» » » Вино викингов - Марина Серова

Вино викингов - Марина Серова

Книгу Вино викингов - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

135 0 13:25, 09-05-2019
Вино викингов - Марина Серова
09 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2013 Добавить книгу Вино викингов - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Вино викингов - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Вино викингов - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Вино викингов - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 53
Перейти на страницу:

Слушать ругань у меня не было желания, поэтому я вышла на улицу.

На собственном складе Ветрову ничто не могло угрожать. Засаду хитрую здесь не устроишь, кругом охрана. Так что можно и оставить его ненадолго. Пусть побеседует с подчиненными. По душам. Да и не хотелось мне слушать сплошные матюги, коими мой работодатель собирался охарактеризовывать поведение грузчиков. Да и помощника кладовщика – тоже.


Выйдя из ангара, я закурила. Посмотрела на ровный ряд грузовиков.

Тяжко, должно быть, так вот с утра до вечера носиться по складам и держать подчиненных в узде. Стоит чуть ослабить хватку – так сразу же все напиваются и работа встает. А то и воровать вообще начинают. Следи, воспитывай их, штрафуй – да при таком раскладе никакие богатства не нужны! Нервная ткань дороже. Ее ни за какие деньги не укупишь. Не восстановишь. Будешь богатым, известным и обеспеченным. Но с нервным тиком, с бессонницей и с прочим. Впрочем, у меня тоже не самая лучшая работа. Лет пятнадцать пройдет, и все… И больше я не смогу. А платят-то сколько? На карманные расходы единственно и хватает. Ну и, признаюсь честно, на пару слабостей в месяц. Будь то курорт для тетушки или другое что-то равносильное.

Осенний ветерок заставил меня поднять ворот куртки. Еще немного, каких-то три недели, и выпадет снег. Слякоть, грязища еще большая, гололед. А потом и вовсе морозы. Как грузчикам в таких условиях работать? Ладно бы в офисе сидеть, у обогревателя… А тут – в мороз и жару выгружай или загружай. Под открытым небом. На морозе, повторюсь. Так ведь и простудиться можно. Нет, так работать нельзя. А если все же решиться на сей подвиг – то только за огромные деньги. Тысяч за десять-пятнадцать в день. Только так.

Я невольно содрогнулась, представив себя в роли грузчика. Нет, внукам об этом рассказывать не надо. Не поверят, процентов на девяносто. Засмеют еще. Мол, ты что, бабуля?! В маразм впала? Или как? Нет чтобы сказку про роботов рассказать, про инопланетян, соседей по Вселенной… Мелешь не пойми что. Грузчики… Так нельзя.

Ветров вскоре появился. Был он хмурым, как тучи на небе. А каковы рожи у тех, с кем он только что беседовал? Должно быть, еще мрачнее?

Заметив меня, он извинился:

– Вы уж простите меня, Евгения Максимовна. Но по-другому с этими алкашами нельзя. Стоит только дать некоторые послабления и не приезжать пару дней на склад – и можно заказывать целый грузовик для вывоза пустых пивных бутылок.

– А отчего же вы трезвенников не наймете?

Ветров красноречиво развел руками и поведал:

– Не идут такие люди в грузчики, Евгения Максимовна! Ищут условия получше. Или же держатся за свою работу. Раз в пять лет нормальный человек появляется. Остальные… Остальные – алкаши натуральные. Зальют шары – и ползают по складу, мозги е… тьфу, крутят!

Я решила предложить ему выход из ситуации:

– Штрафуйте их тогда.

Усмехнулся он невесело:

– Пробовал.

Судя по его усмешке, наверное, ничего стоящего из этого не получилось. Но спросить все же стоит:

– И что вышло?

Ветров махнул рукой. Сплюнул в сердцах:

– Последние разбежались. Пришлось зарплату повышать, чтобы другие на их место пришли.

Я представила эту картину в уме:

– Весело у вас тут.

– Не то слово, Евгения Максимовна. – Он закурил новую сигарету. Рассказал о плане своих действий относительно склада: – Сейчас мы в офис сходим, я бумаги проверю. А потом и поедем. – Посмотрел на мой поднятый воротник: – Вы, наверное, замерзли?

– Да нет. Ветерок просто.

– Понятно. Ну ничего, в офисе отогреетесь. Кофе выпьете. Идемте, здесь недалеко.

– Хорошо.

Мы вернулись к первому ангару, но заходить в него не стали. Путь наш лежал дальше, в обход, к двухэтажному белому кирпичному зданию. Прямо над входом красовалась вывеска: «Торговая компания “Гамма”. Офис». Так вот какое название у этого склада! Да, тут все цивильно, не одни грузчики и охранники имеются. Здесь еще и операторы с торговыми агентами находятся. Наверняка и выставочный зал есть.


Внутри оказалось тепло. Лампы яркие, жужжание оргтехники, коврики на полу, мягкая мебель, жалюзи на окнах, приветливые улыбки на лицах. Стандартный офис. Такие в каждом городе есть. У всякого более или менее крупного бизнесмена. Такой офис если не заимеешь – тебя конкуренты засмеют. А потом и задавят.

Ветров проследовал на второй этаж. По коридору – прямо и налево. В итоге я оказалась в его приемной.

За изогнутым столом восседала молоденькая секретарша в окружении компьютеров. Едва мы вошли, она вежливо поздоровалась. Слева – дверь. На ней табличка: «Ветров Александр Геннадьевич». Все остальное место занимало ковровое покрытие. Ну, и несколько мягких кресел с диваном. Еще стеклянный столик в уголке ютился.

Ветров остановился и развернулся. Вежливо мне указал на диван, предлагая присесть.

– Побудьте здесь пока, Евгения Максимовна. Наташа вам кофе приготовит. А я – в кабинет. – Строго взглянул на нее: – Ко мне никого не пускать!

– Хорошо, Александр Геннадьевич.

Я посмотрела на Наташу. Секретарша как секретарша. Ничего необычного. Опрятный внешний вид. Аккуратная прическа. Конфетка… Будь я мужиком, наверняка бы попробовала с ней знакомство завести. Телефончик, легкий флирт, прочее…

Удовлетворив свое любопытство, я повесила куртку на вешалку и села на диван. Закинула ногу на ногу. Руку на руку положила. Придала лицу гордое выражение, скопировав, насколько это возможно, характерную позу тех дамочек, которые привыкли чувствовать себя слабыми и целиком зависят от богатых мужей. Типа: «Фу! Не лезьте ко мне, демоны, я ожидаю своего Алексашу».

Пусть обо мне думают, что и я такая же. Это делу не повредит.

Едва начальник скрылся за дверью, как его подчиненная сразу же принялась за дело: чайник вскипятила, посуду достала, кофе насыпала. На мое поведение она даже не обратила внимания. Видимо, каждый день нечто подобное наблюдала.

Замерла с ложкой и сахарницей:

– Вам сколько сахару, Евгения Максимовна?

– Две.

Положила. Размешала. Вновь спросила:

– Печенье? Конфеты?

Я отказалась. На посту солдаты не едят. Табу.

– Спасибо, ничего не нужно. Только кофе.

Принесла она все, поставила на столик. Вернулась на свое место. Решила завести разговор; быть может, скучно ей было одной-то сидеть.

– А вы случайно не представитель компании «Феникс»?

– Нет. Не представитель.

– Александр Геннадьевич говорил как-то, что скоро заключит выгодный контракт. Вот я и предположила. Ошиблась…

– Ничего страшного. Со всеми бывает.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 53
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Точки над "i" - Джо Брэнд Точки над "i" - Джо Брэнд

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки