» » » Все мы грешные - Владимир Колычев

Все мы грешные - Владимир Колычев

Книгу Все мы грешные - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

171 0 17:16, 08-05-2019
Все мы грешные - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2006 Добавить книгу Все мы грешные - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Все мы грешные - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Все мы грешные - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Все мы грешные - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Вор Хмурый живет по законам джунглей – сильнейший выживает и получает все. Шагая по горам трупов, он добился больших денег и власти. Но закон джунглей неумолим: молодой хищник начинает охоту за старым. Хмурый чувствует: смерть ходит совсем рядом. Матерый хищник готов помериться с ней силами...
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 112
Перейти на страницу:

– Вообще-то да.

– Отдыхать?

– Если получится... В общем, да, отдыхать.

– Так давайте отдыхать вместе?.. Меня зовут Павел...

Кажется, на его рубаху потекут сейчас слюни. Так жадно, с таким аппетитом смотрел он на девушку. Даже непроницаемые очки не могли скрыть его восхищенного взгляда.

– А меня Настя... Но отдыхать я буду одна. Мне, извините, так больше нравится.

– А что, если я возьму вас под свою опеку?

Так совсем недавно говорил ей Антон.

– А именно?..

– Ну, отвезу вас в город для начала.

– Я хочу на такси.

А почему она должна трястись в автобусе, когда ее могут подвезти на машине? Долой ложную скромность! Иначе пропадешь. Наглость – второе счастье, особенно в ее-то положении... Настя начинала новую жизнь.

– Ну конечно! Только на такси!

Павел рад угодить. Не пошел – побежал ловить машину...

Она красива и знает это. Красота – ее оружие. И она им воспользуется. Почему бы и нет?

«Я не пропаду!»

Павел оставил при ней свой багаж. Настя невольно взглянула на его чемодан и сумку. Была бы воровкой, ушла бы сейчас с его вещами... Но она не воровка и никуда не уйдет.

А вот и желтая «Волга» – Павел постарался...

Путь до города не занял много времени – всего несколько минут.

– Настя, вам куда? – осведомился молодой человек.

Он, конечно же, взял на себя роль ее сопровождающего.

– Не знаю. Мне куда-нибудь в частный сектор. Хочу снять комнату...

– Могу подсказать, – вмешался таксист, грузный мужчина средних лет. – Есть у меня знакомая. Сдает на лето комнату. Берет недорого... Едем?

– Едем, если недорого...

Знакомой водителя оказалась маленького роста упитанная женщина-гречанка с добрым лицом. На вид ей лет сорок, может, чуть больше.

Жила она в большом, в два этажа, доме из белого кирпича. Первый этаж целиком сдавала квартирантам. Но за комнаты в доме брала дорого. Гораздо дешевле койка в длинном дощатом строении, похожем на сарай, во дворе, в нескольких шагах от дома. Разбитое на комнатушки, оно стояло в ожидании курортников.

Отдыхающих в конце мая не так много, как в самый разгар лета, но половина сараеподобного строения все же занята.

– Вот, пожалуйста, – хозяйка открыла дверь и показала Насте комнатку.

Тесновато здесь. Метра два на три, не больше. Железная койка, тумбочка и вешалка для одежды. Все, больше ничего. Не люкс!

Но ей подходит. Все равно где жить, лишь бы без соседей.

– Два рубля в день.

И это устраивает. Два рубля в день – это, конечно, немало. Но для курорта в самый раз.

– Я остаюсь.

– Тогда вот вам ключ.

Сумку она оставила в машине, поэтому сначала пошла за вещами.

– Может, прогуляемся? – предложил Павел.

Он уже начинает прибирать ее к рукам, будто какую-то собственность. А всего-то подвез на такси. Кто платит, тот и заказывает музыку?.. Нет уж, дудки!

– Ты же еще сам, как я вижу, не устроился.

– Да я в пансионат приехал, на все готовое. Раз-два, и все дела. Никаких проблем. Через час могу быть здесь...

– Можно, я сегодня побуду одна? Если хочешь, встретимся завтра...

– Завтра так завтра. Только обязательно. Когда встретимся?.. Может, прямо с утра? Пойдем на пляж, на песке поваляемся, пепси попьем...

– Нет, встретимся вечером, не раньше. У меня дела. Так что извини...

Хозяйка могла завести с ней разговор. Кто такая? Откуда? Почему одна? Покажи паспорт... Ну и все такое прочее. И Настя этого боялась.

Но опасения были напрасными. Гречанке, похоже, эти вопросы совершенно не приходили в голову. Плати и отдыхай на здоровье.

Тело ломило от усталости. Глаза слипались – хотелось спать. Но сон не шел. Мешали мысли. Тяжелые, гнетущие. Как жить дальше? Что делать, когда закончатся деньги? Что с Денисом? Как он будет жить без нее?..

Странно, она почему-то не боялась милиции. Ну не могут ее арестовать. Не могут, и все! Разве она преступница какая... Убила отчима? Так это только во благо всем... Хотя она, конечно, преступница. Перед законом ведь все равны. Но ее не найдут – она уверена в этом, внутренний голос подсказывает...

Уснула Настя только под утро.

Глаза открыла только к обеду. Пора позаботиться о своем желудке.

Конец мая. Курортный сезон, можно сказать, еще в самом начале. Но очередь в общепитовской столовой длинная. Обед ей обошелся в полтора рубля. Снова удар по кошельку. А если еще завтракать, ужинать... Из экономии она решила только обедать, и все.

А после обеда новая трата. Она купила купальник. Жаль, не взяла из дому. А без этого пустякового атрибута курортной жизни кто поверит, что она приехала в Тепломорск отдыхать? Надо вести себя так, чтобы не обратить на себя внимание «доброжелателей».

Вечером появился Павел. Все в тех же джинсах, но уже в белой шелковой рубашке, гладко прилизанные волосы, довольно симпатичное лицо. Улыбка галантного кавалера. Посмотрим, как он справится с этой ролью.

– Настя, а что, если нам пойти с тобой в бар? Ты не против?

Ага, сегодня он с ней уже на «ты», вчера говорил «вы». Но так, пожалуй, лучше.

– Это далеко?

– Да нет, не очень... Посидим, послушаем музыку, выпьем по чуть-чуть. Расслабимся, короче.

– Я не против.

А почему она должна быть против? Разве она монашка какая?

В баре «У моря» шумно, весело. Громко звучит музыка. Они выбрали сектор под открытым небом – в зале душно и накурено.

Павел посадил ее за стол-пень на стул-пенек. Сам направился к стойке бара за коктейлем. Вернулся скоро с двумя полными стаканами. Принес также бумажную тарелочку с двумя пирожными, для нее.

Как кстати! Ведь она сегодня без ужина.

– Сладкое тебе, спиртное нам обоим.

Усаживаясь рядом с ней, он обворожительно улыбнулся.

«А он, кажется, неплохой...»

Коктейль из шампанского Насте понравился. Сладкий, пьется легко. Но не слабый. После нескольких глотков голова приятно закружилась. На душе полегчало. Беды и горести жизни куда-то отодвинулись.

– Ну как, нравится? – подмигнул ей Павел.

Она кивнула.

– Если уж отдыхать, то по полной программе...

Примерно то же самое говорил ей и Антон. Но тот водил ее в солидный ресторан, не в какую-то дешевую забегаловку курортного типа. Впрочем, и здесь неплохо...

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 112
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки