» » » Умереть легко и приятно - Марина Серова

Умереть легко и приятно - Марина Серова

Книгу Умереть легко и приятно - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

335 0 11:30, 07-05-2019
Умереть легко и приятно - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2002 Добавить книгу Умереть легко и приятно - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Умереть легко и приятно - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Умереть легко и приятно - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Умереть легко и приятно - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

– Господи! Какие же кошмары творятся в нашем городке! – удрученно произнесла тетя Мила, не отрываясь от свежего номера «Вестей Поволжья». – Ах, тетенька Милочка, неужели вы забыли «Собачье сердце» и профессора Преображенского, который категорически не рекомендовал читать советских газет за столом? – ответила я, примериваясь, какой кусок пирога мне лучше ухватить.
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 35
Перейти на страницу:

– Ну что, узнал что-нибудь новенькое? – спросила я его.

– Пока нет! – Он уныло осматривал комнаты, пытаясь найти хоть что-то подозрительное.

Я взяла свою сумку и проверила ее содержимое – ничего не пропало. Хотя все мое спецхозяйство явно было осмотрено самым подробным образом. Я вздохнула и застегнула «молнию» баула, приготовившись забрать его с собой.

– Ты не собираешься здесь оставаться? – спросил меня Сергей.

– А что здесь делать! Вызывай свою машину – пусть заодно охрану поставят. А то еще уведут что-нибудь у несчастной старушки Ирины Константиновны.

– Я ведь могу тебя здесь задержать как свидетеля! – сказал Лисовский. Видимо, уж очень не хотелось ему, чтобы я уходила.

– Попробуй! – сказала я и вышла через выбитый проем. Я ужасно устала, мое раздражение сложившейся ситуацией достигло своего наивысшего предела. И у меня не было никакого желания флиртовать с этим опером. Я хотела одного – добраться до своей любимой кровати и уснуть хотя бы часов на пять.

* * *

Я приехала домой около часа ночи. Открыла дверь своим ключом, бросила сумку в коридоре и прошла на кухню, где сразу же поставила чайник. В голове роились обрывки мыслей о происшедшем за последние несколько часов. А произошло, надо сказать, немало! Это просто кошмар какой-то, сколько всего произошло!

– Ты что это вдруг? Что-нибудь случилось? – На кухню заглянула удивленная тетя Мила. В халате, с очередным детективом под мышкой.

– Ничего особенного, просто взяла отгул до утра! – ответила я. Совершенно необязательно лишний раз волновать пожилую женщину.

– А, ну хорошо! Голодная? А то я сегодня сварила твой любимый борщ!

– Утром! – коротко ответила я. – Я ужасно устала!

– Ну что же, утром так утром! – покорно согласилась моя тетушка. – Пойду дочитывать Макбейна!

Не помню, как оказалась в постели. Но, дав себе мысленную установку проснуться через пять часов, я погрузилась в глубокий, ровный и спокойный сон. Как всегда – без сновидений…

* * *

Выезд из города в сторону Волгограда пересекался высокой эстакадой, по которой проходила специальная объездная дорога для грузового транзитного транспорта. Именно под этой эстакадой должны были меня ждать мои пока неизвестные попутчики.

Я вела свой «гольф» по Заводскому району, рядом со мной на сиденье стояла моя любимая походная сумка, но в данный момент, кроме какого-то барахла и моей «беретты», в ней ничего не было. На мне были темные обтягивающие джинсы и черная куртка военного образца. На ногах – тяжелые спецназовские ботинки с некоторыми специальными секретами.

У меня был план. Дерзкий и опасный. Но за время службы в спецназе я успела привыкнуть к опасности, точнее, у меня возникло к ней некое наркотическое привыкание. Ее долгое отсутствие вызывало у меня депрессию, что-то вроде ломки. Свой план я собиралась претворить в жизнь при минимальном использовании подручных средств и техники.

Со мной были злополучные негативы, которые я сумела вчера увести у Лисовского. Где был сам Лисовский в данный момент, я не знала. Да меня это и не интересовало. Я собиралась действовать сама. И ничья посторонняя помощь мне была совершенно не нужна.

Итак, в половине восьмого я подъехала к эстакаде. Но остановила машину в посадках, недалеко от дороги. Достала бинокль – отсюда открывался неплохой вид на предполагаемое место нашей «стрелы». Без десяти восемь к эстакаде подъехала «десятка», темно-зеленая. Знакомая машинка! По-моему, именно ее я видела вчера около подъезда дома Максимовской.

В машине были четыре пассажира. Двое из них – водитель и тот, что сидел на переднем сиденье рядом с ним, – вышли и закурили. Оба крепкие, накачанные ребята, одетые в камуфляжные куртки. Похоже, те, что остались в машине, были не хилее. Да, у меня сегодня будут достойные противники! Что же – тем интереснее!

Прикинув расстановку сил, я села в машину и выехала из посадок. Потом, как ни в чем не бывало, по дороге подъехала к месту встречи – было ровно восемь. Остановилась и посигналила. Увидев меня, один из двух типов, которые курили рядом со своей «десяткой», лениво, вразвалочку, подошел к моей машине. Мерзкая ухмыляющаяся харя – больше о его лице сказать было совершенно нечего.

Он обошел вокруг моего «гольфа» и заглянул в окно передней двери рядом с водителем. Молча просунув в окно руку, поворошил сумку, достал из нее мой пистолет, осмотрел, довольно хмыкнул, сунул себе сзади за пояс и сделал знак остальным. Все трое подошли и встали вокруг моей машины. Двое – впереди, один сзади. Первый опять заглянул ко мне в окно, облокотившись на него обеими руками. Его сальные глазки скользнули по салону, по мне, опять по салону.

– Негативы привезла? – спросил он, не меняя позы.

– Привезла! – ответила я, не снимая рук с руля и не выключая двигатель.

– Давай!

– Вначале отпустите Головина!

– А по-моему, у тебя нет выбора! Сейчас ты нам отдашь пленки, а потом мы уж сами решим, что с вами обоими делать дальше!

– У тебя тоже нет выбора! – Я правой рукой сверху схватила его за шею, прижав ее к не до конца опущенному краю стекла. Одновременно я нажала кнопку стеклоподъемника. Стекла передних дверей с утробным гудением поднялись. Таким образом его голова оказалась в ловушке, прижатая снизу стеклом, а сверху моей рукой. Тут же я нажала на газ, резко дернув свою машину с места. Двое козлов впереди еле успели отскочить в разные стороны – иначе бы быть им под колесами моего «Фольксвагена».

Я свернула с дороги, направив машину в сторону «быков» эстакады. При этом бандит, который столь неосторожно заглянул ко мне в машину, громко орал и матерился – его ноги пытались бежать за движущимся «Фольксвагеном». Пока скорость была не очень большая, у него это даже неплохо получалось.

– Останови, сука! – орал он. – Я тебя убью!

– Это я тебя убью – сейчас вот еще прибавлю газку, и твоя бездыханная туша повиснет на сломанных шейных позвонках! Хочешь? – Я еще немного надавила на газ. Мы уже почти на сто метров отъехали от других бандитов, которые растерянно метались вокруг своей «десятки», явно не зная, как дальше поступить в данной ситуации.

– Чего ты хочешь, мать твою? – простонал мой пленник.

– Всего-навсего, чтобы вы выполняли мои условия! Я возвращаю негативы только после того, как вы отпустите парня!

– Хо… Хорошо! Только останови машину!

Я резко надавила на тормоз, остановив машину, и опустила стекло. Он рухнул на колени, схватившись обеими руками за шею и судорожно хватая ртом воздух.

– Поехали! – сказала я.

– Куда? – спросил он, поднимаясь.

– К вашему шефу! Насколько я поняла, он приказал вам меня убить, предварительно забрав негативы? Так?

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 35
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки