» » » Ограбь меня нежно - Марина Серова

Ограбь меня нежно - Марина Серова

Книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

431 0 08:35, 14-05-2019
Ограбь меня нежно - Марина Серова
14 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2016 Добавить книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ограбь меня нежно - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ограбь меня нежно - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Все то, с чем уже довелось столкнуться телохранителю Евгении Охотниковой, больше напоминало какую-то мальчишескую забаву, чем серьезные покушения на ее клиентку. Все эти хлопушки, злобные смайлики на заборах... А между тем, мужа Марины, Романа убили... И теперь Марина опасалась за свою жизнь. Ведь случай на дороге, несмотря на всю свою незатейливость такого приема, как бросание каких-то предметов на лобовое стекло авто, лишь по счастливому стечению обстоятельств не привел к аварии. Может, совершив убийство Романа намеренно и обдуманно, преступник хотел обставить гибель Марины как трагическую случайность? Это не так уж и глупо, «почерк» не совпадает...
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 49
Перейти на страницу:

– Полиция… – презрительно скривилась Марина. – Да они пальцем о палец не ударят! Думаешь, я не говорила им? И про Антошу, и про Зинку эту… Про всех. Ну и что? Никакого толку. Ни версий никаких, ничего. Думаю, они даже и не проверяли их… Ладно, поехали, – продолжала она, выходя из подъезда и тревожно поглядывая на часы. – А то и правда опоздаем.

В утренние часы дороги не были так плотно забиты автолюбителями, и довольно скоро мы были уже недалеко от центрального здания БТИ. Увидев, что желанная цель близка, Марина снова полезла в свою необъятную сумку за телефоном и, прилипнув ухом к трубке, снова говорила неестественно слащавым голосом, прорезавшимся у нее всякий раз, когда она обращалась к «нужному» человеку.

– Танечка! Доброе утро! Ну что, я уже здесь. Как там у тебя, готово? Да? Ну вот и отлично. Тогда я поднимаюсь.

С последними словами я притормозила, завернув в «карман» около здания, и, минуя зал с окошечками, предназначенный для простых смертных, мы с Мариной, пройдя какими-то закоулками, вышли к лестничным пролетам и поднялись на третий этаж.

Войдя в одну из дверей, мы оказались в комнате, напоминавшей архив. Рядами идущие стеллажи, от пола до потолка, были до предела забиты какими-то папками и бумагами и лишь в уголке у окна оставалось свободным небольшое местечко для письменного стола с компьютером.

– А вот и мы! – радостно говорила Марина, как будто наше появление было самым заветным и желанным сюрпризом для присутствующих. – Познакомься, Танечка, – это Женя. Мой телохранитель. Такая милая хрупкая девушка… ни за что не подумаешь. После того случая… ты ведь знаешь, какая у меня произошла трагедия… ну вот. Разумеется, я забеспокоилась. Стала искать, наводить справки… И представляешь, порекомендовали женщину. Я, признаюсь, и не думала никогда, что слабый пол уже и эту сферу освоил…

Марина снова говорила без умолку, и теперь уже вдвоем подружки пристально осматривали меня, будто раздевая, и я снова чувствовала себя отвратительно.

– Так что там мои бумажки… – наконец сменила тему Марина. – Подоспели?

– Да, я специально отложила, – говорила Танечка, роясь в столе. – Вот, пожалуйста.

Она подала Марине полиэтиленовый файл с какими-то документами, та в свою очередь тоже достала из сумки какие-то бумажки и несколько минут в комнате царила полная тишина. Марина сосредоточенно сравнивала свои и полученные документы, видимо, сопоставляя имена и даты, чтобы убедиться, что все сделано как нужно и оформлено именно на тех, на кого заказывали.

– Хорошо… хорошо… – вполголоса бубнила она себе под нос и наконец в виде победного резюме громко произнесла: – Отлично! Вы как всегда, Танечка, на высоте. Все точно в срок, оперативно и правильно. Приятно иметь дело. Вот возьмите, попьете чайку…

Снова нырнув рукой в свою волшебную сумку, в которой, как в шляпе фокусника, по-видимому, можно было найти все, что угодно, Марина извлекла оттуда небольшую коробку конфет и конверт.

– Спасибо, Мариночка. Обращайтесь, – говорила Танечка, ставя коробку на небольшой столик с чайниками, а конверт убирая уже в свою сумку. – Тут еще… кое-что…

Многозначительно скосив глаза в мою сторону, Танечка прервала речь, и догадливая Марина тут же отреагировала:

– Женя, подождите в коридоре. Мы тут посекретничаем о своем, о девичьем. Обо мне не волнуйтесь, здесь совершенно безопасно.

«За каким же чертом ты тогда потащила меня сюда», – раздраженно думала я, выходя в коридор.

Он был совершенно пуст, и, понимая, что неспроста Танечке захотелось продолжить разговор без посторонних ушей, я неплотно прикрыла дверь, напряженно прислушиваясь к бормотанию, доносившемуся оттуда.

– …ты еще говорила, что место перспективное, но владельцы – бабки да дедки, которым оно ни на кой не сдалось… – доносился приглушенный голос Танечки.

– Ну да… да, – чуть громче, но так же заговорщичеки, в тон ей, отвечала Марина. – Есть у меня там одна… кандидатура. Район, сама понимаешь, не центральный, в очередь там за участками никто не стоит… а деньги людям нужны. И вот, позвонила мне как-то бабанька одна, хочу, говорит, продать. Возьму, что дадут. Ну я ей назвала там… в общем, смешную сумму, она и согласилась.

– Вот-вот, – оживленно подхватила Танечка. – Вот я и говорю…

– Я, конечно, объяснила, что земля сейчас продается туго, что и за такие деньги покупателя не сразу найдешь… – как будто не слыша, продолжала Марина.

– Да, вот я и говорю, Мариночка… Как раз о покупателе…

– О покупателе? – рассеянно спрашивала Марина, еще не догадываясь, в чем дело.

– Да. Именно. Тут у нас… в смысле – у меня… У меня один знакомый… а у него – друг. Несколько автостоянок, заправка… в общем, не бедствует. Ну и знакомые у него… соответствующие, сама понимаешь. Так вот, то ли в разговоре, то ли как, прознал он, что в том направлении наши градоначальники большие планы планируют. Ну и… заинтересовался. Он сам-то не дурак тоже… Понимает, что сейчас, пока немногие еще в курсе, можно по дешевке скупить, потом-то уж кусаться начнет. Настоящую цену платить придется. Ну вот. Стал узнавать, наводить справки. А мне мой-то и сказал… знакомый в смысле. Так я что подумала… – Голос Танечки понизился. – Если человеку надо… он готов заплатить, а с другой стороны, продавец, ты говоришь, согласен на смешную сумму… почему бы нам…

– Не поиметь разницу? – как-то совсем неделикатно, в лоб спросила Марина.

– Ну… как бы… да.

– Хм… я думаю, можно. Бабка покладистая… Ты ему цену называла уже?

– Нет, что ты! Как я могу… Я хотела сначала узнать, посоветоваться…

– Это хорошо. Что ж, я думаю, можно… Ты ему скажи, что есть, мол, вариант и не очень дорого, а я тут пока с бабанькой перетру, почву пощупаю… Ну и… созвонимся.

– Хорошо, Мариночка, я буду ждать.

– До скорого.

За дверью послышались шаги, и я поспешила отойти подальше, чтобы не провоцировать негативных реакций клиента.

– Идем, Женя, сейчас нам нужно будет сделать несколько звонков, а потом… потом посмотрим, – по-деловому говорила Марина, выйдя из заветной комнаты и решительно шагая по коридору.

«Сслушаюсс и повинуюсс», – мысленно проговорила я, уже смирившись с тем, что руководящие интонации – неотъемлемая часть личностной характеристики моей новой клиентки. Она говорила по-человечески только в ситуациях, когда возникала угроза жизни. Во всех же остальных случаях в тоне главенствовала непобедимая уверенность в том, что она – основная и все только и ждут ее ценных указаний.

Устроившись на заднем сиденье, она взялась за трубку, и мне оставалось лишь прилежно слушать, вникая в тонкости риелторского мастерства.

– Алло… Капитолина Сергеевна? Это Марина. Риелтор. Помните, мы с вами разговаривали по поводу участка?.. Помните?.. Ну вот и прекрасно. Тут есть один человек, он хочет посмотреть… пока обещать ничего не буду, но… да, да, цена приемлемая… да… я помню, вы говорили… главное, – продать… да, конечно, конечно… разумеется, я постараюсь. А когда можно будет посмотреть? В любое время? Отлично! Что?.. А, вот как… не огорожен… ну что ж, это даже к лучшему, не придется вас лишний раз беспокоить. Но только это… может сказаться на цене. Знаете, ведь все-таки когда есть забор, четко указанные границы… А, от соседей есть? Только с дороги не огорожен? Хм… А какие-то ориентиры там рядом есть? Чтобы нам не перепутать… Угу, угу… так… а можем мы сейчас подъехать посмотреть? Пока без клиента. Чтобы нам потом… не блуждать. Куда? Ага… ага… хорошо, ждите нас.

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 49
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки