» » » Бешеный волк - Владимир Колычев

Бешеный волк - Владимир Колычев

Книгу Бешеный волк - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

285 0 17:15, 08-05-2019
Бешеный волк - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2004 Добавить книгу Бешеный волк - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Бешеный волк - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Бешеный волк - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Бешеный волк - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Крутой авторитет Космач оскорблений не прощает. А тут такая подлянка! Беглый дезертир Алик Бушуев прямо-таки плюнул ему в лицо. Устроил стрельбу в ресторане, где гуляла бандитская свадьба. Завалил жениха – верного бригадира. Однако на этом подвиги этого отморозка не закончились. Пустившись в бега, он сколотил банду и пошел гулять по русской глубинке, оставляя за собой кровавый след. Но Космач знает: рано или поздно их пути пересекутся. И тогда он спросит с беспредельщика за все. Потому что хороший отморозок – это мертвый отморозок…
1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108
Перейти на страницу:

– Просто так.

– А говорят, тут недалеко чувака одного подрезали. Бомжа, говорят, пригрел, в Москву с собой взял, а тот его заточкой отблагодарил… Эй, ты это, не дергайся!

Слава вовремя отступил на три-четыре шага назад. И на всякий случай направил на Алика ружье.

– Да ты не думай, я тебя сдавать никому не собираюсь. У меня это, дело к тебе.

– Какое дело?

– Ты, я вижу, пацан отчаянный. А мне такой как раз нужен.

– Огород вскопать?

– Какой, на фиг, огород?

– Дом посторожить?

– При чем здесь дом?

– Может, мне трахнуть телку, к которой ты бегаешь?

– Да нет у меня никакой телки!

– Не понял…

– Сейчас поймешь. Я тебя чего спросил, нравится тебе этот поселок или нет?

– Чего?

– А то, что лично мне здесь нравится. Тут такие хаты есть, закачаешься. Я тут одну вычислил. Если с умом к делу подойти, можно хорошие бабки сделать…

Вот оно, значит, что! Алик улыбнулся, затем из груди вырвался смешок. Через считанные секунды он уже хватался за живот – так скручивало его от смеха.

– Эй, ты чего? – ошалело смотрел на него Слава.

– А ты чего?

– Я тебе дело предлагаю.

– Мне уже предлагали. Этой весной. Я вот в таком же недостроенном доме жил. Строители были. Жили-были. Они мне предложили на терпилу наехать… А теперь ты. Такой же дом. И у тебя жертва на примете…

– А что здесь смешного?

– Теперь я знаю, где нужно искать стоящих пацанов, – успокаиваясь, сказал Алик. – Тебе твой хозяин хорошо платит?

– Да так, по мелочи…

– Теперь все ясно. Это сами новорусы виноваты, что на них наезжают. Платили бы лучше своим строителям и сторожам, было бы лучше. Или ты не из-за бабок на терпилу наехать хочешь?

– Из-за бабок, из-за чего же еще?

– А я думал, у тебя натура такая шальная.

– И натура.

– Ну, если натура, то в натуре… Значит, жертва у тебя на примете есть?

– Ну да… Я за домом все эти ночи смотрел. Кое-что высмотрел.

– А что конкретно?

– Ты это, говорил, что строители, ну те, которые предложили тебе на жертву наехать… Так вы наехали?

– Наехали. Почти на пятьдесят штук баксов. Нормально?

– Пятьдесят штук баксов?! – У Славы аж глаза на лоб полезли. – За один раз?

– За один раз. А потом еще разы были. И конкретные бабки…

– А где они сейчас?

– Бабки?

– Да нет, кенты.

– Нет кентов. Кого менты повязали, кого постреляли …

– Да ну!

– Вот тебе и ну! Или ты думал, что хаты выставлять – это как «Тампакс»? Сухо, комфортно и безопасно?

– Да я не думал… Просто бабки нужны.

– Бабки всем нужны.

Алик воспарил духом. Не все еще потеряно. Оказывается, все только начинается. Он и Слава – это уже банда. Еще пару-тройку пацанов, и можно начинать новую жизнь. Плевать на мораль, плевать на чужие жизни. Он снова будет делать бабки. На этот раз он сделает не меньше «лимона». И уже никому не даст себя облапошить. Жизнь многому его научила.

– У тебя ствол есть? – спросил он.

– Какой ствол?

– Ну, ты темнота! Ружье – это уже ствол. Но это хозяйское ружье, да?

– Да.

– Его светить нельзя.

– А зачем нам ружье?

– Ты че, на дело без ствола идти собираешься?

– Зачем ружье? Нам не нужно ружье. Я знаю время, когда в доме никого не будет. Как проникнуть внутрь, я знаю. Сделаем дело и уйдем.

– Да? А кто тебе скажет, где хозяин бабки прячет?

– Мы сами найдем.

– Ага, размечтался! Знал бы ты, в каких местах кубышки прячут… Нет, надо с хозяином дом брать. Тогда на большие бабки поднимемся. А так херню какую-нибудь сметем…

– Но это же разбой!

– Смотри, грамотный.

– Это же какой срок!

– Ух ты, да ты еще и предусмотрительный… Не надо попадаться, тогда и срока не будет. Я же не попался. Живу себе да на ментов поплевываю с высокой колокольни. А то, что я сейчас на мели, это временные трудности.

– Ну, это еще не на мели. Если бы ты в тюрьму попал…

– Во! Сейчас ты мне нравишься. Не вешай нос, Славик, все будет путем! Надо ствол достать.

– Да в принципе можно. У меня дружбан есть. Я тут в поселке одном живу. И он оттуда. У него автомат есть. Фашистский «шмайсер». У деда в сарае нашел.

– Нехило дед живет. А еще что у деда в сарае было?

– Больше ничего.

– Автомат стреляет?

– Ну да. Мы пробовали. Только патронов мало. Семнадцать штук…

– Смотри, какая точность. Ты, наверное, в курсе всех проблем, которые у твоего дружбана. Он работает?

– Да так, шабашит по мелочи.

– А если его на дело взять?

– Так я это, уже думал. Но тут ты под руку подвернулся.

– Ну и что? Ты это, давай, вызывай своего дружбана. Поверь, опыт у меня есть. Я только гляну и скажу, подходит он нам или нет.

– Подходит! Он пацан отчаянный.

– И много у тебя таких отчаянных пацанов?

– Ну Василь есть, Петруха, Юрчик… И Анисим вот.

– Четыре рыла, ты да я. Считаем, получается шестеро. Для начала нехило.

Алик не знал, подойдут ли ему эти парни. Но Слава ему подходил. Он хоть еще и не совсем зрелый фрукт, но есть способы, как довести его до кондиции. Скоро он будет принадлежать Алику с потрохами. Он и его дружбаны. У него будет своя банда. Пять пацанов и автомат. Это сила. А потом у них появятся и пистолеты. Алик знает, как их добыть. Он много чего знает. И скоро у него снова все будет на мази…

Он посмотрел в окно. Увидел, как из дома напротив выходит красивая девушка. Ее можно было видеть всего несколько мгновений. Она быстро спустилась вниз по ступенькам крыльца, дальше обзор закрывала достаточно высокая ограда.

Но Алик узнал девушку. Это Лада. Это она!.. Или нет, ему так только показалось. Это галлюцинация.

Вслед за девушкой на несколько мгновений мелькнули лица двух молодых женщин. Алик усмехнулся. Как он не узнал в одной из них Машу? Он так ненавидел и ту, и другую, что они, видимо, будут мерещиться ему всю жизнь.

Автоматически раздвинулись ворота, и на улицу выехал джип «Чероки» с затемненными стеклами. Не видно, кто в машине. Но это не Лада и не Маша. Хотя кто его знает…

1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки