» » » Замена объекта - Александра Маринина

Замена объекта - Александра Маринина

Книгу Замена объекта - Александра Маринина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

466 0 00:43, 07-05-2019
Замена объекта - Александра Маринина
07 май 2019
Автор: Александра Маринина Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2009 Добавить книгу Замена объекта - Александра Маринина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Замена объекта - Александра Маринина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Замена объекта - Александра Маринина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Замена объекта - Александра Маринина читать онлайн бесплатно без регистрации

Убиты двое — молодая жена успешного бизнесмена и ее охранник. Что это — предупреждение удачливому конкуренту, месть ветреной красавице, сведение старых счетов? Версий много, но все они не нравятся скромному участковому — капитану милиции Игорю Дорошину, у которого в расследовании преступления есть личный интерес. На свой страх и риск, а скорее повинуясь неясному зову интуиции, он отрабатывает собственную версию. Ведь когда речь идет о человеческих страстях, нельзя доверять даже самым безусловным фактам. Вроде очевидно, что путь пули всегда лежит между двумя — тем, кто стреляет, и тем, в кого стреляют. Но это только кажется, людей на ее пути гораздо больше...
1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 89
Перейти на страницу:

- И потом, светлые волосы молодят, - вступил я. - Еслиженщина хочет скрыть возраст, она чаще всего красится в блондинку.

- Ой, да что там ей скрывать! - вздернула бровидевушка. - Ей от силы года двадцать два было.

- Точно? - строго спросил я.

- Точнее не бывает.

Значит, не Алла. Уже легче. Хотя и не совсем. Мало ли скакой подружкой Николай ходил в ГУМ. Тот факт, что он там был с очаровательнойюной блондинкой, никак не отменяет того факта, что у него могла быть и другаялюбовница.

Мои руки млели и пели серенады. Пальцы у хрупкой Валечкиоказались на удивление сильными, она проминала мои ладони так, что мнеказалось, будто кожа на внутренней и тыльной сторонах кисти слипается. Никогдане думал, что существует массаж кистей и пальцев, и тем более не думал, что этотакой кайф!

- Ну ладно, а кроме кино и ресторанов, еще где-нибудьбывали вместе?

- Практически нет.

- Может, встречали кого-то из Колиных знакомых?

- Нет, ни разу такого не было. Москва, знаете ли, городбольшой.

- Ладно. А что он про себя рассказывал?

- Практически ничего. Ну, говорил, что детдомовский, вармии не служил по здоровью, закончил ПТУ, работал в автосервисах и вообще всюжизнь имел дело только с машинами. Женат не был, детей нет.

- Откуда в Москву приехал - не говорил?

- Нет. Да я и не спрашивала.

Вот нравы, а? Почти год встречаться с парнем, периодическиночевать у него, ходить с ним в кино и в рестораны и практически ничего о немне знать. Неужели самой не интересно? Или Николай так поставил дело, что испрашивать не хотелось? Вполне возможно. Интересно, почему? Такой характер? Нелюбит говорить о себе? Или по каким-то причинам не хочет? Эта Валечка моложеменя всего-то лет на пять-шесть, а такое впечатление, что она вообщепредставитель другого поколения. И о новой подружке Кузнецова говорит без каплиревности, а ведь это для женщин вообще не характерно. У них может быть ужедвадцать второй новый кавалер, но при мысли о том, что брошенный любовникустроил свою личную жизнь, они почему-то начинают ужасно злиться. А этой - хотьбы что. Ну был - и был. Ну убили - и убили. Чудеса, право слово.

- А почему его в армию не взяли? - полюбопытствовалСаша. - Чем он болел?

Валя пожала плечами.

- Вот уж не знаю. Подозреваю, что ничем. Здоровый был,как я не знаю кто. Липовую, справку купил, наверное. Так, давайте сюда руки,только осторожно: горячо.

Она обернула мои кисти чем-то действительно горячим и сверхуобмотала полиэтиленом.

- Липовая справка дорого стоит, - заметил неугомонныйжурналист. - Откуда у бывшего детдомовца такие деньги?

- Ой, я вас умоляю! Может, вы думаете, чтоавторемонтники мало зарабатывают?

Никто из нас, конечно, так не думал. Но все-таки… Хотя еслидело было в маленьком провинциальном городке, то там и цены на липовые справкиневысокие. С другой стороны, в маленьком провинциальном городке на ремонтемашин не больно-то разживешься, народ там небогатый, и иномарок, требующихдорогого ремонта, раз-два и обчелся. Но это уже зацепка. Чтобы детдомовскиймальчишка, не имеющий ни родных, ни связей, сумел откосить от армии, он долженбыть или серьезно болен, или иметь деньги. О болезни Кузнецова ни его хозяинАнташев, ни подружка Валечка ничего не знали. Так что же это могла быть заболезнь, которую выявили военкоматовские врачи, но которую вполне успешно можнобыло скрывать на протяжении почти двух лет и при этом тренироваться вспортзале? Сильная близорукость? Исключено. Ни очков, ни контактных линзКузнецов не носил, да и о физических нагрузках в этом случае не может быть иречи. Может, у него обнаружили ВИЧ? Или психзаболевание? Или Кузнецов был гомосексуалистом?Да нет, не похоже, ведь есть Валечка, а в супермаркете на кассе работает ещеНиночка, которую мы пока не видели. Или он был наркоманом, но с тех пор успешновылечился? Ой, что-то я сомневаюсь. На лечение нужны большие деньги, однойсилой воли тут не обойдешься. И на липовую справку нужны деньги. Все упираетсяв деньги, которые непонятно откуда взялись у восемнадцатилетнего одинокогодетдомовского парнишки. Вот здесь и нужно копать. Возможно, именно отсюда, изэтой истории с деньгами, и тянется ниточка, приведшая в конце концов кубийству.

С парафиновым компрессом сидеть пришлось долго, околополучаса, и за это время мы с Сашей успели выяснить много чего интересного, но,к сожалению, не о Кузнецове, а о самой Валечке. Она, оказывается, мечтает разбогатетьи начать путешествовать. Жизнь ее складывалась так, что она мало где бывала,кроме Москвы, лето проводила в основном с родителями на шести дачных сотках,выросла в небогатой семье, и дальние поездки были не по карману.

- Вот как попаду на вокзал, так - поверите? - всевнутри дрожит от волнения, до того хочется поездить, мир посмотреть, да простов поезде прокатиться. Я однажды в Шереметьеве была, подругу встречала, она изТурции прилетела, так я там чуть в обморок не упала от переживаний. Выходит человекиз самолета, а я думаю: он три часа назад был ТАМ, дышал ТЕМ воздухом, виделТОТ город. Понимаете?

Я понимал, но чисто теоретически, потому что благодаряпапиным бесконечным гастролям и маминым периодическим Кошмарным Ужасам,случающимся в день спектаклей, объездил всю Европу, и ни малейшего волнения этипоездки у меня не вызывали. Да, я уже говорил, что мама не требовала моегонепременного присутствия на зарубежных премьерах, но Кошмарному Ужасу ведь неприкажешь, он приходит, когда захочет, и если мамуля не могла справиться с нимв одиночку, я запасался больничным и в пожарном порядке мчался на выручку наодин-два дня. Хорошо еще, что благодаря нужным знакомствам и энной сумме денегмне ежегодно проставляли в загранпаспорт годовую шенгенскую визу, так чтовылететь к маме на помощь я мог в любой момент. Посему за десять лет я успелмного где побывать.

- А на вокзале что делаете? - спросил я из вежливости,для поддержания разговора. - Тоже подруг встречаете?

Ну в самом деле, что ей там делать, если она никуда неездит? Не подрабатывает же чистенькая деловитая Валечка вокзальнойпроституткой.

- Нет, я туда как раз с Колей ездила. Примерно раз вмесяц.

Вот тебе и здрасьте! А говорила, что нигде, кроме как в киноив ресторанах, вместе с Кузнецовым не бывала. Правильно говорят, что одинвопрос и один ответ - это только малая часть информации, надо спрашиватьнеоднократно, под разным углом, в разное время и в разном контексте.

- На какой вокзал?

- На Казанский.

- И зачем вы туда ездили?

- Не знаю, - Валя начала аккуратно разворачивать моируки.

- Как это - не знаете? Что вы там делали-то?

- Ну я же говорю: не знаю, - нетерпеливо повторила она,- Коля меня в баре оставлял, заказывал кофе, пирожные или коктейль и уходил.Потом возвращался, и мы уезжали.

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 89
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки