Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина
Книгу Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
290 0 16:31, 08-05-2019Книга Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Но ты ей не поверила.
– Сначала не поверила, считала, что от меня ребеночка Дима точно захочет. Ну а потом пришлось поверить, да только уже поздно было. Хотела даже его мамаше позвонить, чтобы она как-то на Диму воздействовала, чтобы он ко мне вернулся, да только она даже трубку не взяла.
– А ее номер у тебя есть?
– Есть, коли не стерла.
– Дай его мне! – потребовала Лизочка.
– А зачем тебе номер Димкиной мамаши?
– Дай! Очень надо! Может, у матери с сыном и был разлад.
– Наверняка разлад. Мамаша своего сынка боялась как неизвестно кого.
– Но я уверена, она тоже захочет узнать, кто убил Диму. И возможно, сумеет сказать, кто желал Диме зла.
Настя телефон дала. А Лизочка, машинально забивая цифры в свой телефон, думала о том, что слишком много людей вокруг Димы хотели его смерти. Во-первых, Вика и ее мама. Во-вторых, Настя и все прочие обиженные и брошенные Димой девушки. И конечно, нельзя было забывать про Лену. Девушка была влюблена в Диму, а он ее бессовестно обманывал.
Оказывается, Лена провела с Димой в пятницу вечером всего пару часов. Потом ему кто-то позвонил, но о чем шел разговор, Лена не слышала. Дима вернулся обратно к ней и велел, чтобы она ушла. Сказал, что он тоже уходит и что дела могут занять не только сегодняшний вечер, но и завтрашний день тоже.
– Дима говорил, что он очень занят. Что у него есть важное дело. Я ждала пятницу, всю субботу и воскресенье. А потом не выдержала, что Дима не снимает трубку, и сама поехала к нему. Хотела понять, что происходит. Приехала… а тут… А тут такое.
– Но когда вы прощались в пятницу, тебе Дима объяснил, куда он едет?
– Нет, сказал, что он мне потом все расскажет.
– Но хотя бы приблизительно? В общих чертах, что это было за дело?
– Не знаю.
В пустом доме с трупом в подвале было очень неуютно находиться. И девушки, поняв, что ничего уже не могут изменить в ситуации, захотели уйти.
– В самом деле, чего нам и дальше увязать в этом деле.
– Никто из нас Диму не убивал, а менты могут на нас подумать. Еще, чего доброго, действительно в камере запрут.
– С них станется! – авторитарно подтвердила Настя. – Уж я-то знаю! У меня дядя – мент. Так он мне всегда говорит, не бойся, Настюха, был бы человек, а уж что ему предъявить, у нас всегда найдется!
В общем, несмотря на переименование милиции в полицию, доверия к ее работникам не прибавилось. Как прежде, жители России ждали подставы от милиции, так теперь они точно так же боялись и действий полиции. Пожалуй, даже еще больше боялись. Ведь известное дело – новая метла, она по-новому метет.
Чтобы не попасться под новую энергичную метлу, три девушки решили пойти на компромисс. Они сообщат о трупе в подвале дома, но сделают это так, чтобы менты не смогли вычислить их самих.
– Тут хорошо, дом стоит очень удобно. Через Димину калитку можно выйти в маленький проулок, который заканчивается как раз у дома Димы. Никто из его соседей этим тупичком не пользуется. У всех калитки рядом с воротами, выходят сразу на главную улицу. Только один Дима так калитку устроил, чтобы иметь задний ход. Мы с вами как через эту калитку вошли, так и уйдем. Никто из соседей нас даже не заметит.
На всякий случай девушки замотали себе лица. И таким манером удрали из дома. Лишь напоследок Лизочка еще раз спустилась в подвал. И, превозмогая страх, все-таки снова взглянула на место преступления. Да, определенно, тут на полу четко видны маленькие следы – босые лапки. Чьи же они? Ребенка, обезьяны или карлика?
Дома Лизочка оказалась поздно. И ее мама, разумеется, была недовольна. Впрочем, сначала она поинтересовалась у дочери:
– Где ты хоть пропадала-то? Надеюсь, ты была на свидании? Неужели кто-то из тех ребят, с кем ты познакомилась, позвонил тебе?
– Нет, мамочка, на свидание я сегодня как раз и не успела.
Дальше Лизочка притормозила, потому что пока еще не решила, как далеко должна простираться ее откровенность с мамой. Лизочкина мама была хорошей женщиной, но, так сказать, была таковой по выборочному принципу. Например, к своей дочери, внучке и нескольким племянникам она была добра, а вот ко всем остальным людям – нет. И вряд ли бы мама одобрила возню дочери, которая пыталась что-то сделать для чужого человека, который ее об этом даже и не просил.
Но если Лизочка промолчала, то у ее мамы нашлось что сказать своей дочери, которая только болтается без всякого дела, а мужа себе нового и отца ребенку приличного так до сих пор и не нашла. Мама говорила, говорила и снова говорила. Давно пора было уже спать, а она все ворчала, вздыхала и охала.
Но Лизочка даже не слушала мамину воркотню по поводу дочери-неудачницы. Она и так знала наизусть все, что говорит ее мама. Вместо этого Лизочка думала о том, что завтра надо будет позвонить бабе Тоне и, пользуясь добротой старухи, спросить телефон и адрес квартиры Викиной мамы. Хотя женщины там и не показывались почти полгода, Лизочка все-таки смотается туда и проверит, что там и как.
А еще надо будет побеседовать с Диминой мамой. Но сделать это лучше уже завтра, после того, как менты побеседуют с женщиной. Лизочке совсем не хотелось оказаться в роли глашатая, который сообщит матери о смерти ее сына. Пусть у Димы с его матерью и случались ссоры, но сын есть сын. Мать могла простить Диме многое, особенно теперь, когда он мертв и больше навредить ни ей, ни кому другому уже не сможет.
И вот наступил следующий день. Лизочка стояла у очередной незнакомой ей двери. Именно там, за этой дверью, когда-то жила девочка Вика со своей мамой. Лиза несколько раз позвонила в дверь, но ей никто не открыл. Этого и следовало ожидать, но она все равно расстроилась.
Умом она понимала, что Вики не может быть в квартире ее матери. Слишком много драматических событий произошло в ее семье, чтобы спокойно отсиживаться дома. Но сердцем Лизочке очень бы хотелось верить в то, что волшебным образом Викины проблемы уладились. И она сама, а также ее приемные дочки и мама тоже в безопасности.
– И что же мне теперь делать?
Лизочка хотела позвонить в соседние двери, но внезапно в ее голове шевельнулась одна мысль. Обе девочки Вики были уже школьного возраста. Но если так, то учиться, по крайней мере, одна из девочек пошла в ту школу, которая должна была находиться поблизости от дома Вики и ее мамы.
– Небось Вика отвела дочку в ту школу, в которой училась она сама. С документами у ребенка не было полной ясности, но опеку Вика каким-то образом все же оформила. Ей должен был кто-то в этом помогать. Классный руководитель, директор школы, кто-то такой, чье мнение было важно для заседателей в районном опекунском совете или где там оформляются подобные вещи.
На всякий случай Лизочка позвонила в двери соседей. Но и в этом потерпела неудачу. Соседей дома то ли не было, то ли они не хотели отзываться.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий