» » » Три ступеньки в небо - Наталья Андреева

Три ступеньки в небо - Наталья Андреева

Книгу Три ступеньки в небо - Наталья Андреева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

212 0 01:35, 09-05-2019
Три ступеньки в небо - Наталья Андреева
09 май 2019
Автор: Наталья Андреева Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010 Добавить книгу Три ступеньки в небо - Наталья Андреева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Три ступеньки в небо - Наталья Андреева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Три ступеньки в небо - Наталья Андреева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Три ступеньки в небо - Наталья Андреева читать онлайн бесплатно без регистрации

Он был безмерно счастлив – как только может быть счастлив человек. Впереди простиралась вся жизнь, и он точно знал, что проживет ее всю без остатка со своей любимой – Алей, Ангелиной, Ангелом! Перед женитьбой они полетели в Турцию, а когда вернулись, по дороге из аэропорта их машина попала в аварию. Аля погибла, а Саша погрузился во мрак. Но это оказалось не началом конца – как он решил сперва, – а началом истории жуткого предательства, искушения огромными деньгами, преодоления себя и… Историей такой многоликой, такой непредсказуемой, но всепобеждающей любви…
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 64
Перейти на страницу:

Невольно он выпрямил спину и расправил плечи. Посмотрел в окно взглядом победителя: там, внизу, лежит огромный многомиллионный город, который принадлежит ему. Все эти автобаны, аэропорты, шикарные рестораны, гипермаркеты, стадионы, концертные залы… Все – для его удобства, для того, чтобы он мог комфортно работать и отдыхать. Жизнь полна приятностей. Есть лишь одна маленькая помеха…

– Я готова.

Он обернулся и невольно ею залюбовался. Как же она похорошела за эти три года! И в том его заслуга. Сколько денег он потратил на эту женщину! Сколько времени и сил! Накупил ей бриллиантов, стильных шмоток, за ручку отвел в лучший салон красоты. Заставил ее изменить прическу и стиль одежды, даже имя…

– Едем!

Она не обращает внимания, как смотрят на них люди. В этих взглядах восхищение, замешенное на откровенной зависти: какая красивая пара богатых и успешных людей! Вот бы и нам стать такими! Но нет… Сие недоступно простым смертным. Вот он – он может. И она. Если вместе с ним. Она не идет, а летит, у нее легкие ноги, длинные, стройные. Параметры модели, и в то же время нет и намека на вульгарность в ее внешности, в одежде, в манере поведения. Аля естественная и никогда никому не заглядывает в глаза: и как я вам? Она не нуждается в оценке своей красоты, она ее не продает. Аля садится в шикарную машину, даже не замечая, какой она марки. Все это отличает ее от других шикарных женщин. Ее не купили, ее завоевали.

«Посмотрим, девочка, как ты сможешь обойтись без роскоши. К хорошему привыкают быстро. А вот падать, моя родная, больно. Очень больно».

– Как думаешь, почему его родители не отвечают? – волнуется она. – Ирина Витальевна должна быть дома. Она последнее время плохо себя чувствует и никуда не выходит.

Машина выруливает на широкий проспект и вливается в общий поток.

– Пробки, – морщится он. – Что ты сказала?

– Я все думаю: почему их телефон не отвечает?

– Он не хочет нас видеть. Тебя и меня.

– Как ты сказал?

– Туманов – благородный человек. Другой бы стал канючить, давить на жалость. А Сашка решил слиться. Не мешать нашему счастью. Я его понимаю.

– Не поговорив со мной?!

– А что ты ему можешь сказать?

– Что я его… – она осеклась.

– То-то и оно.

Едут они долго, очень долго, Сашкины родители живут на другом конце города. Он и им предлагал купить квартиру в районе метро «Динамо», но Ирина Витальевна категорически отказалась. Объяснила это тем, что мужу неудобно будет ездить на работу, что же касается ее, то дорога до больницы ей не в тягость. Люди в большом горе любят занимать себя массой ненужных, утомительных дел, это отвлекает их от неприятных мыслей. Что ж, на нет и суда нет.

Когда-то и он жил в этом доме, они с Сашкой росли в одном дворе. Женьке Орлову неприятно вспоминать свое детство, у него был рахит, и он долго ходил с кривыми, колесом, ногами, вызывая насмешки. Дети жестоки. Туманов, всегда отличавшийся бесстрашием, не раз бил за него морду. Как все поменялось, а?

Легкий укор совести. Стошнило и прошло. И вдруг, ни с того ни с сего, внезапный укол прямо в сердце. Тоска. Острая тоска. Неужели он заскучал по Сашке?!!!

«Спокойно… Пройдет… Дыши ровнее… Это приказ».

Он долго паркуется, дворик маленький и тесный, и Аля ерзает от нетерпения на переднем сиденье. Глупышка! Она все еще наивно думает, что, увидев ее, Сашка бросится ей на шею! Они обнимутся, поплачут, а потом начнут друг друга облизывать. «Ах, как я рада! Как я рад! Какое счастье! Какая радость! Все живы!»

Только-то и счастья, что живы.

– Ну что? Идем?

Он чувствует себя вполне уверенно. Никакой паники. Чем раньше она увидит Сашку, тем раньше тот ее потеряет.

Аля долго и нетерпеливо звонит в домофон. В ответ – молчание.

– Почему не отвечают? – растерянно смотрит на него Аля.

– Потому же, почему не отвечал телефон. Их нет дома.

– Но где они?

– Аля, я не ясновидящий, хотя некоторые и считают, что я джинн.

– Нашел время шутить!

В этот момент тяжелая дверь подъезда открывается и оттуда выходит женщина, по виду пенсионерка. Она с трудом удерживает собаку, которая рвется с поводка по своим собачьим делам. Благодаря чему им с Алей удается проникнуть в дом, но в подъезде они натыкаются на консьержку.

– Вы к кому? – сурово спрашивает дородная усатая дама, по пояс высунувшись из окошка. Орлову кажется, что рама сейчас треснет. – Ах, это ты, Алечка… – расплывается она в улыбке, узнав девушку.

– Здравствуйте, Галина Ивановна.

– А Тумановых нет дома!

– А где они?

– Ушли. Все трое. Радость-то какая у Ирины Витальевны! Сынок из больницы вернулся! А говорили безнадежен!

– Давно они уехали? – спрашивает Орлов, прервав бурный поток ее восторгов.

– Это ты, Женечка? – она сейчас вывалится из окна, честное слово! – С час назад.

– Куда? Они не сказали?

– Ирина Витальевна сказала: потом. Торопились очень.

– Вещи при них были?

– Сумки были. Большие. В больницу, наверное, поехали.

– В какую больницу?

– Почем же я, Женечка, знаю? Они торопились очень, я спрашивала, так мне в ответ только ручкой махнули. Не до разговоров, мол.

– Спасибо вам, Галина Ивановна! – Аля дергает его за рукав: – Женя, пойдем.

– А я что тебе говорил? – он закрывает тяжелую дверь, стараясь, чтобы Аля не прищемила пальцы. Она расстроена и потому немного не в себе. – Их нет дома.

– Куда же они поехали?

– Я узнаю, обещаю. Но для этого мне нужно попасть в офис.

– Позвони куда-нибудь! – требует она.

– Куда?

– На фирму. Охране. В аэропорт.

– Думаешь, они улетели в Париж?

– Почему в Париж?

– Ну, в Лондон. Аля, успокойся. Если они сели в самолет или на поезд, мы их уже вряд ли догоним, – пытается шутить он.

– Но я хочу знать, куда они поехали!

– День-два ничего не решают. Обещаю тебе, что я все узнаю. В таком состоянии, в каком Сашка сейчас находится, ему необходимо срочно лечь в больницу. Я перетряхну всю Москву, Московскую область, если надо будет, то всю страну, но узнаю, где он. Клянусь!

– Боже мой! – спохватывается она. – Я же не пошла на работу!

– Да черт с ней, с твоей работой! Я давно мечтал, чтобы ты уволилась!

– А я не хочу увольняться!

– Теперь тебя все равно уволят за прогул! Вот здорово!

– Ты – собственник!

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 64
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки