» » » Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская

Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская

Книгу Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

256 0 16:51, 08-05-2019
Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская
08 май 2019
Автор: Влада Ольховская Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011 Добавить книгу Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Смерть в черном конвертике - Влада Ольховская читать онлайн бесплатно без регистрации

Модный фотограф Агния Туманова давно привыкла ко всем заморочкам, опозданиям, капризам и вопросам моделей. Вот и сегодня странный вопрос звезды тусовки Кристины Орлик: «Веришь ли ты в нечистую силу?» лишь насмешил Туманову. Но откуда слезы и страх в огромных голубых глазах юной красотки? Это не давало покоя Агнии и на следующий день, когда газеты ошарашили общественность известием о самоубийстве Орлик и о ее, якобы давнем, пристрастии к наркотикам. Но наивная очаровашка Кристина не была наркоманкой! Кроме того, девушке предстоял очень важный модный показ, который она никогда бы не пропустила. Похоже, произошло самое настоящее преступление, а милиция и желтая пресса наперебой кричат о порочных наклонностях Кристины. Поняв, что правды не дождешься, Агния начинает собственное расследование…
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 73
Перейти на страницу:

Первым желанием Агнии, продиктованным ее инстинктом нервосохранения, было проигнорировать вызов. Не отвечать, и все! Но здравый смысл, который в последние дни чувствовал себя изрядно разобиженным, напомнил ей, что когда-нибудь весь этот бардак с нечистью закончится и ей придется возвращаться к нормальной жизни. И тогда работа Агнии ой как понадобится!

Вот и пришлось ей выбросить белый флаг:

– Алле.

– Шмале! – «изящно» пошутила Зубкова. – Агния, почему у меня от тебя одни проблемы?!

«Она даже не знает, насколько она права», – промелькнуло в голове у девушки.

– У вас-то какие из-за меня проблемы, Инна Иннокентьевна?

– Почему ты в офис не пришла?! Что, Людка не передала тебе, что мне нужно с тобой поговорить?

– Не передала, потому что знала, что это бесполезно, – спокойно пояснила Агния. – Я сразу сказала Люде, что у меня на сегодня другие планы. Я за городом, у меня работа.

– Какая еще работа?! – реву Зубковой позавидовал бы раненый мамонт. – Здесь твоя работа! Мне нужно, чтобы ты документы подписала! Приезжай и сделай это!

– Не могу, сказала же, что я за городом. Сотрудничество с вашим агентством не является для меня постоянным источником заработка, оно слишком нестабильно и непостоянно. Поэтому иногда я принимаю разовые задания от других компаний. Если вас это не устраивает, мне будет проще прервать сотрудничество с вами, нежели с ними.

Теперь Агния ждала, оправдаются ее расчеты или нет. Если оправдаются, то Зубкова поспешно надавит всем своим немалым весом на тормоза.

Расчеты оправдались:

– Не спеши, что это ты сразу о прекращении сотрудничества заговорила! Работай себе на здоровье, кто же тебе мешает? Потом подпишешь документы, раз уж так получилось, не горит.

Один-ноль! Жадность по-прежнему правит миром.

– Мне тоже кажется, что так будет лучше, – поддержала это боевое перемирие Агния. – Я на это с самого начала и намекала. Поверить не могу, что Люда не передала вам!

– Людка? А она и не могла ничего передать, она в больнице.

Агния чуть трубку не выронила:

– Что?! В какой еще больнице?

– А я помню, в какой? В какой-то!

– Что с ней случилось?

– Утром она на работу не пришла, что тоже меня не обрадовало. Пришлось позвонить ей на домашний, ответил ее муж. Люду избили в подъезде, как раз когда она дверь открывала. Сильно избили, но жить она будет. Потом они в ее квартиру ворвались, погром там устроили, вроде украли что-то… Я в подробности не вдавалась.

– Ужас какой, – прошептала Агния. – Мы же с ней только вчера днем виделись!

– Ну да, а напали на нее вечером. Все сходится. Она после этого сознание потеряла.

Зубкова так спокойно рассказывала об этом трагическом событии, как могла бы просвещать знакомую в отношении нового лака для ногтей: невозмутимо, с минимумом эмоций, с налетом еле заметного изумления. В стиле – «вот такая история».

Агнии очень хотелось бросить трубку, не слышать больше этот самодовольный голос. Но она сдержалась, потому что узнала еще далеко не все.

– Как Люда себя чувствует? В сознание она приходила?

– Муж сказал, что приходила, но по голове ей крепко досталось: все болтает про каких-то гигантских птиц и нечистую силу. Больше я ничего не знаю, но подозреваю, что придется мне искать нового секретаря…

Этого Агния уже не вынесла:

– До свидания!

И резко оборвала разговор. Как и следовало ожидать, Зубкова, отнюдь не обладавшая терпением Даниила, тут же начала ей перезванивать. Тогда Агния просто выключила телефон.

Ей было плохо – почти физически. Она превратилась в какую-то черную кошку, вооруженную пустыми ведрами, – одни несчастья людям приносит! Но ведь она и подумать не могла…

Понятно, что произошедшее с Людой случилось по ее вине, тут и сомневаться нет смысла. Видимо, за ней следили, видели, как она встречалась с секретаршей и что-то передала. Им оставалось лишь дождаться, пока Люда окажется одна, и напасть на нее в своем любимом образе нечистой силы.

Слава богу, что ее хоть не убили!

Получается, что им требуется от Агнии нечто материальное – то, что она теоретически могла передать Людмиле. Скорее всего, пресловутый черный конверт, и ей на это скоро намекнут. Вся надежда только на то, что намекнут достаточно мягко.

Агния покинула спальню и направилась на первый этаж, туда, где, по идее, располагалась кухня, как ей Дима сказал. Блаженное неведение полной идиотки она намеревалась разыгрывать до самого конца.

Кухню она нашла сразу – по запаху свежей выпечки и кофе. Заглянув туда, Агния обнаружила, что за столом сидит худенькая девушка в черно-белом платье классической французской горничной.

Увидев гостью, девушка помахала ей тонкой ручкой:

– Доброе утро! Это тебя вчера Дима привез?

– Меня, – подтвердила Агния.

– Будем знакомы, я Марина!

– Агния.

– Я знаю! Добро пожаловать, вот так вот! Мы всегда гостям рады. Тебе тут нравится?

– Очень. Слушай, здесь поесть что-нибудь можно?

– Конечно, – Марина вскочила со своего места, засуетилась. – Вообще, я в кухне не орудую, но ты меньше моего знаешь, так что кофе – за мной. Тебе со сливками или без?

– Со сливками и с сахаром, – Агния присела на высокий барный стул, – если можно.

– Можно! Тут все можно! Мадам Аллофея – очень гостеприимная хозяйка! Ой, совсем забыла, меня же просили кое-что передать тебе!

– Ты вообще-то ничего не забыла, я же только что сюда вошла.

Девица начинала Агнию раздражать. Она была какой-то вертлявой, совершала в два раза больше движений, чем нужно, и явно не знала, что где лежит. По большому счету, в этом нелепом платье горничной Марина, оказавшаяся на удивление маленькой, была похожа на ожившую куклу.

– Дима звонил сегодня утром, – отрапортовала она. – Не хотел тебя будить, поэтому передал все мне. Ему придется задержаться в городе, мадам Аллофее – тоже, охрана прибудет в первой половине дня.

– Когда он сам вернется?

– Вечером, к ужину. Слушай, а зачем тебе охрана?

– Долго объяснять…

Откровенничать со всеми подряд Агния вовсе не собиралась. Вероятнее всего, прислуга не знает, чем занимаются хозяева. Вот пусть и дальше не знает!

Марина рвалась поговорить, но пары односложных ответов со стороны Агнии оказалось достаточно, чтобы остудить ее пыл. Заметно обидевшаяся на такую сдержанность гостьи, горничная покинула кухню, позволив Агнии допивать свой кофе в одиночестве.

Итак, шансов уйти у нее нет – охрана вот-вот заявится. Да и не хотела девушка уходить одна, поэтому время до приезда Аллофеи и Димы она решила посвятить поискам Артема.

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 73
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки