» » » Вино викингов - Марина Серова

Вино викингов - Марина Серова

Книгу Вино викингов - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

134 0 13:25, 09-05-2019
Вино викингов - Марина Серова
09 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2013 Добавить книгу Вино викингов - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Вино викингов - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Вино викингов - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Вино викингов - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 53
Перейти на страницу:

Старичок вздохнул шумно. Ответил:

– То, что вы просите, есть.

– Отлично! Хотелось бы увидеть все это.


Я не ошиблась. Гранаты у них имелись. Имелась и «СВД», с прибором ночного видения. И много чего еще. Словно они армейский склад ограбили и во двор все затащили. Не во двор, в смысле, а в дом. И куда только наши власти смотрят?! Наверняка в каждом особняке какого-нибудь «нового русского» такое творится. Собрать все, ими припрятанное, в одном только Тарасове – и наши вооруженные силы станут куда более сильными и оснащенными.

После ознакомления с арсеналом я набрала целый пакет гранат. Ни к чему остальному я не притронулась. И отправилась во двор с серьезными намерениями. Через час, когда уже совсем стемнело, я вернулась в дом, довольная и спокойная. Теперь можно было смело ложиться спать, ни о чем не тревожась. Сунься сюда нехороший человек – яркие вспышки и грохот всех соседей разбудят. Останется только выйти и по головам непрошеных гостей настучать. Ну, и допросить их соответственно.

Растяжки, разбитые бутылки, консервные банки, подпиленные доски… Все это работало сейчас на меня.

Вернувшись в свою комнату, я уселась в кресло и задремала. До утра мне надо хоть немного отдохнуть. Вариант с бодрящими напитками отпал как уже ненужный.


Ночь, против всех моих ожиданий, прошла спокойно. Будто и впрямь и враги Ветрова в отдыхе нуждались. Никто не полез через забор, никто не посмел обстреливать дом издалека. Никто не потревожил наш сон. А может, просто киллеры у Москита закончились? Столько неудач вполне могут отпугнуть кого угодно. Посему – вскоре второй «динозавр» сам сюда припрется. Или еще как-то раскроется. Осталось подождать недолго. На третий день все должно решиться. Тянуть больше нельзя.

Утром, после традиционной пробежки, я обошла вокруг дома в поисках следов, указывающих на то, что кто-то все же здесь побывал, но побоялся пробраться сквозь ожидавшие его «сюрпризы». Не нашла вообще ничего, что тоже было странно. Будто кто-то наблюдал за мной вечером и понял, что соваться в особняк не следует. Если так – дело плохо. Завелся тут новый наблюдатель – теперь уже среди людей. «Жучки»-то я нейтрализовала, они повредить нам не смогут. Теперь надо устранить двуногих шпионов. Но кто мог все видеть? Кто-то из троих охранников? Или же наблюдатель со стороны действует? От соседей, к примеру… Или из космоса – при современных технологиях такое вполне возможно! Непонятно, в общем. Посему «тревога номер один» не отменяется. От Ветрова мне отходить нельзя – ни на шаг. За нами следят, высматривая удобный момент для нападения.

Стоп! Опять я себя дурацкими подозрениями извожу. Воевать мне приходится против отморозка неуравновешенного, а я вижу в каждой неправильной тени армейского аса-ликвидатора. Тот бы ночью все растяжки мои снял, пока я дремала. Да вдобавок и перед моим креслом их незаметно сложил бы. А уходя, Ветрова распял бы на потолке комнаты, где тот решил спрятаться, слив с него всю кровь в тазик. И все это – без малейшего шума.

А то, что нападения так и не произошло, – так это по причине недостатка желающих его совершить. Иначе и быть не может. Киллеры к Москиту наниматься на «работу» не спешат. Побаиваются, зная о четырех недавних провалах.

Сплюнув с досады, я отправилась в ванную. Собралась хотя бы умыться, раз уж душ работать перестал.


Часов в девять утра в ворота разбитые въехал знакомый джип. На нем мы ездили в город, на склад. Привез по заказу протрезвевшего выспавшегося Ветрова два ящика вина, несколько пакетов продуктов и питьевую воду. Ветров, едва увидел машину, ломанулся на улицу, собираясь побыстрее сбить похмелье. Но я его остановила. Выслушав от меня много чего поучительного о снайперах, он утихомирился. Дождался, пока водитель сам все в дом занес. А уж потом – залил головную боль доброй порцией алкоголя, уединившись в своем кабинете. Опять принялся названивать своим заместителям. Видимо, собирал необходимые для выкупа семьи деньги, через кредиты и прочее. А может, и склад свой собрался продать – вместе со всем его содержимым. Не знаю…

Телефон вдруг ожил, оборвав мои размышления:

– Добрый день, Евгения Максимовна. Вас беспокоит капитан Симонов.

Сказать по правде, я не очень-то хотела, чтобы этот хам меня «беспокоил». Собралась я подкрепиться свежими, только что привезенными сосисками. А тут – звонок этого некультурного типа! Наверняка он обижен за вчерашний инцидент. Наверняка сейчас опять начнет мне грубить. Ну, или пытается настроение мне испортить. Вот только-только, понимаешь, дело начало проясняться, а Симонов – тут как тут. Но как бы то ни было придется мне проявить воспитанность.

Отложила я приготовление завтрака. Поприветствовала его:

– Здравствуйте.

Капитан меня удивил в следующий момент. В первую очередь обилием слов:

– Я что звоню-то… Эксперты разобрались с растерзанным микроавтобусом. И то, что они там нашли, говорит в вашу пользу. Во-первых, в машине была обнаружена карта территории… гм… поместья Ветрова. Во-вторых, там было навалом огнестрельного оружия! И именно того, из которого обстреляли дом вашего клиента. Экспертиза это доподлинно установила. Кроме того, из телефона, принадлежащего одному из погибших, была извлечена сим-карта. И те телефонные номера, что вы дали нашему общему знакомому, Валерию Игнатьевичу, вполне совпадают с извлеченными. Знаете, о чем это говорит?

Я догадывалась, конечно, но спросила:

– И о чем же?

Симонов еще раз меня удивил:

– О том, что Ветров Александр Геннадьевич не так уж совсем чист перед законом. И круг общения у него – ого-го. Эта информация должна помочь привлечь вашего клиента к ответственности за его прошлые преступления. Пусть и прошло больше пяти лет, но мы все равно попробуем.

Это-то я знаю. Вы теперь не отстанете от «мамонта». Уверены, что ни один бизнесмен не ведет свои дела честно. Вот и Ветров попал… Прошлое за ним тянется шлейфом – до сих пор. Одна половина прежней его банды его семью похитила. Другая половина усиленно пытается его убить. Теперь еще и родная полиция на хвост ему усядется.

Я попробовала возразить:

– Но ведь связи нет никакой! Пусть у моего клиента и были эти телефоны, но они-то не ему принадлежат. Да и было это еще в перестроечные времена.

– Они принадлежат довольно крупным фигурантам преступного мира. Это установлено!

– И что же, номера эти ни разу не сменили хозяев?

– Сменилась только пятая часть. Все остальные прежние.

А ведь «мамонт» говорил совсем обратное! Что же – обманул? Если так, то зачем?

Я признала свое упущение:

– Лихо. По моим сведениям, эти номера полностью сменили владельцев. И не один раз.

Капитан окончательно меня убедил:

– У вас неправильная информация, Евгения Максимовна. Номера домашних телефонов меняют только при переезде в другой город.

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 53
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки