» » » Романтическая ночь перед убийством - Марина Серова

Романтическая ночь перед убийством - Марина Серова

Книгу Романтическая ночь перед убийством - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

474 0 11:36, 07-05-2019
Романтическая ночь перед убийством - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010 Добавить книгу Романтическая ночь перед убийством - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Романтическая ночь перед убийством - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Романтическая ночь перед убийством - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Романтическая ночь перед убийством - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Никогда не заговаривайте с неизвестными! Особенно в поезде. Хотя именно там очень трудно бывает уклониться от случайного знакомства, ибо сама обстановка располагает к откровенности. Ехала себе Татьяна Иванова из Москвы в родной город и думать не думала, что буквально на следующий день после возвращения ее попутчик, Дмитрий Василевский, обратится к ней как к профессионалу: пропал его водитель Антон. Знаменитую сыщицу настораживает одна деталь. Все якобы очень привязаны к Антону и вместе с тем совершенно ничего не знают о нем, даже о том, была ли у него девушка. Обдумать другие странности Таня не успевает: Василевского задерживают по подозрению в убийстве водителя. Пора действовать, а здесь Ивановой равных нет...
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 55
Перейти на страницу:

В большой просторной комнате почти не было мебели, только несколько столов, сдвинутых вместе буквой «П». Входившие рассаживались на лавки, и, надо сказать, поместилось довольно-таки много людей. Некоторые откровенно рассматривали меня, перешептывались:

– А это кто ж така? – спрашивала одна старушка, указывая на меня глазами.

– Минцанерша из города, – объясняла ей другая, – приехала дознавать про Антона.

– А чаво мы можем знать, его ж в городе убили?

– А бог ее знает! Раз приехала, стало быть, надо ей.

– Ну да, ну да… – согласилась первая.

Когда свободных мест за столами не осталось, встал один пожилой дядька, почти дед. Он был высокий и седой. Дед сказал громким голосом:

– Товарищи! Сегодня мы собрались помянуть нашего односельчанина, родственника и просто хорошего человека – Антона Архипова. Он хорошо учился, был смелым солдатом в армии, все вы помните – со значками домой пришел. Только вот не нашел он работу в нашей деревне и уехал в город. Теперь, спустя три года, вернулся он домой – в гробу. Лег рядом с родителями – Надеждой и Валерием, все мы их хорошо помним. Так помянем теперь и Антошу. Светлая ему память! Земля ему пухом!

Дед поднял стакан мутной жидкости, похоже, самогона, и залпом выпил, запрокинув голову.

– Земля ему пухом… Царство ему небесное… Светлая память… – слышалось со всех сторон. Все тоже выпили, потянулись за закуской.

– И вы выпейте, – предложила мне Валентина Петровна, ставя передо мной пустой стакан и беря со стола бутыль самогона.

– Нет, нет, я за рулем – мне ведь обратно ехать.

– Тогда кутьи ложечку съешьте, так положено. Потом, вот селедочка, огурчики. Сейчас картошечку подадут… Танюша, подай сюда картошку, – попросила она пробегающую мимо девушку с подносом.

Мне дали тарелку с картофельным пюре и мясом. Я про себя тоже помянула Антона и принялась за еду.

– Валентина Петровна, когда Антон приезжал к вам в деревню в последний раз? – спросила я.

– Да в прошлом году, – женщина взяла со стола салатницу, положила немного салата в свою тарелку, потом подала мне крупно порезанные огурцы вперемешку с помидорами. – Но ненадолго, дня на два, кажется. Говорил, что Дмитрий в командировку уехал на поезде, а Антон вроде как без дела остался. Вот он и приехал сродников навестить.

Интересно, Тамара тоже так говорила – не «родственники», а «сродники».

– Антон, приехав, с кем тут больше всего общался? Есть у него друзья?

– Друзья-то есть, но более всего он водился со своим братом двоюродным, Юркой. Это Евдокии сын. Вон они, сидят напротив нас. Они и по годам – ровесники, и в школе вместе учились.

– Покажите, пожалуйста, где Юра?

– Да вон, видите, парень в синей рубашке с коротким рукавом, волосы длинные, светлые? Вот это он и есть. Он по отцу Антону брат.

Так, вот кто мне нужен! Теперь как бы мне сесть с ним рядом и побеседовать тихонечко? Я внимательно наблюдала за волосатым Юрой. Как бы он не напился, а то нам и поговорить не удастся. Я выбрала момент, когда парень встал из-за стола и пошел курить, и выскользнула за ним следом. Во дворе стояла небольшая кучка молодых ребят и девушек. Возраст их был примерно от шестнадцати до двадцати пяти лет. Парни курили, девушки просто стояли рядом с ними. Все тихо переговаривались между собой. Я подошла к ним и поздоровалась:

– Здравствуйте, ребята. Я из милиции города Тарасова.

– Здравствуйте, мы знаем, – ответили они чуть ли не хором.

– Откуда? – удивилась я.

– У нас в деревне свое радио, сарафанное, – грустно усмехнулась одна девчушка в бордовом скромном платье.

– Понятно. Ребята, я хотела бы поговорить с Юрой, он – брат Антона и его друг, так, кажется?

Все улыбнулись при этих словах, хотя и невесело:

– Да мы все тут ему родственники. Я тоже его двоюродный брат, только со стороны матери.

– А я – троюродный брат.

– А я – племянница, хотя младше Антона всего на шесть лет.

– Да у нас больше полдеревни между собой родня!

– Это хорошо. Тогда скажите мне, о чем вам рассказывал Антон, когда приезжал к вам погостить? Я имею в виду, о своей жизни в городе.

Ребята переглянулись.

– Говорил, что живет в большом трехэтажном доме, что у него там своя комната…

– …Что у хозяина повариха есть, готовит – лучше, чем в любом ресторане…

– …Что ездит на машине… иномарка какая-то…

– …Что работает много: выходных у него почти не бывает…

– …Что у хозяина его, дяди Димы – молодая жена…

– …Что она худая, как грабли, и злая…

– А про девушку свою он ничего не говорил? У Антона девушка была. – Я внимательно посмотрела в лица ребятам.

Тогда Юра-волосатый сказал:

– Да, говорил. Что девчонка у него классная и у них все серьезно.

– А что еще?

Юра пожал плечами:

– Да особо ничего… Так… Говорил, красивая она очень. В институте учится.

– Имя этой девушки он не называл?

– Имя? Сейчас вспомню… Так… Д… что-то на Д… Дина, кажется, или Тина. Как-то так.

– Дина? Она что, татарка? Как наша продавщица в магазине, Дина Сатарова? – усмехнулась одна из девушек.

– Я не знаю, – пожал плечами Юра. – Но правда, как-то так – то ли Дина, то ли Тина, я забыл. Вообще, он ее чаще Котенком называл, поэтому имя я плохо запомнил.

– Что он еще о ней рассказывал?

Ребята пожимали плечами, переглядывались.

– Да вроде больше ничего…

– Скажите, кто убил нашего Антона? – спросила девочка в бордовом платье.

– Мы как раз и пытаемся это выяснить, – сказала я.

– Вы его найдите, непременно найдите того, кто его убил! Антоша был таким хорошим! Нельзя, чтобы этот гад спокойно по земле ходил! – сказал один паренек.

– Обязательно найду… Ну, хорошо, спасибо вам, ребята. Юра, вот моя визитка, если вспомните что-то важное, позвоните мне, пожалуйста.

– Да, конечно…

Я попрощалась с ребятами и пошла к своей машине. Было уже два часа дня, пора мне к дому двигать, дела не ждут. Я уже повернула ключ в замке зажигания, когда к машине подбежал Юра и выпалил, чуть задыхаясь:

– Я не знаю, поможет вам это или нет, но я вспомнил… Антон говорил, что в этот раз он привезет сюда свою невесту, что все пацаны сдохнут от зависти, когда ее увидят. Он так и сказал. И еще он говорил, что подкопил денег и скоро купит машину… Да вот как все обернулось…

– Хорошо. Спасибо, Юра.

1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 55
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки