» » » Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова

Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова

Книгу Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

579 0 23:17, 06-05-2019
Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова
06 май 2019
Автор: Татьяна Полякова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2007 Добавить книгу Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 69
Перейти на страницу:

— Может, наладятся, — пожала Груня плечами.

— Вот дура, — вздохнул Витек, — я ж тебедобра желаю. Беспокоюсь…

— Ты о себе беспокойся…

Я в это время пребывала в задумчивости, пытаясь переваритьувиденное в гаражном кооперативе. Кое-что по-прежнему казалось мне непонятным идаже странным. То, что Володя, увидев труп, сбежал, вполне нормально. Я бытоже, наверное, сбежала. А вот откуда взялось в гараже оружие, а главное, зачемоно ему?

— У него автоматы были, — вслух произнесла я.

— Странно, что гаубицы не было, — отозвался Ряха сдовольным видом. Он опять улыбался. Казалось, ему мало что способно испортитьнастроение. Все-таки он интересный парень.

— Почему странно? — насторожилась я, хотелосьвсе-таки узнать о Володе побольше. Ряха хихикнул, приблизив свою голову к моейи более обыкновенного выкатив глаза, сообщил:

— Кролик у нас спец по пушкам.

Само собой, я ничего не поняла и оттого разозлилась — ну чтоза манера отвечать на вопрос так по-дурацки? Уж либо ответь по-человечески,либо вовсе молчи. Именно это я и заявила Ряхе, а он взял да и обиделся.

— Чего ж непонятного? Твой Володя — Кролик и есть. Ведьпохож?

— На кролика? Похож, — немного подумав, вынужденабыла я согласиться, а про себя добавила, что сходство большое, только ушамиВолодя не вышел, но раз у кролика уши не стоят торчком, точно у зайца, так неочень-то это бросается в глаза.

— Вот, — порадовался Ряха, — а в оружии ондействительно хорошо сечет. Спец.

— Он на оружейном заводе работает? — подумав ещенемного, спросила я. Оба парня радостно заржали, чем окончательно вывели меняиз терпения. — Ну и чего смешного? — презрительно спросила я, а Груняпожала плечами:

— Придурки…

— И вовсе нет, — перестал ржать Ряха и покосилсяна Витьку, тот махнул рукой и поморщился:

— Да расскажи, теперь уж все равно…

— Ага, — невероятно обрадовался Ряха и принялсяизлагать.

Чем больше я его слушала, тем печальнее становилось у меняна душе. Примерно к середине рассказа мне стало ясно: больничный сроком намесяц меня не спасет, эдак всю жизнь бегать придется. Может, Витька прав, иГруне стоит уехать в Воронеж, а мне к мамуле податься в калмыцкие степи? Будубосиком ходить и бить в барабанчик. Не бог весть что, но лучше, чем кладбище.

Тут я подумала о Володе, и на моих глазах выступили слезыотчаяния. Почему этот мерзавец изо всех дурех нашего города выбрал именно меня?Однако к концу рассказа Ряхи стало ясно: выбрал не случайно, а из-за Шляпы. Нолучше объясню все по порядку, а то опять запутаюсь.

В общем, если Ряха не врал (а чего б ему врать передсмертью?) в городе существовали три противоборствующие криминальныегруппировки, которыми руководили граждане с кличками Тихий, Самсон и Бритый. Аеще в городе жили-были три суперкиллера, и между ними существовало что-то вродесоперничества. Двое из них принадлежали к бандитским группировкам, а третий жилна вольных хлебах. Покойный Шляпа, прозванный так из-за приверженности кданному головному убору, который он носил и зимой и летом, имел славунепревзойденного мастера. Мастерство его было особого рода: если требовалосьизбавиться от человека таким образом, чтобы его смерть казалась случайной,звали Шляпу.

Киллер номер два — мой Володя, чтоб ему провалиться. Этотбыл отличным стрелком и обоснованно считал, что равных ему в данном деле нет.Третий тяготел к ярким зрелищам: взрывам и тому подобное. Словом, у каждогобыла своя специфика, и, по большому счету, особо конфликтовать между собойпричин у них не было. Но конфликтовали.

Соперничество очень скоро переросло в откровенную вражду, игоспода киллеры изо всех сил старались доказать, кто из них лучше всех. Ну имечтали избавиться от конкурентов. Однако их хозяева, которые не желалиналево-направо разбрасываться ценными кадрами, наложили вето на попыткиспециалистов отделаться друг от друга, так что тем пришлось довольствоватьсямелкими пакостями. Ряха высказал предположение, что Володя, узнав каким-тообразом, что Шляпа зачастил в ветеринарку, тоже решил приударить за мной,исключительно с целью досадить конкуренту. Ну не дурак ли? У них игрища, а уменя головная боль. Однако кое-какие сомнения у меня остались, и я ихвысказала:

— Не похож он на киллера… Как-то не впечатляет. И на«копейке» ездит, это вовсе никуда не годится.

— А Шляпа впечатляет? — фыркнул Витька.

— И Шляпа не впечатляет, — покачала я головой.

— На «копейке» он сознательно ездит, — встрялРяха, — хитрит. Мол, бедный, в фирме снабженцем работает… Тачек у него сдесяток: когда надо, и «Мерседес» появляется. — Я только покачала головой,поражаясь чужому хитроумию, а Ряха продолжил:

— И гаражик этот он не зря под склад определил. Стоит истоит в нем «копейка», никто не позарится, и вдруг такая незадача…

— Да, — промычала я с отчаянием, когда Ряха наконецзаткнулся. — Угораздило вляпаться.

— Точно-точно, — затряс он головой. — Малонам было заморочек со Шляпой, так теперь Вовкины друзья непременно скажут, чтоэто моих рук дело. То есть я нарочно подстроил, чтоб его менты замели. А друзьяу него… не очень хорошие люди.

— Постой, — нахмурилась я, — киллеров былотрое, один убит, второго чуть менты не поймали, логично предположить, что этодело рук третьего.

— Ну… — согласно кивнул Ряха.

— Тогда мы-то здесь при чем?

Ряха, Витек и Груня переглянулись и с сочувствием посмотрелина меня.

— Так ведь это он, — сказал Витек, кивая надружка.

— Он, — подтвердила Груня, а Ряха, выдав лучшую вмире улыбку, заявил:

— Это я.

Я моргнула, кашлянула и немного поводила глазами туда-сюда.Но лучше мне не стало.

— Ох, как все запущенно, — пробормотала я.

— Груня, — позвал жену Витек, — поезжай кмаме в Воронеж и Василису с собой бери.

— У меня своя мамуля есть, — подумав, ответилая. — Может, махнем все вместе к ней в буддист-і ский монастырь?

— В монастырь? — насторожился Витька и замоталголовой:

— Нет, я уж лучше здесь… А вы поезжайте.

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 69
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки