» » » Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина

Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина

Книгу Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

290 0 16:31, 08-05-2019
Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина
08 май 2019
Автор: Дарья Калинина Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2012 Добавить книгу Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Поцелуй вверх тормашками - Дарья Калинина читать онлайн бесплатно без регистрации

Чего только не сделаешь ради того, чтобы у единственной дочки была полноценная семья с любящими родителями – мамой и папой. Поэтому оставшаяся без мужа Лизочка и решается обратиться за помощью в брачное агентство «Рай в шалаше». Там ее клятвенно заверяют, что новый супруг для нее будет найден в кратчайшие сроки. Но пока Лизочка обрела только новую подругу – Вику, а вместе с ней и кучу самых неожиданных проблем. Неизвестные похитили двух дочерей Вики и ее пожилую маму и убили бывшего мужа. Похоже, вместо спутника жизни Лизочке придется искать настоящих бандитов, ведь по-другому никак не получится спасти свою непутевую подругу…
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 72
Перейти на страницу:

– А кто тебе сказал, что дети эти Викины?

– А что? Разве нет?

– Нет. Мать девчонок давно померла. А Димка – отец девчонок – вдовцом остался. Оно и понятно, тут ему не сладко пришлось. Помощи ему ждать было неоткуда. Сначала он меня к девчонкам пригласил, да после смекнул, что больно дорого по деньгам ему это выходит, вот Вику себе в помощь и нашел. Она его детям и заместо няньки бесплатной была, и по хозяйству все на Вике было. Дима только и разрешал меня звать, когда особенная запарка какая у них случалась.

– Так что же это… Выходит, дочки Вике не родные?

– Еще как родные! Она Таньку с годика, а Татку, считай, с самого младенчества растила. День и ночь возле них. Вика самая настоящая мать для сироток и была. Они той, другой, и не помнили и не знали! Вику мамой звали. А Веру своей родной бабушкой считали. Ну, а Димку отцом. Он им отцом и был. Так и жили. Дима, Вика и две дочки. Но только не от Вики девчонки у Димы были, а от другой женщины. Ясно тебе теперь?

– И та женщина умерла?

– Да! Родами скончалась.

– Ой!

– Что же, выходит, бывает и такое.

– А… Но… Но ведь Вика говорила, что Тата и Таня – это ее дочки?

– Ну, так привязалась к ним. Считай, восемь с лишним лет с ними безотлучно. Как тут не привяжешься к детям? Родными она их и считала, все правильно!

Лиза лишь растерянно хлопала глазами. И баба Тоня сказала:

– Вижу, не смекаешь ты, что и как у Вики в жизни получилось. Ну так слушай!

И баба Тоня начала рассказывать про то, как Вика познакомилась со своим Димой, взвалила на себя его дом и его дочек. А тот вместо благодарности выгнал Вику, когда детям исполнилось по четыре и пять лет соответственно.

– Четыре годика Вичка вместе с Димой прожила. Да и не прожила, а промучилась. Изменял он ей постоянно. А потом и вовсе другую бабу к себе в дом привел.

– А как же Вика?

– А Вике он ультиматум поставил, чтобы она в два часа освободила его квартиру от своего присутствия. Вика плакала – страх смотреть на нее было. Да не по Диме убивалась, сдался он ей, кобель проклятый. По дочкам своим названным страдала.

Только есть бог на свете, потому что не прошло и двух дней, как Дима появился на пороге Викиной квартиры, держа за руки обеих дочек, и мрачно сказал:

– Хочешь, забирай девчонок себе. Только учти, ни алиментов, ни прочей ерунды тебе от меня не видать! Согласна?

И Вика согласилась с радостью. Приняла обеих девочек, ни разу не задавшись вопросом, кем же она им приходится? Матерью? Мачехой? Или кем? Баба Тоня ее за это очень осуждала.

– Надо было Диму прав отцовских лишать, пока он со своей Настей хороводы водил. Это Настена настояла, чтобы Дима девчонок с рук сплавил. Дима-то думал, что нашел себе вторую такую же дуру. Что Настена его дочек обихаживать, как Вика обихаживала, будет. А она нет. Сразу же заявила: «Не нужны мне эти твои дети». Ну, и Диме дочки тоже не очень-то нужны были. Вот и сплавили они девчонок обратно к Вике.

И снова целых четыре года Вика была счастлива. Она не совалась к Диме. Он не совался к ним. И Вика наивно полагала, что так будет и впредь. Девочки потихоньку вырастут, так и не задавшись вопросом, кем же им приходится Вика и где их настоящий отец?

Вика жила вместе со своей матерью-художницей и двумя приемными девочками. Жила тихо, стараясь лишний раз не напоминать Диме о своем существовании.

– А потом Вика исчезла. До этого говорила, что Дима себе дочек обратно требует, а потом исчезла.

– Но как же она могла? С чужими-то детьми!

– А Вика себе опекунство над девочками оформила. Давно уже, года полтора назад. Как чувствовала, что пригодится! Она и с малахольным своим потому не развелась, что мысль эту в голове постоянно держала.

– С малахольным?

– Ну, с мужем со своим, с Женей этим недоношенным.

– А-а-а… Понятно. Потому что одинокой женщине трудней опекунство над детьми оформить, верно? А супружеской паре навстречу охотнее пошли. Да? Так?

– Именно, – кивнула головой баба Тоня.

– Значит, Женя тоже опекун девочкам?

Но этот вопрос озадачил бабу Тоню.

– С чего ты это решила? Вика опеку на себя одну оформляла. Сдался ей этот ее малахольный. Какой из него опекун? Его самого опекать надо. Вика над девочками своими очень тряслась. Они ведь обе не больно-то здоровенькие у Димы уродились. Сам-то он кровь с молоком, а дочки обе бледненькие, да и болели часто. Димке-то на Вику молиться было нужно, а он – свинья неблагодарная – видишь, как некрасиво поступил!

– И давно отец захотел девочек забрать себе обратно?

– Около полугода с тех пор прошло, – задумчиво произнесла баба Тоня. – Я ведь Вику уже лет восемь знаю. Сначала к ним с Димой ездила. Потом к Вике и ее матери домой. А потом Диму как переклинило! Отдавай, кричал, дочек мне взад! Вика мне об этом как-то раз заикнулась, да и пропала. А мне после Димка собственной персоной звонил. Злой был ужасно. Все допытывался, куда могла Вика с его дочками подеваться.

– Но девочки были уже под Викиной опекой?

– Опекун – это все же не приемный родитель. Вике надо было добиваться, чтобы девочек ее приемными детьми признали. Опекуном и государство может быть, а вот приемным родителем – это нет. Это только человек может стать, та же Вика, к примеру.

– Но ведь Вика не могла оформить опекунство на себя без согласия отца девочек?

– Да уж, знамо дело, Димка бы ей этого сделать не позволил. Чтобы кто-то поперек его воли пошел, да не бывать такому! Очень уж он самолюбив, этот Дима.

– Но Вика опекунство все же оформила?

– Да.

– Значит, отец девочек был на это согласен?

– Вероятно, да.

– Почему же потом передумал?

– Да кто же знает, что там у мужиков в их черепушках делается? А уж что там у Димы, и вовсе не понятно.

– А что он за человек такой?

– Коротко тебе его охарактеризовать? В двух словах? Дерьмо он собачье! Вот так вот!

– А… а если поподробнее?

– Подробнее тебе? Могу и подробнее! Девчонками своими совсем не интересовался. Взвалил на Вику весь воз, денег им жалкие копейки выдавал. Да и обманывал он Вику. Сам то на один курорт с любовницей, то на другой с дружками-приятелями, а Вика с детьми дома. Купит им абонемент в соседний бассейн, за солярий заплатит, вот и все баловство на лето. Нюхайте, детки, хлорку! И врал все время! Не любила я его никогда. А уж сейчас и вовсе не люблю!

– Скажите, а мог этот Дима нанять громил, чтобы те силой увезли тетю Веру и девочек?

– Запросто! Такое вполне в его стиле.

– А… А убить кого-нибудь он мог?

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 72
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки