» » » Кто на свете всех темнее - Алла Полянская

Кто на свете всех темнее - Алла Полянская

Книгу Кто на свете всех темнее - Алла Полянская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

903 0 18:00, 25-05-2019
Кто на свете всех темнее - Алла Полянская
25 май 2019
Автор: Алла Полянская Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2018 Добавить книгу Кто на свете всех темнее - Алла Полянская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Кто на свете всех темнее - Алла Полянская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Кто на свете всех темнее - Алла Полянская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+4 4

Книга Кто на свете всех темнее - Алла Полянская читать онлайн бесплатно без регистрации

Светка резко выделяется среди работниц склада — слишком красивая, слишком скрытная, слишком сильно старается слиться с толпой. Конечно, рано или поздно кто-нибудь догадается, что документы у девушки подложные и даже имя чужое. Поэтому и нет у нее другого выхода, кроме как согласиться на странное предложение начальницы — в обмен на помощь с получением документов изгнать призраков из роскошного старинного особняка. Ее случайно принимают за медиума и даже не спрашивают, верит ли она в призраков. Но в странном доме девушку ждут не только призраки, реальные или мнимые, но и убийца, от которого она скрывается, и сводный брат, из-за которого она сбежала из дома, и ожившие воспоминания о давней семейной трагедии. И больше нет смысла прятаться под маской фасовщицы Светки…
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 72
Перейти на страницу:

Янек ухватил ее за руку прежде, чем она ринулась к лестнице.

— Ничей папа тут сейчас не поможет. — Он старается не смотреть на труп, и я понимаю почему — его мир не предусматривает никаких неучтенных трупов. — Мы все окажемся под подозрением, а что сотворит при этом хозяин дома… Алекс, твой отец хорошо относился к убитой?

— Да. — Алекс увял. — Он всегда говорил, что Людмила единственный человек, которому он полностью доверяет. А сейчас, после смерти Валерии… В общем, я не знаю, что он сгоряча наворотит.

Городницкий реально больной на голову ублюдок, и все присутствующие это знают. А если он пришлет сюда своего громилу… Если, конечно, Кинг-Конг еще жив, учитывая, что Городницкий мог пронюхать о его забавах с Валерией.

Ведь если поняла я, мог и еще кто-то понять. Возможно, есть на свете, кроме меня, еще какой-нибудь Другой Кальмар. Или они просто были неосторожны и кто-то увидел и донес Городницкому, но в любом случае рогатым мужем ему быть точно не понравилось.

— Тогда у нас вариантов немного. — Янек хмуро смотрит на труп. — Либо эту даму убил кто-то из нас, либо в доме, кроме нас, есть кто-то еще. Кстати, Адель, представь нам своего спутника.

Я снова забыла о том, что Влад здесь, у этого парня есть поразительная способность исчезать с радара, находясь при этом рядом. Я думаю, если бы я вдруг собралась замуж, он мог бы стать для меня идеальным мужем, настолько мало он заметен, несмотря на свою вполне приглядную внешность.

Гендерные роли меняются, как видите.

— Адель — красивое имя. Французское.

Влад вспомнил, что умеет говорить, а я вспомнила, что он вообще тут находится. Он слышал то же, что и я, — но сделал какие-то свои выводы.

— Ну да. — Янек смотрит на меня с непроницаемой миной. — Моя сестра Аделина Билецкая. И что бы она ни рассказала обо мне, это не совсем правда.

— Она ничего о тебе не рассказывала.

— Вот как? — Янек покачал головой. — И о своей семье тоже? Так я и думал. Моя сестра…

— Я тебе не сестра! И у меня нет семьи.

— Ну, да. — Янек ухмыльнулся. — Ты всегда это говорила.

— Потому что это правда.

Мы с Янеком сверлим друг друга яростными взглядами, но я в эти гляделки умею играть лучше, тем более что труп на полу меня волнует куда меньше, чем остальных.

— Нужно сейчас решить, что будем делать. — Влад выступает вперед, оттесняя меня от Янека и остальных. — Мы с… Аделиной все время были вместе.

— Звучит двусмысленно. — Лиана хихикнула, на крыльях ее носа видны следы белого порошка — так и есть, уже нюхнула. — Никогда не слыхала, чтоб она вообще была с кем-то вместе. Такая ледышка-недотрога, доящая безмозглых мажоров… Впрочем, вечеринки она умеет устраивать отменные, тут не отнять. Что ж, гены пальцем не раздавишь.

Лиана засмеялась и обняла Пауля. Думаю, только под коксом она способна воспринимать его как объект для объятий, до того у него неприятная рожа и каркас, напоминающий мешок с навозом.

— Итак, вы были вдвоем с Адель. — Янек хмыкнул. — Возможно, вы вдвоем и убили эту тетку, но тут я склонен думать все-таки, что вы двое не убивали. Предлагаю спуститься вниз и спокойно проанализировать, кто где был, чтобы потом говорить полиции одно и то же.

— Да, полиция… — Алекс встрепенулся. — Мы должны вызвать полицию!

— Вызовем. — Янек кивнул в сторону лестницы, ведущей в холл. — Но только тогда, когда все будем говорить одно и то же, а для этого нам надо выяснить, кто где находился в момент убийства.

— Чтоб это выяснить, нужно знать, когда именно случился этот неприятный инцидент. — Если Янек собирается строить из себя Эркюля Пуаро, я не против, но правила тут мои. — Как это определить?

— А когда вы нашли тело?

— Недавно. — Влад вздохнул. — И к тому времени, я думаю, она уже была мертва некоторое время, потому что, когда мы сюда пришли и обнаружили ее…

Тут он ступил на очень тонкий лед, и я бы не хотела, чтобы он рассказал о потайных ходах и о том, что мы наблюдали за компанией, развлекаясь их глупыми выходками, и подслушали все разговоры. Ну, почти все.

— То есть я хочу сказать, что мы никого не встретили поднимаясь и не слышали — а если бы убита она была сразу, как мы ее нашли, то…

— Да понятно, вы бы увидели убийцу либо услышали что-то.

— Ага. — Я искоса наблюдаю за Янеком, который вдруг напустил на себя такую важность. — Но мы никого не видели и ничего не слышали, просто поднялись сюда, а тут — это.

— Тогда я все-таки предлагаю всем спуститься вниз, там мы поговорим о случившемся и решим, что делать в данной ситуации.

Возражений ни у кого не нашлось — всем неуютно рядом с трупом, тем более что Людмила и при жизни не была милашкой, а труп из нее и вовсе получился так, на слабую троечку.

В зале Августа прислушивается к миру вокруг. Если она не врет насчет своих способностей видеть всякую потустороннюю хрень, то ей несладко живется, я думаю. Но у меня пока нет мнения насчет лжет она или нет, а вот то, что Янек лжет, мне ясно.

Потому что он не видел Маринку нигде, кроме как на фотографии, которая у меня сохранилась, и там она как раз в белой рубашечке с розовыми бантиками. Но дело в том, что умерла Маринка не в этой рубашечке, и зачем Янек все это измыслил, я не знаю, а самое главное — Августе такие подробности были не нужны, ей можно было что угодно рассказать, и она кивала бы головой — да, да! Но я думаю, что он рассказывал все это не ради полоумной девчонки, не знающей, как привлечь к себе внимание.

А значит, он знал, что я здесь. Но как?

Я не хочу думать, что он и правда все эти годы видел Маринку, которая бродила за мной в виде призрака, все это вообще на голову не натянешь, но другого объяснения у меня нет, а ведь еще Конан Дойл устами своего героя сказал, что если все версии, кроме одной, отброшены и осталась одна невероятная, то та, последняя, и есть правда. Цитата, конечно, не дословная, я вообще не люблю никаких цитат, главное — понять суть сказанного. Куча бед случается на свете оттого, что люди не понимают друг друга.

Вернее, не слышат то, что спрятано за словами.

— Все-таки я не понимаю, почему бы нам не позвонить в полицию. — Лиана зябко ежится, потому что в зале сейчас довольно холодно. — Что мы можем сделать в данной ситуации?

— Кто-то из вас убил эту тетку. — Я смотрю на них и думаю, что любой из них мог это сделать. — Нож вошел в горло жертвы, крови вытекло изрядно, и на убийце теоретически тоже должна быть кровь. Предлагаю осмотреть одежду всех присутствующих.

— И так понятно, что ни на ком из нас нет крови. — Алекс раздраженно продемонстрировал белизну своей рубашки. — Кто-то еще был в доме, иного объяснения нет.

— Леша, ты выглядишь ужасно!

Это Августа вышла из ступора.

1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 72
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки