» » » Сожженные цветы - Яна Розова

Сожженные цветы - Яна Розова

Книгу Сожженные цветы - Яна Розова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

673 0 09:00, 25-07-2019
Сожженные цветы - Яна Розова
25 июль 2019
Автор: Яна Розова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2019 Добавить книгу Сожженные цветы - Яна Розова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Сожженные цветы - Яна Розова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Сожженные цветы - Яна Розова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Сожженные цветы - Яна Розова читать онлайн бесплатно без регистрации

В городе и его окрестностях одна за другой полыхают церкви. Полиция считает, что орудует секта сатанистов. Каждый раз на пепелище обнаруживается труп со следами пыток. Все говорит о ритуальных убийствах. Власти решают не придавать событиям большого медийного размаха — перед выборами шумиха на подобную тему неуместна. Опасаясь, что полиция спустит дело на тормозах, настоятель одного из сгоревших храмов, отец Сергий, просит своего друга, бывшего следователя Павла Седова, провести частное расследование. Паша нехотя соглашается и вскоре обнаруживает странную связь между поджогами, пятью молодыми женщинами и разыгранным много лет назад спектаклем по мотивам средневековой книги «Молот ведьм»…
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 52
Перейти на страницу:

Они постояли немного, проверяя свои ощущения.

— Как хорошо, что ты приехала! Я люблю тебя.

— Не слишком ли быстро?

— Уже десять дней люблю. А ты?

— Паша, ты мне нравишься. Уже десять дней.

— Ты полюбишь меня, — пообещал он.

Света подумала, что настолько нахальных типов еще не встречала.

Слов нашлось совсем мало, а желание не имело границ, и поэтому вскоре они оказались в постели, а потом, когда Паша принес ей стакан воды из-под крана и подал уже прикуренную сигарету, Света спросила, зачем он пригласил ее.

— Ты еще не поняла? Может, повторить?

— Пока не надо. Просто мне показалось, что ты хотел поговорить.

— Еще как! Свет, зачем ты живешь с этим идиотом, Фирсовым?

Грубость вопроса заставила ее вздрогнуть. Света привстала на кровати, завернулась в простыню.

— Не будем об этом.

— Будем, — решил он. — Ты же не из-за денег с ним живешь! Я знаю. Чувствую. Тебе плевать на деньги. Расскажи мне, я хочу понять!

— Противно сейчас даже думать о нем, — ответила она грустно. — Мне до безобразия хорошо с тобой. Знаешь, не хотела говорить этого, но… Ты мой первый любовник. Я никогда ничего такого не делала.

— Я знаю.

— Откуда?

— Я же сыщик.

— Кто тебе мог рассказать обо мне подобные вещи?

— На самом деле это понятно по тому, как ты занимаешься любовью.

Света смутилась, но Седов ущипнул ее за бок и пообещал краткий курс молодого бойца.

— Молодого? — хихикнула Света. — Да я скоро бабушкой буду!

— Никогда не поздно учиться.

Они засмеялись — не потому, что он сказал что-то смешное, а ради самого смеха — им обоим хотелось смеяться.

Обняв ее таким образом, чтобы поверхность его обнаженной кожи максимально прилегала к ее телу, настырный Седов потребовал историю ее жизни.

— Ты же сыщик, ты и так все знаешь!

— Но не ясновидящий! — Паша потерся щекой о ее плечо, подлизываясь. — Хочу все от тебя услышать. Как ты могла выйти замуж за такого идиота?

— Случай, ничего больше. Мы встречались с Ваней Фирсовым в институте, потом переспали. Это было на том шабаше по поводу Вальпургиевой ночи — помнишь, я рассказывала, как…

— Ага!

— Буквально на следующее утро мы с Федей узнали, что наши родители разбились в аварии и погибли. Еще через месяц стало ясно — я беременна. Феде в то время было десять лет. У меня чуть крыша не поехала, а Ваня — и я благодарна ему за это — предложил мне выйти за него замуж. Я слабая, всегда была слабой, никогда не могла принять решение сама… Вот и попала в его семью. А когда родилась Маринка… Она мне тяжело далась, я чуть не преставилась в роддоме, а после три месяца провалялась в больнице. И представь, за это время мне ни разу дочь не привезли! Я так хотела держать ее на руках, кормить грудью, вставать к ее кроватке ночью!

Горло сжал спазм, Света замолчала. Паша поцеловал ее, потерся носом о висок.

— Пришла из больницы — а за Маринкой няня ухаживает! Меня не пускают к ней, говорят, что я слишком слабая, уроню ребенка. Своего ребенка уроню! Я — к Ване, а он — мама лучше знает! Сволочи.

— А Федор?

— Федю отправили учиться за границу. Как я была благодарна Фирсовым! На брата у меня уже не хватало ни сил, ни мыслей. Потом узнала, что они платили за обучение не своими деньгами, а продали мою квартиру и сняли с книжки сбережения родителей. Только дачу-развалюху под Остюковкой они не продали — желающих купить не нашлось. Странно, что я не помню, как подписывала документы на продажу… Ну, не на что обижаться — они же не обязаны брать мои проблемы на себя. Только противно, когда свекровь со свекром перед знакомыми себе медали вешали: ах, они о Феде заботятся, как о родном! Ах, как они о внучке заботятся! Ах, у них невестка только на диване лежит и ничего не делает!

— А где родители Фирсова сейчас?

— Мать в Москве, а отец — в Америке лекции о перестройке читает. Маринку они в Лондон отправили учиться, как и Федю. Только колледж выбрали покруче — родная внучка все-таки. А я дочь только на каникулах вижу. В этом году — почти не видела, потому что Ванечка решил, что Маринке полезнее лето с бабушкой в Москве провести. А я не могу к свекрови ездить, она меня страшно ненавидит, каждым словом старается унизить. Хотела поехать и остановиться в отеле, но у меня нет денег, а Ванечка сказал, что я глупости придумываю… Как я устала от Фирсовых!

— Почему не уходишь от мужа?

— Я живу с ним ради дочери. Ради ее будущего. К тому же Маринка любит папу. Да и куда мне идти? Ни гроша своего нет. Работать я не стала. Сначала из-за здоровья. После родов мне несколько операций сделали, потом процедуры, обследования. Больше у меня не может быть детей. Тебя бы это устроило?

— Я люблю тебя, а не каких-то мифических детей! Разведись с этим хамлом!

— При разводе он Маринку запросто отсудит. С его-то деньгами и связями!

Седов слегка отодвинулся от нее. Теперь Света сама обняла прижалась к нему, устроившись на плече.

— Федя приезжает погостить?

— Да…

— Ты не обижайся, но мне показалось, что он… ну, нетрадиционный маленько?

— Паш, ты чего?! У него девушек — как звезд на небе!

— Прости, прости!

— Ладно уж… — Она подумала и добавила:

— Я очень его люблю. Мне кажется иногда, что я так его люблю именно потому, что недодала ему в детстве любви. Он сам по себе такой чудесный вырос, я же ничего в него не вложила! Ни души, ни добрых слов. Ужас!

Света вдруг заплакала, сама удивившись этому. Слезы всегда казались ей эмоциональным излишеством. Жалобить рыданиями ей было некого, а плакать в одиночестве — все равно что пить самому с собой. И вот наконец эти слезы стали кому-то интересны, и от них действительно становилось легче.

Паша прижал ее к своей груди и стал укачивать, шепча на ушко что-то ласковое.

Три часа пролетели, уложившись в три секунды. Наконец Света осознала, кто она, что представляет собой ее жизнь, и, тяжко вздыхая, выбралась из постели.

Одеваясь, спросила Седова, который продолжал валяться:

— Никуда не спешишь? А как твое расследование? Продвигается?

— Угу, — ответил он, не отрываясь от стриптиза наоборот.

— Так эти письма, в компьютере, они еще кому-то приходят?

— Почему? — Выглядел Паша туповато.

— Я подумала, что многие такое получают и ты знаешь, кто их рассылает.

— А-а! — протянул Седов.

Уходить ей не хотелось, но время поджимало. Собраться с мужеством традиционно помогал перекур.

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 52
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Богиня из офиса - Марта Поллок Богиня из офиса - Марта Поллок

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки