» » » Победитель забирает все - Владимир Колычев

Победитель забирает все - Владимир Колычев

Книгу Победитель забирает все - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

200 0 17:14, 08-05-2019
Победитель забирает все - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2006 Добавить книгу Победитель забирает все - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Победитель забирает все - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Победитель забирает все - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Победитель забирает все - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Слова «честь» и «закон» для Сергея Комиссарова не пустой звук. Потому он и стал крутым ментом. Его уважали друзья и боялись враги – бандиты и отморозки всех мастей. И еще была у него любимая женщина Даша. Только она стала женой его лучшего друга и боевого товарища по Афгану Олега Солонина. Правда, с годами тот стал крутым магнатом, главой коммерческого банка. И потерял совесть. Дерзко попирая закон, он начал прибирать к рукам богатства области, где служит Сергей. Теперь Олегу одной Даши мало, надо еще унизить и раздавить бывшего друга. И значит, рано или поздно им предстоит схватиться насмерть. И в этой схватке выживет только один. Так что победитель забирает все…
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 86
Перейти на страницу:

Все было хорошо, пока не развалился Союз. А потом пришли демократы, а вместе с ним и бандиты. Никого не волновали проблемы, связанные с добычей нефти. Капвложения, производственные расходы, амортизация, зарплаты рабочим, обслуживание инфраструктуры… Этим должен был заниматься Жирнов. И он же должен был продавать непонятно кому нефть в обход государства, разумеется, по заниженным ценам. Этого требовали все – и вышестоящие начальники, и бандиты. За непослушание одни могли уволить, а другие – убить. Криминал действовал нахраписто и жестоко. Еще бы – на кон ставились такие деньги… Павел Ильич хотел жить – и жить хорошо – поэтому принял эти кабальные правила игры. Добыча нефти сократилась почти вдвое, зарплата рабочим упала до минимума. Зато нефтяные генералы из «НОВОСа» и бандиты зарабатывали миллионы.

Но вот Сухана убили. А самого Жирнова подставили. Де, связан он с бандитами… Он знал, откуда дует ветер. «Пантеон» делал все, чтобы задуманный залоговый аукцион состоялся. А заодно бандитам преподали наглядный урок…

Сухан погиб. И вместе с тем оборвались кабальные договоренности. Бандиты «Ишимнефть» больше не трогали. Зато состоялся залоговый аукцион, и «НОВОС» перешел под контроль банка.

Но кадровые перестановки затронули только руководство головной компании. Павел Ильич же, как это ни странно, остался на своем месте. Хотя он в свое время и собирался заявить протест против залоговых аукционов. По требованию Сухана. Собирался, но, к счастью, не успел.

Соломин хоть и выскочка, но он прекрасно понимает, что без Жирнова «Ишимнефть» долго не протянет. Да, он был связан с мафией, да, он работал в ущерб интересам объединения. Но ведь он вынужден был так поступать, иначе его уже не было бы на этом свете…

Соломин действительно выскочка. Но, как бы то ни было, он прекрасно знает ценность «НОВОСа», который без «Ишимнефти», что трактор без колес. Нефть и газ для него стали приоритетным направлением. Поэтому он сам лично взялся за нефтедобывающую отрасль. В самое ближайшее время в «Ишимнефть» будут направлены реальные, а не дутые инвестиции. Мало того, Соломин изъявил желание поработать под началом Жирнова, чтобы получить полное представление о том, как добывается нефть. Он уже в Новожильске – даже Новый год там встретил. Рождественские каникулы провел в праздном безделье. Но вот и для него начинаются трудовые будни.

Да, Соломин выскочка. Но тем не менее Павел Ильич вынужден был воспринимать его всерьез.

Олег Павлович уже вылетел из своего дома. Жирнов ждал его прибытия у себя в кабинете. Он немного нервничал. Как ни крути, а от московского выскочки зависела его дальнейшая судьба…

Дверь приоткрылась, из-за нее показалось раскрасневшееся лицо секретарши. Глаза испуганные.

– Павел Ильич, вам звонят!

– Кто?

– Какой-то Аслан.

– Аслан?! Не знаю такого… Скажи ему, что я на космодроме Байконур, готовлюсь к вылету на Луну.

– Он… Он сказал, что если я не возьму трубку, он меня зарежет!

Жирнов почувствовал, как в душу вцепилась ледяная рука. Неужели снова бандиты?!

Трясущейся рукой он взял трубку.

– Привет, Жирный! – услышал он хриплый, явного кавказского происхождения голос. – Меня зовут Аслан… Привет тебе из Ичкерии!

Только чеченской мафии здесь не хватало. Павел Ильич ощутил нехватку воздуха. Рука сама потянулась к галстуку, расслабила узел.

– Откуда вы узнали мой телефон?

– Мы все про тебя знаем, Жирный! – гнусаво хохотнул собеседник… Слушай сюда. Нам не нужна твоя нефть. Нам не нужен твой газ. Мы не собираемся ставить тебе «крышу», гяур. Но если хочешь жить, да, то ты должен пожертвовать три миллиона долларов…

– Три миллиона долларов?! – ужаснулся Жирнов. – Откуда у меня такие деньги?

– От верблюда… Ты – русский, а значит, в ответе за все, что творят русские шакалы в нашей стране. Ты – русский, значит, ты должен нам деньги на святую борьбу за наше правое дело!

– Это… Это не серьезно.

– Вах-вах! Зачем не серьезно? Очень даже серьезно… Знаешь, что не серьезно? Это когда ты проснешься, да, а твоя голова под кроватью валяется. Смешно, да? Нам смешно. А тебе совсем не смешно будет… Будешь гореть в аду и проклинать свою жадность.

В Чечне шла самая настоящая война. Чуть ли не каждый день по телевизору передавали сводки о потерях российских войск. Чеченцы представляли реальную силу. Эти дикари похищали людей, брали в плен русских солдат – отрезали им головы. С ними невозможно было не считаться… Но не мог же Жирнов так просто взять и отдать им три миллиона. А может, чеченцы здесь и вовсе ни при чем? Мало ли аферистов в русской земле…

– Я… Я не знаю, с кем говорю.

– Хочешь со мной встретиться?.. Не надо со мной встречаться. Я тебе не понравлюсь… А ты мне уже не нравишься. А я, знаешь ли, человек нервный. Могу ножом по горлу ненароком… Короче, я тебе по факсу передам счет и реквизиты одного заграничного банка. И ты переведешь туда деньги. Срок у тебя – неделя. Не сделаешь, пеняй на себя!..

В трубке послышались короткие гудки. А через полчаса в кабинет входил Олег Соломин. Молодой в общем-то мужик. Тридцать четыре года всего. А сколько в этой жизни добился. И сколько пережил. Десять лет в инвалидной коляске. Врагу не пожелаешь… Но сейчас у него со здоровьем все в порядке. Полон сил и желания взяться за дело.

– Павел Ильич, да на вас лица нет! Что случилось? – бодро с позиции «сверху вниз» спросил он.

– Бандиты… Опять эти проклятые бандиты…

Улыбка тут же сползла с лощеного банкирского лица.

– Кто? – строго спросил он.

Морщины на лице разгладились, взгляд заледенел.

– Чеченцы.

– Местные?

– Вроде бы из самой Ичкерии.

– Так вроде бы или точно?

– Не знаю… По телефону звонили… Требовали три миллиона долларов.

– Обоснование?

– На войну им деньги нужны. Сказали, что банковские реквизиты по факсу пришлют. Через неделю нужно перегнать деньги.

– Так любой позвонить может, – усмехнулся Соломин.

– Да я нутром чую, чеченцы это. Рано или поздно они должны были у нас появиться. Вот и появились.

– Ну так что, если чеченцы? Три миллиона…

– Они же не просто так позвонили. Видимо, они знают, что у нас нет «крыши».

– Кто вам такое сказал, уважаемый Павел Ильич? Мы сами себе «крыша». В общем, будем решать вопрос… Жаль, что наша совместная трудовая деятельность начинается с криминальных проблем. Но мне почему-то кажется, что не проблема это, а так себе, проблемка. Не будем забивать этим голову. Что там у нас по плану?

Соломин собирался посетить ближайшую буровую. И отправился туда в сопровождении Жирнова. Но сначала он сделал несколько звонков.

1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки