Жизнь за бессмертие - Борис Бабкин
Книгу Жизнь за бессмертие - Борис Бабкин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
137 0 16:30, 11-05-2019Книга Жизнь за бессмертие - Борис Бабкин читать онлайн бесплатно без регистрации
Койот выключил телевизор.
— Поете вы хорошо, но один такой камушек сделает, понятное дело, если не бессмертным, то безбедным точно, — усмехнулся он. — И я все равно возьму его. И уже очень скоро, — кивнул он. — Только бы не подвели эти придурки. Марк пойдет до конца, потому что надеется, как только я возьму камушек, он пристрелит меня. Ему помогут эти шакалята. Ошибается милый мой приятель. Все будет немного по-другому.
— В общем, понятно, что надо делать, — кивнул Марк.
— Да уже сто раз говорили, — напомнил бритоголовый. — Кто-то из нас устраивает заварушку со стрельбой у западных ворот, имитируя прорыв. Как только те начнут стрелять, отступаем. Но не сразу, а оттягивая на себя людей шотландца. И несколько раз выкрикнуть: «Койот, что делать?» — усмехнулся он. — Двое идут с Койотом. Точнее, за ним, и, как только он возьмет камушек и будет уходить, пристрелят его и заберут камушек.
— Идиот, — буркнул Марк. — Убивать надо, как сядет в машину. За рулем буду я. И нужно взорвать пару бомб с той и с другой стороны проезда. На М-11 нужна большая автоавария. Кстати, с китайцами договорились?
— Они сделают все как надо.
— Отлично, — кивнул Марк. — Значит, скоро будем богаче на пару миллионов. Точнее, я на миллион, а вы на остальное. Надеюсь, возражений не будет?
— Значит, сообщники Койота, — процедила Берта. — Отлично. А это не подстава? — подумав, спросила она.
— Я просто сообщил, и все, — немного обиженно ответил китаец. — Я не знаю, кто эти двое, мужчина и женщина. Европейцы, — уточнил он.
— Ночью возьмем, — спокойно проговорил Арнольд. — Это делать лучше под утро, — добавил он. — Правда, я не понимаю, что это даст, — пожал он плечами. — А если это агенты Интерпола или какой-нибудь службы контрразведки? Не забывайте, как он бежал с лидером группы ИРА, — напомнил он. — И вполне могут…
— А то ты не знаешь, как работают такие службы, — усмехнулась Берта. — Скорее всего помощники Койота, а следовательно, через них можно выйти на него, — посмотрела на Арнольда — Какой-то ты…
— Адмирал умер, — опустив голову, проговорил тот. — Тебе не оставил ничего, — подняв голову, посмотрел он ей в глаза.
— Я знаю это, — спокойно проговорила она. — А я рада, что он сдох, — криво улыбнулась она. — Он мне всегда портил все дела. Если бы не дядя, алмаз давно был бы у меня. Койот был бы в Берлине, и я забрала бы у него алмаз. Впрочем, это все равно хорошо, Койот расслабится. Он подумает, что все, охота на него закончена. Наверняка решит, что я в Германии и, вполне возможно, я довела дядю до инфаркта, — засмеялась она. — Значит, нужно брать этих двоих и узнать все, что знают они, — посмотрела она на китайца.
— Когда будет удобно, — поклонился тот.
— А чего ты всегда кланяешься? — усмехнулся Арнольд.
— Знак уважения, — спокойно ответил китаец. — Вы, когда здороваетесь за руку, пусть немного, но киваете. А если просто, проходя мимо, махнете рукой, тоже киваете. А на Востоке принято выражать уважение поклоном.
— Хватит, — буркнул Арнольд. — Ты веришь полностью китаезе-полицейскому?
— Конечно, — ответил китаец.
— Вот, значит, какая история, — качнул головой Койот. — И действительно эти камушки помогают не только от бедности, но и от болезни?
— Действительно, — стонуще отозвался Хуштаф.
— А почему ты называешь себя Слугой Смерти?
— Меня так назвали в девять лет, — вздохнул Хуштаф. — Я помог умереть больной бабушке. Та попросила, и я задушил ее шнурком. Потом делал это еще несколько раз. Самоубийство почетно только в бою, когда ты забираешь с собой врагов. Они будут рабами тебе на том свете, — вздохнул Слуга Смерти. — Поэтому я всегда ношу пояс смертника, — поморщившись, он постучал пальцем левой руки по груди.
— Шахид, — усмехнулся Койот.
— Шахид — воин, идущий на гибель во имя Аллаха, — промычал Слуга Смерти. — Но врагами никогда не были просто люди другой веры. Враги — это те, кто воюет. А сейчас находят человека из бедной семьи и сын или дочь с благословения родителей, обычно матери, надевают пояс и идут взрывать в основном ни в чем не повинных людей. Родственникам выплачивают сумму. Обычно не очень большую, но все же деньги, и они иногда помогают выживать семьям погибшего или погибшей. А сейчас дошло до того, что смертники взрываются в мечетях, — качнул он головой. — И там погибают дети, женщины и старики, которые искренне верят в Аллаха и пришли за помощью к нему, а нашли смерть. Это не джихад, то есть не священная война, а просто, как говорят, передел собственности. Шииты убивают…
— А, что ты собираешься делать? — перебил его Отто.
— Умирать, — спокойно ответил Слуга Смерти. — Мой повелитель погиб, а значит, наша маленькая возрожденная по языку и обычаям Персия стала частью страны. Мой повелитель погиб, и я обязан последовать за ним. Но сначала надо уничтожить камушек бессмертия, — стонуще закончил он.
— Уничтожить? — прищурился Койот и, усмехнувшись, покачал головой. — Глупее идеи я не слышал. Ты представляешь, сколько этот камушек стоит? Ведь ты говоришь, что Фатха с внуком твоего повелителя предали его и забрали…
— В хранилище можно войти, — прошипел Хуштаф. — А выйти нельзя.
— А твой повелитель не идиот был, — помолчав, переваривая услышанное, захохотал Койот. — Но если нельзя выйти, значит, нельзя и войти, — опомнился он. — Иначе…
— Так делали в пирамидах, — улыбнулся Хуштаф. — Нажатием двух камней открывали небольшой видимый люк. Он сдвигался, и человек успевал попасть внутрь. Но сразу же после вжатия камней на образовавшуюся пустоту точно по размеру опускался камень, и все. Человек никогда и никак не мог выйти оттуда. История знает по крайней мере два подобных случая проникновения в такие хранилища. Люди открыли нажатием камней люки и застряли в образовавшемся проходе. И их придавило в том месте, где они застряли. Об этом впервые в двадцать пятом году написал испанский…
— Хватит, — остановил его Койот. — Но спасибо за подсказку. Никогда никуда не полезу.
— Если сейчас все делает техника, то раньше только человеческий ум и руки, — пояснил Хуштаф.
— Брр! — Койот представил, что полез в подобный проход и застрял. И его начинает медленно и неумолимо сдавливать.
«На кой хрен я узнал об этом», — подумал он.
— Тебе надо как можно быстрее затерять камушек, — вздохнул Хуштаф. — И уходить. Я уверен, что человек Кинжала Мести забрал шкатулку семидержателя семицвета и доставит ее Нулише. А она в опасности, потому что ее ищут Фатха и американский полковник Грейси.
— Дональд Грейси? — усмехнулся Койот. — Значит, это он руками колумбийцев отправил на тот свет брата убитого мной в Монголии профессора, а затем покончил и с колумбийцами. Значит, двое, баба и мужик, работают на него. А я думал, на Гейдриха. Но как эта Фатха вышла…
— К полковнику поехала принцесса Нулиша, — тихо заговорил Хуштаф, — попытаться уговорить его продать камушки. Их у него два, — уточнил он. — Но что-то пошло не так, и полковник почему-то узнал о появлении в США принцессы и начал охоту на нее. Кроме того, мы узнали, что он готовит похищение дочери мадам Леберти…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий