» » » Вино викингов - Марина Серова

Вино викингов - Марина Серова

Книгу Вино викингов - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

134 0 13:25, 09-05-2019
Вино викингов - Марина Серова
09 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2013 Добавить книгу Вино викингов - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Вино викингов - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Вино викингов - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Вино викингов - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 53
Перейти на страницу:

Переждав секунду, я выхватила револьвер из кобуры и сделала несколько ответных выстрелов наугад, зная направление выстрелов. Тут еще и спохватившийся охранник, судя по количеству оружия – Дмитрий, подполз к соседнему окну и тоже начал отстреливаться. Из дробовика.

Дурак он, что ли? Или как? С такого расстояния только воробьев так глушить!

Стихло вроде… Нехорошая тишина, кстати… Эх и нехорошая…

…Следующее попадание пришлось в столовую. Через окно. Прямо в барную стойку, за которой находился Ветров…

Проклиная себя за неосмотрительность, я бросилась туда сквозь облако пыли и дыма, надеясь, что клиент еще жив. Знала, что стойка была сделана из металла и граната не должна ее пробить насквозь. Так, помять немного, но не пробить. Случись фатальность – на моей карьере телохранителя прорисуется жирный крест. Навсегда. Придется мне или в другой город переезжать, либо – повторю – ремесло менять.

Мне повезло на этот раз. Имиджу моему – тоже. Удар пришелся вскользь, отломив правый край стойки. И Ветров был жив. Выполз из ненадежного укрытия, весь в пыли и осколках стекла. Мотая головой, он пытался сориентироваться. На правой его руке болтался автомат. Работодатель выматерился – очень вычурно. Налицо небольшая контузия. Ну, и испорченное настроение. Только и всего.

Облегченно вздохнув и отобрав у Ветрова оружие, я ринулась в коридор. Если не оказать отморозкам отпор прямо сейчас, они весь дом с землей сровняют за несколько минут. Безнаказанно! Побродят потом, гады, по развалинам. Добьют уцелевших. Меня в том числе. И уедут восвояси. Радостные, разбогатевшие, целехонькие.

Преодолев коридор одним броском, я избежала еще одного попадания гранаты: в спину лишь упруго толкнуло воздухом и осыпало с головы до ног осколками штукатурки. На этот раз пострадала наружная стена дома. То ли бандюки промахнулись, то ли пытались весь дом разом обвалить. А может, и просто стену, чтобы было удобнее целиться по бегающим в суматохе, видимым как на ладони жильцам.


На первом этаже особняка царил полнейший хаос. Полы словно трактором перепахало, смешав паркет, ковры и все прочее в невообразимое месиво. Или словно танк несколько раз тут развернулся. Вся мебель валялась в беспорядке, изломанная в щепки. Двери выбиты. Все в дыму. Что-то горит. Плюс ко всем несчастьям – половина лестницы обвалилась, затруднив мое продвижение. Так что пришлось мне прыгать на более-менее целый участок пола, рискуя поломать ноги.

На выходе я столкнулась с третьим охранником, «индейцем» Коляном; бедолага пытался выползти из-под упавшего на него шкафа. Пол-лица в крови, глаза бессмысленные, движения – вялые и неосознанные. Этому-то повезло меньше, чем Ветрову, придется «Скорую» вызывать, когда все успокоится. Иначе еще один труп скоро нарисуется. К остальным в довесок, ко вчерашним…

Оказавшись на улице, я поспешила к забору, держась левее ворот. Туда, где лежали железные листы. Собиралась я подстрелить парочку негодяев, неожиданно атаковав их с той стороны. Наверняка отморозки уверены в том, что из дома никто не посмеет высунуться. А значит, проще будет застать их врасплох.

Не вышло. Едва я высунулась, так сразу меня обстреляли из двух автоматов. Вдобавок граната, предназначавшаяся особняку, полетела в мою сторону; третий террорист тоже меня заметил и мгновенно развернул дуло своего гранатомета. Захохотал еще – демонстративно громко. Спасли меня железные листы. Хоть пару стопок их и раскидало, но третья все же выдержала.

Отряхнувшись от загоревшихся щепок и песка, я выпустила солидную очередь в образовавшийся пролом, благо он оказался достаточно широким, чтобы увидеть микроавтобус. Перекатилась, поменяв дислокацию, как и учили. Вскочила и побежала к воротам, намереваясь выяснить, что же стало с четвертым охранником, парнем с синяком под глазом.

Забежав в будку, я увидела, что Сергей пристегнут наручниками к батарее и не двигается. Голова в крови; видимо, стукнули его чем-то, и основательно. Стукнули внезапно, иначе бы он поднял тревогу и не позволил обстрелять особняк так неожиданно. И сам отпор оказал бы.

Недолго думая, я открыла огонь через смотровое окно будки. Так ближе, да и прицелиться возможность получше. Это принесло свои результаты.

…Один из нападавших дернулся и осел на землю, выронив автомат… Оставшиеся поумерили свой пыл, отступив за микроавтобус. Начали теперь обстреливать меня, забыв про дом.

Я незаметно выбралась из будки и вновь направилась левее, к свежему пролому в заборе. Оттуда побила еще одного нападавшего: задела его по ногам.

Собиралась было уже выпрыгнуть и добить третьего, но тут отморозки обратились в бегство. Один из них запихнул раненых в машину и дал по газам, поняв, что еще немного – и конец ему придет.

Отбросив автомат и оглянувшись на дымившийся особняк, я поспешила к «Фольксвагену». Сначала – преследование убегающих, допрос – в случае их поимки, размышления во время обратного пути, а уж потом – забота о контуженном клиенте. И разбор полетов. Чего-то не все ясно в этом доме! Да и с нападавшими, как бы это сказать, странные вещи происходили: почему-то они не проникли во двор, только издалека стреляли. Потом собирались нагрянуть? Или таким образом они решили подстраховаться от близкого контакта с Ветровым? Непонятно…

Мотор, как обычно, завелся с полоборота. С сомнением взглянув на ворота, я вдавила педаль газа. Пусть и поцарапаю малость свою любимицу, Ветров мне ремонт потом оплатит. Пусть только попробует не оплатить!

…Ворота оказались хлипкими на редкость. Будто для виду здесь висели, а не для защиты…

Микроавтобус был уже далеко. Мелькал черным задом чуть ли не в километре от меня. Еще чуть-чуть – и он выберется на асфальт. Несколько секунд – и я бы его не увидела совсем. Опять мне повезло? Наверное… Еще бы эти противные лужи убрать – так вообще шоколад был бы! «Фольксваген» уже через минуту погони превратился в поцарапанного, грязного и громко ревущего монстра, которому место только на грязевых автогонках по таежным просторам нашей родины. Из-за низкой посадки он постоянно зарывался носом во все встреченные на пути лужи, и так – до самой асфальтовой трассы. Хорошо – что он дизельный. Плохо – что мой собственный. Жалко же!

Добравшись до твердой дороги, я с облегчением перевела дух. Теперь все пойдет проще. Вот догоню подонков, а там и оторвусь. И за машину они мне ответят. И за клиента. И за его охрану. И за… И за мою грязную одежду! Еще сильнее вдавив педаль газа, я злорадно ухмыльнулась. Все-таки микроавтобус ощутимо уступал в скорости моему грязному демону, и расстояние между нами постепенно сокращалось. Возникла надежда, что я настигну подонков еще до выезда на трассы. Там уже будет проще. Выстрел по колесам. Захват… И пытки.

Убегавшие, похоже, поняли, что им грозит. Заметили преследование. Увеличили скорость. Скорее всего – выжали предельную. Что ж, до главной дороги мне их настигнуть не удастся. Придется преследовать их и дальше, вихляя среди транспортного потока. Рискуя тем самым. Достигнув трассы, водитель преследуемой мной машины совершил фатальную ошибку: не снижая скорости, он попытался повернуть, объехав «КамАЗ», но был снесен в сторону массивной тушей заграничного тягача с прицепом, идущего навстречу и незамеченного им. В итоге – микроавтобус буквально растерло в пыль между двумя большими машинами. Растерло, искорежило и разбросало его обломки по асфальту, мало что оставив от пассажиров…

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 53
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки