» » » Анук, mon amour… - Виктория Платова

Анук, mon amour… - Виктория Платова

Книгу Анук, mon amour… - Виктория Платова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

366 0 00:31, 07-05-2019
Анук, mon amour… - Виктория Платова
07 май 2019
Автор: Виктория Платова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2008 Добавить книгу Анук, mon amour… - Виктория Платова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Анук, mon amour… - Виктория Платова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Анук, mon amour… - Виктория Платова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Анук, mon amour… - Виктория Платова читать онлайн бесплатно без регистрации

Это - невозможно уместить в жанр детектива. Это - загадка на уровне чувств, ощущений, ассоциаций. Это - флер, возникающий иногда в голосах моря, песка, ветра... Это - безупречность формы и парадоксальность содержания. Это - язык, на котором говорит со своим читателем литература XXI века.
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 111
Перейти на страницу:

– А до этого?

– До этого – не чесались. Говорю же вам, Ги был мнедаже симпатичен.

– Тогда с чего бы вам было устраивать разборки? Ведь ГиКутарба к секс-меньшинствам никогда не принадлежал…

– Ги – странный парень. Никто о нем ничего не знал. Тоесть знали, конечно, что он потрахивает мадам Сават, ходили такие мутныеразговоры… Но они оборвались как-то в одночасье.

– Почему?

– Откуда же мне знать – почему? Перестал потрахивать –вот и разговоры прекратились.

– И он больше ни с кем не встречался? После мадамСават?

– Это вы у него спросите.

– Он был с кем-нибудь близок?

– Не со мной – точно.

– А с кем?

– Знаю только, что в него была влюблена Николь. НикельОффрей.

– Секретарша мадам?

– Да.

– У них намечался роман?

– Не было никакого романа. То есть Николь по Красавчикус ума сходила, но на него это никакого впечатления не произвело.

– Так уж и никакого?

– Ну это как если бы по вас курица с ума сходила. Иликусок ветчины. Стали бы вы по этому поводу заморачиваться?.. Вот и он не стал.

– Печально…

– Вы о чем?

– О мадемуазель Оффрей. Бедная девушка.

– Вы бы слышали, как она рыдала…

– А вы слышали?

– Я ей собственноручно сопли вытирал. Чего только ненаслушался…

– Чего?

– Она как-то рассказала мне… Когда была особенно не вдухе… Об одном разговоре, который слышала из-за двери. Между Ги и мадам.

– Что же это был за разговор?

– Самого разговора Николь не слышала, я так понял.

А вот то, как отреагировала мадам, Николь очень даже хорошозапомнила. Что-то такое она ему крикнула… Что-то вроде «Ты страшный человек,Ги. Если я расскажу об этом полиции – тебе конец». За достоверность я, конечно,не ручаюсь. Да вы сами поговорите с Николь…

– Это произошло уже после смерти Азиза Мустаки?

– Через полгода… Наверное, через полгода, хотя для меняэто уже не имело никакого значения. Я любил Азиза. Я и с Ги завелся толькопотому, что он стал вокруг нас круги наматывать.

– Вокруг вас?

– Вокруг Азиза. Это началось примерно за неделю до егосмерти… Да. За неделю. Ги с Азизом недолюбливали друг друга…

– Недолюбливали?

– Во всяком случае, старались друг друга не замечать.Так уж изначально повелось. Ги вертелся вокруг мадам, мужчины его неинтересовали. А он не интересовал Азиза, мастью не вышел. Мадам всюдупропихивала своего щенка, Азизу это не нравилось, но что он мог поделать… Коллекцийон давно не создавал, все лежало на плечах мадам…

– Так что же случилось в ту самую неделю?

– Закажите мне еще виски…

– Конечно.

– Про него все говорят гадости. Всегда говорили и??ейчас говорят. Сейчас, когда он умер, так ужасно умер. Я думал, что хотя бысмерть его защитит, но разве от смерти этого дождешься? Она такая же шлюха, каки Рики-морячок. Такая же дешевка. Азиз умер – и как будто снова сталшестипалым… Вы понимаете, о чем я, инспектор?

– Да.

– Вы хороший парень.

– Вернемся к декабрю…

– Меньше всего мне хотелось бы туда вернуться… Так вот– Ги. Я впервые заметил его в кино. Он сидел позади нас с Азизом.

– Что же в этом удивительного?

– Вы понимаете… Это совершенно специфический кинотеатр…Эротические фильмы, двадцать четыре часа в сутки. Десять сеансов, из десятиАзиз всегда выбирал один и тот же, в семнадцать тридцать.

– Значит, глава модного дома среди бела дня посещалпорнокиношки? Лихо.

– … я увидел Ги случайно. Выходил отлить, а когда вернулся– некоторое время стоял в проходе. Чтобы глаза привыкли к темноте. Тут-то я нанего и наткнулся. Он сидел через ряд, и не прямо за нами, а наискосок.

– Ну и что? Мало ли с кем можно столкнуться вкинотеатре? Я вот однажды сидел в одном ряду с Ивом Монтаном и Симоной Синьоре.И ничего, слопал это. Сожрал, как миленький, даже автограф у них попросил,когда сеанс закончился.

– Вы не понимаете, инспектор. Это ведь была не просто…эротика. Это была гей-эротика. Спрашивается, зачем парню, который трахаетженщин, пялиться на мужские задницы? И не только на задницы…

– Незачем. Вы правы.

– Но это еще не все. На экран Ги не смотрел вовсе. Онсмотрел на Азиза. Просто глаз с него не спускал. Тогда-то мне и захотелосьврезать ему в первый раз.

– А во второй?

– Тем же вечером. Только позже. Мы ужинали в «Мираме».Это ресторанчик в Латинском квартале. Китайская кухня и все такое. Он и там насдостал.

– В каком смысле?

Стоял на тротуаре в этой своей мотоциклетной куртке споднятым воротником… с мотоциклетным шлемом…

– Просто стоял?

– Азиз сидел спиной к улице и не мог видеть Ги. Ноя-товидел, я хорошо разглядел его лицо. Никогда его не забуду.

– Что же вас так поразило?

– Я точно знаю, что он хотел сделать там, у витрины,Ги. Я знал это и тогда. Разбить стекло. Вот чего ему хотелось больше всего –разбить стекло. Расхерачить его к чертовой матери. Я еще подумал – сейчас онзапустит в стекло шлемом…

– А если бы шлема не было?

– Не знаю. Он нашел бы камень.

– А если бы и камня не оказалось?

– Он прошел бы сквозь витрину.

– Он прошел?

– Нет.

– Почему? Что его остановило?

– Не знаю. Меня когда-то остановил шрам. Шрам в видекреста…

– Я помню.

Не мальтийского, это был просто прикол, не больше. И никакихтайн в нем не ночевало, ну как если бы я встретил Азиза где-нибудь в метро виюне, в самое пекло, в рубашке с короткими рукавами. И сошел бы на следующейстанции. Второй шрам, тот, что под грудью, – совсем другое дело. Чтобыувидеть его, чтобы до него добраться, нужно было рассказать Азизу о Душане. И окошке. И о Кельне, я там родился. И о том, что у мамы был рак костей, и ейотняли ступни, а потом отнимали еще по десять сантиметров каждый год. Отнималии отнимали и дошли бы до самых бедер, если бы она не выпила две упаковкиснотворного… И даже о Рики-морячке стоило рассказать, о том, что он краситволосы в белый цвет.

– И как быстро вы до него добрались? До второго шрама?

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 111
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки