. И в очередной разотмахнулась от страшных мыслей, взглянув на встревоженного Олега.

Впереди – новогодняя ночь. Их вторая новогодняя ночь. Ужевторая!

– Я тебя люблю, – прошептала тихо-тихо, одними губами: такона шептала ночью над ним, спящим. – Люблю. Люблю…

Отстранилась, когда он потянулся поцеловать.

– Пойдем домой. Пойдем скорее.

А скорее не получилось.

Подходя к подъезду, Майя увидела через стеклянную стенуфигуру консьержки, уткнувшейся в книжку, да так и ахнула:

– Олежек, я совершенно забыла про Надежду Федоровну! Ее надопоздравить, она не переживет обиды, а я и не подумала зайти в магазин! Сбегай,а? Вон туда, через дорогу, в булочную. Купи коробочку «Рафаэлло», она ихобожает. И розовый мартини. Запомни, не белый, а розовый! Только быстренько,ладно?

Олег кивнул и послушно кинулся к перекрестку.

Майя шагнула было к машине – пересидеть, подождать, – но вэто время консьержка вскинула голову от книжки, вгляделась своими дальнозоркимиглазами и радостно замахала Майе.

Вот зараза, увидела ее. Теперь шмыгнуть в «Пежо» будетневежливо. А, ладно, Олег максимум через десять минут прибежит, можно покапотрепаться с Наденькой, потянуть время.

1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 92
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки