» » » Последний билет в рай - Марина Серова

Последний билет в рай - Марина Серова

Книгу Последний билет в рай - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

189 0 23:13, 09-05-2019
Последний билет в рай - Марина Серова
09 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011 Добавить книгу Последний билет в рай - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Последний билет в рай - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Последний билет в рай - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Последний билет в рай - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Пожалуй, никогда еще Полина Казакова, известная как Мисс Робин Гуд, не сталкивалась с таким серьезным делом! Сексуального маньяка оправдали в зале суда - кое-кто очень постарался его "отмазать". Прежде чем покарать самого негодяя, Полина решила наказать тех, кто помог ему выйти на свободу. Осталось определиться, с кого начать: со старшего брата преступника, покрывавшего его, с любовницы, давшей ложные показания, или с лаборанта, подменившего результаты экспертизы...
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 63
Перейти на страницу:

«Троян»… Странное название для клуба! Кажется, в Болгарии есть такой город.

Но вернемся к нашим баранам. Точнее, к одному барану. Итак, допустим, я убедилась, что в клубе не все чисто, что деньги свои Иван Иванович зарабатывает не совсем законными методами. И что потом?

А потом я позвоню ему и скажу, к примеру… что мне его «заказали»: готовься, мол, к смерти! Что в таком случае ответит мне Суруляк? Может, не поверит и бросит трубку? Вполне возможно. А если поверит, то, скорее всего, спросит – кто посмел меня заказать?.. И что я ему отвечу? «Тот, кто мне заплатил». А Суруляк спросит – кто именно тебе заплатил? И сколько? Скажи, я заплачу больше!.. И тогда я запрошу с него… Миллиард! Рублей, конечно, я же не скряга, как Чепуров. Так и скажу: плати миллиард, и останешься в живых!.. Суруляк, конечно, закричит в трубку: «СКОЛЬКО?! МИЛЛИАРД?!» А я ему отвечу так спокойно: не хочешь, мол, как хочешь! Смерть – дело добровольное… А интересно, сколько он мне в итоге согласится заплатить? А может, он и вовсе не заплатит, просто пошлет меня… прямым текстом?..

А все же это мысль! Насчет «заказа». Надо обдумать ее как следует на досуге. Ладно, в клубе все прояснится. А пока что закончу-ка я уборку дома, а то в прошлый раз мне это сделать помешали. Я отправилась в кладовку за шваброй и пылесосом.


После обеда, закончив уборку и наскоро перекусив привычными полуфабрикатами, я позвонила Алине:

– Слушай, ты как насчет такой идеи – сходить сегодня в ночной клуб?

– Да я только за. А в какой?

– А у нас их в городе много?

– Спрашиваешь! Уж конечно, не один.

– Да? В таком случае огласите весь список, пожалуйста…

– «Матрешка», «Красотки кабаре», «Банзай»…

– А «Троян»?

– Ой, Полин, давай туда не пойдем.

– Почему?

– Понимаешь, нехорошие разговоры ходят по городу про этот самый «Троян».

– Какие именно?

– Во-первых, там толкают наркоту… Да-да, это верняк – я сама один раз видела…

– А во-вторых?

– Там собираются какие-то уроды и отморозки. И вообще, там у всех такие противные рожи! Давай пойдем в «Матрешку» или в «Ночную бабочку».

– Нет, Алина, мы с тобой пойдем именно в «Троян». Мне надо кое-что там разузнать. Я иду туда вовсе не развлекаться, а по делу. И мне нужен надежный человек. Так что это – партийное поручение!

– Ну, если так…

– Во сколько мы встречаемся и где?

Мы с подругой обговорили место и время встречи, и, поскольку время в запасе еще было, я позвонила дяде Сереже. Надо же мне узнать поподробнее о Суруляке-старшем. А кто мне мог помочь в этом, как не полковник ФСБ!

– Дядя Сережа, здравствуйте. Это опять я и опять с просьбой.

– Да я уж догадался. Ну, что и кто на этот раз?

Поговорив с другом моего отца буквально несколько минут и озадачив его просьбой раздобыть какие-нибудь сведения о Степане Суруляке, я села к зеркалу. В клубе я запросто могла столкнуться с владельцем, и потому облик мне следовало изменить. Я разложила на столе все свои парики и достала косметичку с целым набором всевозможных средств, способных кардинально преобразить внешность любого человека. Мне предстояла изрядно помолодеть, поэтому я решила надеть парик с короткой современной стрижкой платинового цвета, с мелированием. Тогда глаза, пожалуй, я себе сделаю черные, по контрасту с волосами, причем еще и «сузив» их. Этого я добилась с помощью карандаша для глаз, нарисовав длинные стрелки. Темными румянами я уменьшила объем скул, а вот губы, наоборот, решила сделать побольше. Такие сейчас в моде.

Так, теперь – наряд. Молодежный, современный, легкомысленный и шокирующий: короткая джинсовая юбка, открытая маечка, босоножки на высокой «платформе». Пеструю большую сумку через плечо и кучу модных побрякушек на шею и запястья…

Через час из зеркала на меня смотрела ветреная девица лет двадцати трех. И пусть ее – ну, то есть, разумеется, меня – зовут… скажем, Фенечка. Черт его знает, что это за имя! Непонятное и легкомысленное, как и его обладательница.

Я спустилась к машине, порадовавшись тому, что не встретила деда. Он обязательно как-нибудь высказался бы, недовольный таким моим прикидом.


Вот и «Троян». Современное двухэтажное здание с высокими окнами, обвешанное снаружи гирляндами огней и рекламными щитами, зазывающими граждан посетить это веселенькое заведеньице. Я поставила машину на стоянку возле клуба, и Алина первой вышла из нее.

– Ой, чувствую я, пропал сегодняшний вечер, – вздохнула она, одергивая такую же короткую, как у меня, юбку.

– «Не пропадет наш скорбный труд и дум высокое стремленье!» – процитировала я известного классика. – Ты, главное, если заметишь что-то интересное, мне не забудь сказать.

– Скажу, скажу…

Мы прошли в дверях фейс-контроль – двое здоровенных детин-охранников смерили нас – как, впрочем, и всех прочих посетителей клуба – своими тяжелыми, как каток асфальтоукладчика, взглядами.

– Давай сразу в бар пройдем, – предложила Алина, – по коктейлю выпьем.

Мы прошли в бар – полутемное помещение с высокой стойкой, за которой манипулировал с напитками симпатичный молодой человек. За его спиной красовались полки со всевозможными бутылками. Алина заказала два коктейля, мне – безалкогольный, и мы, сидя на высоких круглых стульях, принялись потягивать через соломинки каждая свой напиток. У меня была простая смесь соков со льдом, а у подруги – какая-то гавайская бурда с текилой. Играла музыка. Народу в баре было немного.

– А в общий зал когда пойдем? Я танцевать хочу, – капризно сказала Нечаева.

Я поняла, что она пытается испортить мне настроение. Если Алина попадет на дискотеку, оттуда ее уже ничем не вытащишь, и тогда ни о какой разведке не может быть и речи.

– Давай посидим в баре еще немного, – шепнула я.

– Да здесь же все равно никого нет! Ты да я, да мы с тобой… Ну, вон, еще влюбленная парочка сидит и каких-то два придурка. Они так пялятся на нас… Ой, Полина! Они же на нас пялятся!

Нечаева тут же состроила глазки двум молодым людям, сидевшим за барной стойкой чуть поодаль от нас. Точнее, между нами и ими расположилась влюбленная парочка.

– Прекрати! – зашипела я на подругу. – Они же совсем зеленые, им лет по двадцать, не больше!

– По двадцать пять, – поправила меня подруга и снова стрельнула глазками в сторону молодых людей.

– У них это прямо на лбу написано?

– Полин, ну, это же не повредит делу, если мы познакомимся с мальчиками!

Да, Нечаева, как всегда, в своем репертуаре. Едва лишь она появлялась там, где имелись молодые люди, как буквально в следующую же секунду предпринимала попытку познакомиться с ними. Меня это совсем не устраивало: я пришла сюда не для того, чтобы «цеплять» зеленых юнцов.

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 63
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки