Секрет похищенной дискеты - Екатерина Вильмонт
Книгу Секрет похищенной дискеты - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
333 0 01:40, 07-05-2019Книга Секрет похищенной дискеты - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
— Гениально! — закричал Хованский. — Петька,это кайф! Он приклеится, мы его вырубим, второй откроет на звонок…
— Класс! — воскликнула Даша. — Это мненравится!
— Пожалуй, в этом что-то есть, — кивнулСтас. — Только надо обдумать еще один вопрос.
Все уставились на него.
— Куда мы повезем женщину.
— Сюда! — твердо сказала Ляля. — Куда же еще!Тогда и он… скорее поправится.
— А потом что? — спросил Хованский.
— А потом они уже вместе что-то решат.
— Молодец, Ляля, — улыбнулась ей Даша. — Ты —умница.
— Значит, решено? — спросил Петька.
— Решено!
— В таком случае сейчас расходимся. Я буду готовитьклей, договорюсь с Мишей… Только придется завтра встать ни свет ни заря, чтобыприехать туда пораньше, а то вдруг они сменятся в другое время…
— Сестренка, останемся в Москве? — сказал Стас.
— Конечно, надо будет маме позвонить…
— Круза вызвать? — поинтересовался Кирилл.
— Не стоит, — решил Петька, — нас и такмного.
— А меня возьмете? — попросилась Ляля. — Мнетак хочется…
— Нет уж, ты лучше жди нас! — ответилКирилл. — А то на кого ты его оставишь, больного?
— Кстати, Ляля, ты не знаешь отчества его жены?
— Серафима Ивановна.
— Отлично, не звать же нам ее Симой, — засмеяласьДаша.
И на этом они расстались.
Даша со Стасом медленно брели домой. С реки веяло свежимветерком.
— Стасик, как думаешь, у нас получится? —осторожно спросила Даша.
— Теоретически должно получиться, а что будет напрактике… Черт его знает! Вообще-то у нас иногда самые фантастические вещиполучались… Ведь мы везучие, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!
Заметив Дашкин тоскливый взгляд. Стас тихонько спросил:
— Ты своему папе не звонила?
— Папе? Зачем? — Она притворилась, что не поняла.
— Насчет Юрика.
— Нет, Стасик.
— Боишься?
— Честно?
— Честно!
— Ужасно боюсь.
— Дашка, это страусиная политика! Прячешь голову впесок, как страус, чтобы не видеть неприятностей.
— Ну и пусть я страус.
— Дело, конечно, твое. Но я бы, например, предпочелзнать даже самую горькую правду, чем тешить себя дурацкими надеждами.
— Ты так считаешь?
— Не считал бы — не говорил бы.
— А ты почему злишься?
— Из-за тебя, дуры…
— Тебя меня, что ли, жалко?
— Жалко, ты же не чужая… Хотя мне, например, эту чужуюЛяльку еще больше жалко.
— Да, бедолага, достанется ей. Представляешь себе, якогда с ней только первый раз встретилась, она все твердила: я хочу его найти,я ему нужна. Как чувствовала…
А сама Лялька вовсе не чувствовала себя несчастной.Наоборот! Она и вправду была сейчас необходима своему отцу, хотя он и не знал,что это его родная дочь. Она ощущала себя героиней сериала, только взрослой,сильной, умной… И самоотверженной!
— Лялька, а ты ему все-таки скажешь, что ты егодочь? — спросил вечером Кирилл.
— Скажу!
— Когда?
— Когда он поправится. А может, и не скажу…
— Почему?
— Я сперва посмотрю на его жену.
— И что?
— Если она противная, я не скажу ничего!
— Почему?
— Потому что… Если она противная, она же все испортит…Понимаешь?
— Понимаю, — кивнул он. — Лялька, ты за этидни здорово повзрослела и поумнела…
— Наверное. Кирка, как ты думаешь, получится у васзавтра?
— Должно получиться. Квитко, он такой…
— Он в Дашу влюблен, да?
— Заметила?
— Ага.
— Давно, чуть ли не с первого класса.
— А она?
— Ну, не знаю… У нее вроде другой парень есть,взрослый… А ты что, на Петьку глаз положила?
— Нет, что… — покраснела вдруг Ляля.
— Зря, ничего не выйдет! Он от Лаври без ума…
— Ладно, пора спать.
— Да, завтра подниматься рано… Будильник дашь?
В половине седьмого к дому на улице Усиевича подкатил синий«Мерседес» Коршуновых. За рулем сидел Миша, студент-медик, рядом с ним Стас, ана заднем сиденье Даша, Петька и Кирилл.
— На всякий случай остановись у соседнегоподъезда, — сказал Петька. — Ага, вон бежевую «восьмерку» видите? Этонашего голубчика тачка. Значит, так, Мига ждет в машине. Я один поднимусь,намажу коврик и буду следить, чтобы случайный человек не приклеился. А выпостепенно, по одному, подтягивайтесь, не стоит привлекать внимание… Синтервалом в пять минут.
— Любишь ты командовать, Петро, — усмехнулся Стас.
Петька счел за благо промолчать. Сейчас не времяпрепираться. Он вбежал на третий этаж, приник ухом к двери. В квартиру все былотихо. В квартире все было тихо. Спят, подумал Петька и принялся мазать ковриксвоим чудо-клеем. Потом намазал дверную речку и поднялся на один пролет.Баночку с остатками клея он спустил в мусоропровод. И тут же к немуприсоединился Кирилл Хованский.
— Ну, что там?
— Да вроде дрыхнут.
Вскоре появилась Даша, а через несколько минут и Стас сэлектрошоковым устройством в руках. Время шло, но никто не являлся менятьохранника.
— Черт, что же это значит? — волновался Петька.
— Скорее всего у них нет какого-то определенного часа,просто приезжают когда могут, — пожал плечами Стас. — И мы запростоможем напрасно тут проторчать.
— Нет! Напрасно ничего не будет! — отрезалПетька. — Ждем еще час, и, если никто не явится, заставим его «восьмерку»орать! Я видел, она у него на сигнализации. Тогда он уж точно выскочит!
— А может, так и сделаем, а? — воодушевилсяХованский. — Дешево и сердито.
— Точно, Петька, — воскликнула Даша. —Все-таки с одним легче справиться, чем с двумя!
— Мне эта идея нравится, — кивнул Стас. — Мыабсолютно ничем не рискуем. На худой конец он просто не выскочит из квартиры…Кстати, окна явно выходят на другую сторону, так что шансы повышаются…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий