» » » Запасной выход - Анна Малышева

Запасной выход - Анна Малышева

Книгу Запасной выход - Анна Малышева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

187 0 23:35, 08-05-2019
Запасной выход - Анна Малышева
08 май 2019
Автор: Анна Малышева Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2006 Добавить книгу Запасной выход - Анна Малышева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Запасной выход - Анна Малышева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Запасной выход - Анна Малышева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Запасной выход - Анна Малышева читать онлайн бесплатно без регистрации

На пути к славе и деньгам теснятся толпы претендентов. Как проложить себе дорогу среди них, как растолкать конкурентов, доказать, что ты единственный и лучший? Идти по головам или… по трупам? Чем больше в прошлом «звезды» грязи и крови, тем ярче она должна сиять, чтобы их скрыть. Эту игру нелегко принять даже молодому честолюбцу, для которого слава – единственная ценность. Но как с этим справится его невеста, у которой была одна цель в жизни – любить и быть любимой?..
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 98
Перейти на страницу:

В семь я, так и не сомкнув глаз, встала и спустилась вниз. Все выглядело так, как я и предполагала. Парни без задних ног спали, кто где придется. Я с трудом отыскала среди этих неподвижных тел бесчувственного Артура и долго трясла его за плечо. Наконец он подал голос, проворчал, что уже давно не спит, и попросил чаю. Мы выехали из поселка только в начале девятого. В результате, на работу я, конечно, опоздала.

* * *

Но жалеть об этом не пришлось. Где-то, на окраине Москвы Артур остановил машину, чтобы купить в киоске пива. Пиво было ему просто необходимо – опустошив банку, он заметно посвежел и наконец смог говорить. До этого у меня было такое ощущение, что его рот забит ватой.

– Где же ты работаешь? – спросил он, очумело поглядывая на часы.

– На радио, – я сказала название радиостанции. Артур одобрительно кивнул, и я впервые почувствовала некий интерес к своей персоне.

– Неплохая станция, – признался он. – Но ты ведь не ди-джей, нет?

Я скромно ответила, что собираюсь им стать. Артур присвистнул:

– Вперед, сестрица! Когда на самом деле станешь, не забывай старых друзей. Кстати, ты слышала, что мы играли? На концерте была?

Я ответила, что последний раз я была на недавнем концерте «Мановар», и чуть Богу душу не отдала – так здорово было то, что происходило на сцене, и так жутко – то, что творилось в зале. Артур тоже там побывал и согласился, что эта группа заслуживает лучшей публики, и выстоять в первых рядах танцевального партера может либо обкурившийся до агонии наркоман, либо дипломированный боксер. После чего вставил в магнитолу какую-то кассету и предложил послушать.

Это и был первый и единственный альбом, записанный группой Ивана. Я не считаю себя таким уж специалистом, но все же могу сказать, что их неуспех был вполне закономерен. Весь акцент был сделан на тексты, а не на музыку, а ведь известно, сколько групп это уже погубило. К тому же тексты были остро социальные, иногда напоминающие какую-то пропаганду. Но одна песня мне запомнилась.


Мой дед уцелел на большой войне,

А теперь оказался в чужой стране,

Он говорил, что знал, зачем жил,

А по-моему, это давно забыл!

Мать когда-то дала мне кровь,

Важнее денег, ясно, любовь,

Говорит, что ради меня живет,

А по-моему, мама просто мне врет!

Меня отмазали от Чечни,

Живу под крылышком у родни,

Сыт, одет и хожу в кино,

По-моему, это все г…но!

Н-да. По-моему, текст был приблизительно такой. Когда кассета закончилась, я вежливо сказала Артуру, что с удовольствием бы посетила их концерт. Он невесело улыбнулся:

– Будешь посещать концерты своего Жени.

Я промолчала.

На работе мне даже выговора не сделали – все были с тяжелого похмелья, и я незаметно проскользнула за свой стол. Начальство меня заметило только после полудня. К этому времени я уже успела выяснить, что Толя подал заявление об уходе – по собственному желанию. Услышала разговор двух сотрудниц – краем уха. А потом в коридоре, отправляясь на лестницу покурить, встретила его самого.

– Какими судьбами? – сонно спросил Толя.

Я объяснила.

– А я вот, наверное, делаю глупость, – пожаловался он. – Но не могу я тут больше сидеть. Понимаешь, на том радио мне сразу дают весь музыкальный отдел.

Оказалось, что он собирается уходить на только что созданную радиостанцию. Зарплата пока была маленькая, зато перспективы роста – серьезные. Толя дружески похлопал меня по плечу и сказал, чтобы я выжала из своей новой работы все, что смогу.

– А когда выжмешь, переходи к нам, – заявил он. Тон у него уже был начальственный. Я поблагодарила и уже собиралась попрощаться, когда он спросил, как дела у моего знакомого, который создал группу.

– Я с ним больше не вижусь, – ответила я.

– Ну и зря, – заметил Толя, продолжая нервно позевывать. Еще ни разу я не видела его абсолютно выспавшимся. – Кто знает, что его ждет? Вдруг он добьется успеха? Кстати, ты не узнала, кто занимается его раскруткой?

И тогда я назвала адрес, где проходило прослушивание. Толя перестал зевать и внимательно вы-слушал меня. Я сообщила только самые общие сведения – адрес, этаж, где располагалась студия, да припомнила кое-что о внешности людей, которых там встретила. Он страшно оживился:

– Говоришь, там был маленький блондин, в очках, полный? Говорит как-то странно, шепелявит?

Я подтвердила. Он пришел в возбуждение и как-то странно на меня взглянул. А потом вдруг заулыбался:

– Слушай, твой друг… Он, часом, не «голубой»?

Я онемела. А он весело продолжал:

– Да я нормально к ним отношусь, милые ребята, без предрассудков. Только этот продюсер – такого цвета, ничего дурного тут нет, конечно.

У меня едва хватило сил, чтобы открыть рот и сказать что-то невразумительное. Что-то вроде «конечно, ничего дурного…», Толя попросил у меня зажигалку, закурил и, попрощавшись, стал легко перепрыгивать через ступеньки. Он побежал вниз. А я, постояв на площадке еще минуту, вернулась в свой кабинет. Черт знает что творилось у меня на душе. Я ведь, кажется, уже дала себе слово не принимать близко к сердцу подвиги своего бывшего жениха. Но что толку давать слово, если у тебя нет сил его держать. И все время, которе я провела за компьютером, разбираясь в «наследстве» ушедшей в декрет сотрудницы, я вспоминала один эпизод. Мне он казался смешным. Но это было раньше.

В этом году, в конце августа, я зашла к Жене в магазин. В это время наступает оживление в торговле. А летом, как правило, в магазин заходит намного меньше покупателей, чем обычно. Люди находятся в отпусках, а приезжие больше времени проводят на рынках или в культурных центрах столицы. Так или иначе, Женя скучал у себя за прилавком, перелистывая какой-то потрепанный журнал. Я подошла, он поцеловал меня в щеку и сообщил, что с утра продал всего два диска. И те – постоянным клиентам. Мы поболтали немного, обсудили страшную жару, и я уже собралась было сбегать на улицу, купить нам по банке газированной воды, когда к прилавку подошел покупатель. Чтобы не мешать Жене работать, я слегка отодвинулась. Но не ушла – мы еще не обсудили, что будем пить.

Этот мужчина был похож на солидного отца семейства. Род его занятий я бы определила с трудом. Но что-то, явно не связанное с искусством. Скорее, банковский служащий или мелкий чиновник. Брюшко, обтянутое свежей белой рубашкой, хорошие брюки, сотовый телефон в нагрудном кармане, красноватое от загара лицо. Свежий запах одеколона. Женя с улыбкой обратился к нему и предложил помочь. Тот попросил показать диски какой-то старой группы – уж не помню, какой именно. Я запомнила другое – его взгляд, когда Женя отвернулся и присел на корточки, чтобы отыскать требуемый товар на нижних полках. Мужчина смотрел ему в затылок с каким-то странным, оценивающим выражением. Потом принялся рассматривать его бедра, спину, обнаженные руки.

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 98
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки