» » » Искры небесного огня - Марина Серова

Искры небесного огня - Марина Серова

Книгу Искры небесного огня - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

117 0 00:32, 11-05-2019
Искры небесного огня - Марина Серова
11 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2014 Добавить книгу Искры небесного огня - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Искры небесного огня - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Искры небесного огня - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Искры небесного огня - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

К Полине Казаковой, известной в городе как Мисс Робин Гуд, обратился гаишник Витя Копылов. Не так давно он имел наглость шантажировать Полину, и вот теперь явился к ней просить о помощи! На его мать наехала коллекторская фирма "Долгофф" с требованием вернуть долги лежащего в коме старшего сына. Согласившись все-таки помочь Копылову, Полина и представить не могла, какой объем работы ей предстоит! Оказалось, что ее одноклассница Нина стала жертвой тех же коллекторов, действующих далеко не невинными методами. Устроив свою подругу Алину на работу в "Долгофф" и подключив к делу знакомого банкира, сотрудничающего с коллекторами, мисс Робин Гуд докопается до правды и, как всегда, воздаст должное тем, кто этого заслуживает!
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Перейти на страницу:

Ближе к обеду мне позвонил Копылов.

— Алло! — негромко ответила я.

— Полина? — уточнил он так, будто не узнал мой голос.

— Да, Витя, привет!

— Я прочитал вчерашние сводки. Скажи, ты как себя чувствуешь?

— Нормально, отделалась легким испугом.

— Это была случайность или…

— Не знаю.

— Я в курсе, что с тобой был журналист криминальной хроники… Это наталкивает на определенные размышления, — задумчиво произнес Витька.

— Ну и зря. Это мой одноклассник…

— Ладно, не хочешь ничего рассказывать, не надо. Выздоравливай! — Копылов отключился.

Выбрав момент, когда, по моим прикидкам, Ярцев был свободен от обхода и процедур, я набрала его номер и поинтересовалась, как он себя чувствует.

— Нормально, — ответил он без особого вдохновения. — А ты?

— Я в порядке. Антон, скажи, во что ты ввязался?

— А я думал, это ты… Извини, мне сейчас укол будут делать. — и Антон дал отбой. Скорее всего, он не захотел обсуждать то, что произошло с нами вчера, по телефону, потому что рядом были лишние уши.

Мне то и дело звонила Алинка, справляясь о моем здоровье, будто оно могло меняться каждый час. А вот дедуля деликатно обходил тему моего нездоровья. Мало ли какая хворь может приключиться с девушкой? Но под вечер он зашел в мою комнату с виноватым лицом и сказал:

— Полетт, прости, что я тебе вчера не поверил.

— В смысле?

— Ты сказала, что попала под машину. Я подумал, что это такая глупая шутка, но ты, оказывается, говорила вполне серьезно.

— Откуда ты узнал? — поинтересовалась я.

— Только что в местных новостях передали о вчерашнем ДТП на Зеленой улице и даже показали картинку. Я узнал тебя, — дедуля схватился рукой за сердце. — Полетт, как же такое могло произойти?

— Дедуля, ну какой толк сейчас об этом говорить. Я жива и уже практически здорова…

— Здорова? Ой ли? — покачал головой Ариша.

— Ну да, скрывать не буду, у меня легкое, — немного приврала я, — сотрясение. Но это быстро пройдет. Мне уже гораздо лучше, чем вчера.

— Правда? — дедуля заглянул мне в глаза.

— Да, — подтвердила я.

— А что с Антоном?

— Он лежит в больнице. У него сломана рука, левая, и растяжение связок на ноге. Дедуля, а что в новостях-то передали?

— Попросили откликнуться очевидцев ДТП. Никак не могут установить машину, которая вас сбила.

После новостей на нас с Аришей обрушился шквал звонков. Все, кто меня узнал, звонили мне или ему, справляясь о моем здоровье. Такое внимание к моей скромной персоне сначала приятно удивило меня, потом стало раздражать. Снова позвонила Алина.

— Поля, прикинь, после работы я пошла к Ярцеву в больницу с апельсинами, а меня к нему не пустили! Около его палаты охрана сидит, — Нечаева перешла на заговорщицкий шепот.

— Охрана? Ты уверена?

— Да я, честно говоря, не сразу сообразила, что это именно нашего Антона караулят. Я подумала, что это просто дежурный по этажу. А тут пришел Соколов, и его к Ярцеву тоже не пустили. Вот Сашка-то мне все и растолковал. Знаешь, что он мне еще сказал?

— Про встречу одноклассников, которую он решил устроить?

— Это само собой. Соколов рассказал, что Ярцев вздумал ловить автоподставщиков на живца и колесил по тем местам, где они когда-либо появлялись. Короче, он на них все-таки наткнулся. Все происходило примерно по тому же сценарию, что тебе Никоновы рассказали. Только с одной разницей — Антон записал все на скрытую камеру. Потом ему как-то удалось уехать, не подписав никаких долговых обязательств. Но его, похоже, вычислили…

— По машине, наверное? — предположила я.

— Нет, он не на своей тачке был.

— А на чьей же? — удивилась я.

— Не знаю, Сашка мне не сказал.

— Спасибо, Алина, что просветила. Кстати, а у тебя как дела? — спросила я, проявив элементарную вежливость.

— Ты сейчас про Кирилла или про «Долгофф»? — уточнила Нечаева.

— Ну то, что вы продолжаете поддерживать с Кириллом дружески-деловые отношения, это я уже поняла. Как, будет новый виток?

— Пока не знаю, но думаю, что спешить не стоит.

— А что нового в коллекторской фирме? — поинтересовалась я.

— Кадровичка ушла в отпуск, поэтому трудовую книжку у меня никто пока не требует. Я полдня должников обзваниваю, но уже без фанатизма, полдня езжу по адресам. Если дома никого не оказывается или же мне не открывают, я не слишком из-за этого расстраиваюсь. Хуже всего — это ночные звонки. Мне сегодня выдали мобильник, вот с него надо будет звонить должникам. Даже не знаю, что делать. И людей жалко, и себя. Если некоторые должники днем хамят, то ночью сразу посылать станут. Ладно, сделаю пару-тройку звонков, а в отчете напишу, что другие номера были отключены.

— А у Николаши ты долг выбиваешь? — полюбопытствовала я.

— Я им не занимаюсь.

— Халтуришь?

— Нет, я с одной пожилой коллекторшей поменялась. Она Николашу обрабатывает, а я — ее соседа. Регина Дмитриевна говорит, что он уже на грани — не сегодня завтра продаст машину и погасит задолженность. Ладно, Поля, не буду тебя больше нагружать. Пока! — Алинка отключилась.

* * *

На следующий день я зашла в социальную сеть от лица Влада Воронова и обнаружила, что Левичева предложила ему свою «дружбу». Проигнорировав ее посыл, я разместила в фотоальбоме несколько фотографий — дорогих автомобилей. Пусть Таня гадает, как выглядит Влад и сколько у него машин.

Потом я зашла на сайт благотворительного фонда «Благовест» и узнала о судьбе девочек, на лечение которых я перевела деньги. Лизе уже сделали операцию, и она шла на поправку. А Таню перевезли в Санкт-Петербург, где планировалось сделать ей операцию на следующей неделе. Я невольно прослезилась и выключила компьютер.

В середине дня мне позвонила Нечаева и сразу же стала интриговать:

— Поля, я сегодня такое услышала, такое…

— Что именно?

— Сегодня с утра я работала в офисе. Часов в одиннадцать я зашла в… туалет, — перешла на шепот Алина, — и услышала за стенкой голос Купстаса. У нас там стенки хлипкие, поэтому все хорошо слышно. Он разговаривал с кем-то по телефону в мужском туалете. Валерий Артурович сказал буквально следующее: «Нет, ССС ни о чем не догадывается. Ему бы только горло на плацу драть, в бухгалтерии он дуб дубом». Поля, как ты думаешь, что имел в виду Купстас?

— Скорее всего, он запустил руку в финансы сивцовской фирмы, а Станислав Савельевич об этом пока не догадывается. Сейчас, когда тучи вокруг «Долгофф» сгущаются, самое время слинять из фирмы, оставив его владельца с носом.

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки